Имеет ли права эксперт игнорировать клиента, который обратился за консультацией? Имею ввиду и первичную, и повторную консультацию. - тема №5268265

15.09.23
3695
18 ответов
Опубликовать в социальных сетях

Ответы

Если вы написали эксперту и он не ответил, то видимо нет у него времени вами заниматься, если консультация по договоренности уже и оплаченная, то не должен отказать.У  Вас большой выбор экспертов на сайте… обратитесь к другому.Эксперт тоже человек у него может и время нехватать на всех и желания тоже, надо принять во внимание эти факторы.
15.09.23
Здравствуйте!
Да, имеет. Особенно первичную консультацию. Касательно вторичной желательно, чтобы была объяснена причина отказа. Бывает, что не сложился контакт  и продолжать нет смысла. Вы можете выбрать другого специалиста.
15.09.23
Имеет полное право, может эксперт работает только с постоянными клиентами, или под запись, в любом случае если консультация оплачена клиенту ответят может не сразу но позже
15.09.23
Сейчас на сайте
Здравствуйте, Ольга. Да, эксперт волен сам выбирать с кем работать, а с кем нет, поэтому может отказать. Если вас игнорируют, при поступившей от вас оплате, то напишите администратору сайта Наталие, она поможет разобраться в ситуации.
15.09.23
Сейчас на сайте

Если консультация уже оплачена, то эксперт не имеет права игнорировать клиента или он должен немедленно вернуть деньги, если услуга не оказана. Если консультация не оплачена, эксперт может отвечать или не отвечать, всё зависит от его желания, времени, настроения.  Определённая этика поведения должна соблюдаться экспертом и клиентом. Тут всё как в реальной жизни, но многие это не понимают, думают, что если находишься в интернете, то спроса никакого, как хочу так и делаю, плевать на другого человека, на его чувства и эмоции — это большая ошибка, за это придётся ответить, законы кармы очень жёсткие.

Нужно сознавать, что все люди живые, ничто человеческое им не чуждо, каждому бывает больно, обидно, иногда они недовольны или чувствуют раздражение и другие негативные эмоции. Также бывают уважительные причины, почему люди так себя ведут. Всем нужно сохранять спокойствие, вежливое уважительное отношение и следовать этическим принципам. Терпение, уважение, искренность, доброжелательность — залог хороших отношений. В противном случае невежественному человеку не место в приличном обществе, пусть живёт в лесу и не портит жизнь хорошим людям.

Также всем очень важно понимать — в этой жизни за всё приходится платить: обидел человека, причинил боль, пусть даже неосознанно, или обманул, подорвал доверие, оскорбил или прошёл равнодушно мимо чужого горя, причинил различные беспокойства или наоборот, поддержал слабого, помог в трудную минуту, сделал много хорошего в жизни. Своими поступками создаём причинно-следственную связь и потом расплачиваемся — за всё хорошее и плохое, тем самым попадаем в зависимость от того что делаем сейчас, сами создаём свою будущую судьбу, события следующей жизни. Развитые люди это хорошо понимают и действуют на своё благо и на благо других.

15.09.23
К сожалению существует такой подви люди-муму., которые имеют патологическую склонность выпадать с полуслова теряться на года затем внезапно снова что-то писать и исчезать. Это просто такой вид двуногих приматов они окружают нас повсеместно во всех меседжеоах не зависимо от статуса, оно тарабанит в двери ногами и рогами едва что-то ответите ему исчезает, может выпасть с беседы на полуслове, никогда не прощается.
Не принимайте  это на свой счёт, обратитесь к другому эксперту который обладает иным набором навыков и видовых характеристик

Также стоит отметить что ваше письмо могло элементарно потеряться
15.09.23
То что эксперт на сайте свободен, это ничего не значит. Он может делать работу для другого человека. Вот и не отвечает. 
А так конечно, может быть нежелание консультировать конкретного человека. И эксперт имеет на это право.
15.09.23
У большинства надпись: «Могу отказать в консультации без пояснения причин».
16.09.23
Ольга, проверьте черный список, эксперты часто жаловались ранее что клиент пишет, пишет и снова пишет а ему не могут ответить потому что клиент внёс эксперта в черный список случайно сам того не заметив.
18.09.23
Здравствуйте,  я считаю не имеет права, всем клиентам эксперты отвечают,  возможно между Вами было 9смс от эксперта и 10е смс не хочет писать чтоб Вы не оставили негативный отзыв, просто игнор неуместен.
18.09.23
В любом случае играет роль симпатия\антипатия конкретного эксперта к конкретному клиенту. Бывают такие душнилы, что сам бы заплатил, только бы его не видеть никогда больше. Игнор в повторной консультации ничем не оправдывается, если кто-то не хочет давать консультацию, то это с ним что-то не так, если он не может сказать прямо, что вот так и так, не хочу, не буду
18.09.23
Клиент становится клиентом тогда,
Когда оплатил услугу.
Если не оплатил, то это не клиент.
Вы оплатили и человек молчит?
Тогда запросить возврат оплаты.
Если не оплатили, то вы просто мимо проходили.
Опять же что там у вас было или не было с данным человеком мы незнаем.
19.09.23
Сейчас на сайте
Зависит от вашей кармической истории в данном случае.
15.03.24
Добрый день, если вы в работе и эксперт не отвечает несколько раз, то требуйте возврата средств. Если эксперт не хочет с вами работать, но средства еще не были оплачены, то может игнорировать. Также играет роль, была ли договорённость между вами, может он не готов с вами общаться, а вы переводили ему по 100 руб чтобы разблокировать блокировку… тут много вариантов.
17.03.24
Сейчас на сайте
В целом имеет право. И никто не заставит эксперта действовать по другому
17.03.24
Оля, вы вообще привыкайте к одному простому правилу, что никто никому ничего не обязан. Просят — тогда, им есть помощь. А право имеет ли… Имеет конечно. И вы имеете право — выбирать к кому обращаться, и просить, но не требовать.
17.03.24
Имеют полное право и блокировать, и не отвечать по своему усмотрению.
18.03.24
Эксперт сам принимает решение предоставлять консультацию или отказать, так же эксперт определяет условия консультации. Консультация возможна при согласии обеих сторон. Эксперт не обязан предоставлять консультацию против своего желания.
19.03.24
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store