Предложение по блокировке гостей - тема №646911

Дорогие  коллеги, нельзя  ли попросить админимтрацию действительно как-то сократить колличество приходящих гостей...

Сегодня  просто замучалась читать спам  возмутительного характера  от гостей..

То предложения  интима, то ещё что-то оскорбительное..

Ведь и в сообщениях не  заблокируешь и в  спам не отправишь  и в чёрный список  они не попадают..

Я понимаю, что   нельзя ограничивать права  людей   тем что при входе  на сайт оно прежде  будетпросить регистрацию, но всё же.

 Нельзя  ли внести предложение  по улучшению функции таковой:)

Можно конечно предложить чтоб админы в профиле  в настройках поставили  галочку " эксперт консультирует только зарегестрированных пользователей, пожалуйста зарегестрируйтесь для  начала  работы с экспертом" и при этом   когда  бы писал гость у  него была  б проблема с вводом  текста.

как  бывает когда  ставят в  чёрный список:)

Пишет  пишет, а  сообщение  не  отправляется  до регистрации.

Есть ещё  предложение  для корректив:)

Почему  б таких вот гостей  не  попросить админов вычеслять и блокировать по  IP.

Мой  муж как  программист, сам  такое разрабатывал, и  отчасти  это и его коррективы:)

Есть более   сильное предложение — кнопка  блокировки сообщений  клиента в чате  по IP, ибо клиент может заходить сколько угодно раз и номер его будет меняться, а  вот  свой IP он врядли сможет поменять. ( совет моего мужа, веб-разработчика).



Дополнение автора от 29.05.13 20:36:24

Мадам, Гиацинта, никто не собирался их резко ущемлять:) 

Ведь именно эта  галочка позволила  бы  экспертам ограничить себя от нападок  вульгарных гостей...

Ведь с ними ничего не сделаешь… Фантомы  которые  просто не блокируются  , не  банятся, и  не удаляются..

Я вчера  столкнулась с этим… Очень неприятно скажу.

 А такая вот галочка  с пунктом  закрыть доступ  до регестрации в чатовом  окне  была б спасательным кругом  для многих:)

Это лишь предложение:)

29.05.13
3110
4 ответа
Опубликовать в социальных сетях

Ответы

СОГЛАСНА С АВТОРОМ, было бы хорошо чтоб админы в профиле  в настройках поставили  галочку " эксперт консультирует только зарегестрированных пользователей

29.05.13

Ни о каком ограничении прав не может идти речь. Ни на одном сайте (я не только о сайтах для консультаций, я о любых) нет такого, чтоб без регистрации можно было делать что угодно. 

Гости делятся на 2 типа. Одним достаточно автоответа и они регистрируются. Так этим людям хватит и предложения зарегистрироваться при попытке задать вопрос или проконсультироваться в чате. А те кто продолжают ломиться в чат, изображая тёмного и неграмотного: «Я не понимаю, что написано и как зарегистрироваться!» — так как с ними работать? Если человек не в состоянии прочитать и понять текст, то и консультировать его нереально. 

29.05.13

Наталья, это ответ на Вашу фразу: «Я понимаю, что нельзя ограничивать права людей тем что при входе на сайт оно прежде будет просить регистрацию, но всё же.» Я о том, что никакого ограничения прав тут нету! Никто ж не говорит, что его права ущемляются, если его в магазин через служебный вход не пустят? Это просто соблюдение закона и правил. Правила на то и правила, чтоб их соблюдали и взамен получали защиту. Вот гость, который не хочет регистрироваться, теоретически вполне может нарваться на эксперта — однодневку, который его к себе в скайп уведёт и… Ну это его проблемы, конечно, но негатив от этого человека на сайт пойдёт. Кому от этого лучше?

У нас всё-равно никто не собирается консультировать гостей. Так зачем чтоб они писали в чат? Я понимаю, это сделано с благими намерениями, чтоб гость написал, увидел, что действительно эксперты отвечают и зарегистрировался. Но у этого есть и обратная сторона. Одно дело, когда приходит человек на сайт и читает: У нас есть то-то и то-то… Надо? Зарегистрируйся и получи. Тут всё понятно: Правила сайта. И совсем другое дело, когда человек приходит, пишет эксперту в надежде, что сейчас получит всё, что хочет, но… облом в виде предложения зарегистрироваться. Это уже вызывает негатив и протест. 

А что пишут и не для того, чтоб получить ответ — это да… Мне тоже и вирт в скайпе предлагали и то же самое в чате на сайте. Даже была мыслишка попросить у Олега на профиль красный фонарик и приступить к зарабатыванию деньжат.  Шучу конечно! Но неадекватов хватает. Я бы даже сказала, что перебор!

29.05.13

Здравствуйте! А у меня сообщения гостей вообще не прочтешь толком. Может быть это от браузера зависит. 

30.05.13
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store