Возможно ли зарабатывать здесь деньги? - тема №14231

Даёт-ли данный ресурс возможность получения осязаемых доходов экспертами не в теории, а на практике?
04.10.09
1592
7 ответов
Опубликовать в социальных сетях

Ответы

Нет, думаю, что невозможно. В интернете вообще, мало кто что-то зарабатывает, сплошной лохотрон и надежды. Интернет всегда был средством получения информации, но не денег, всё ещё усугубляется жадностью и любовью к халяве
11.10.09
На западе на подобных сайтах есть эксперты, зарабатывающие очень круглые суммы, тысячи и даже десятки тысяч долларов в месяц. У нас на сайте некоторым экспертам удается зарабатывать. Правда, скажу честно, пока не очень много. Почему бы нам не попытаться к ним хотя бы приблизиться?
12.10.09

Поскольку у нас народ слишком сильно тяготеет к халяве, и нередко многим кажется, что мы тут просто развлекаемся, консультируя других, то я уже пару раз предлагала ввести другую систему оплаты.

Надо разрешать входить в чат с экспертом только тем клиентам, на счету которых есть определенная сумма. Или же назначить стандартную сумму за консультацию эксперта, которую надо предварительно оплатить, а только потом задавать вопросы.

У меня бывали ситуации, когда клиенты заходят в чат, час-полтора подробнейше выспрашивают, получают ответы на все вопросы, достаточно сложные и специфические, но когда говоришь об оплате, отказываются — денег нет… Ну, не гнать же человека… А время потрачено впустую.

В оффлайне такую же консультацию этот человек получил бы за очень большие деньги и с большим  трудом… А тут...

Надо разрабатывать другую систему оплаты! Не то так и будем сидеть и любоваться своими фото и плюсиками!..

29.10.09

есть подобный сайт, только специализирующийся на юридических консультациях. так что ко мне сегодня пришел клиент… после того как я его там консультировала… т.е. привлечение новых клиентов имеет место… но это очень небольшой процент)))

30.10.09

Абсолютно согласна с Мириам Оганесовной. Нужно разрешать доступ к консультациям экспертов только с условием положительного баланса на счёте клиента, иначе это будет продолжаться бесконечно — "халявная" консультация, не понятно кому нужная… клиенту или эксперту? Для бесплатных, ориентировочных консультаций существуют соответствующие разделы.

ИМХО, тяга к халявным консультациям = отсутствие готовности признать проблему и работать над ней! (по крайней мере в психологии)

13.02.10

Совершенно верно, и я продолжаю стоять на своем мнении.

Для бесплатных консультаций есть возможность разместить вопрос на сайте, и пусть на него отвечают те эксперты, которым хочется ответить, есть что сказать по этой теме, есть свободное время и т.п.

Но к конкретному эксперту — только с положительным балансом!

Тогда и не будут у меня, врача, спрашивать, "я рассталась со своим МЧ, когда он мне позвонит?", а когда говоришь, что это ко мне не относится, только один из всех сказал "извините"...

И, кстати, больше уважать будут… Закон психологии.

13.02.10

Кстати, если в начале октября, когда задавался вопрос, здесь очень мало кому удавалось заработать. То сейчас каждую неделю проходит несколько десятков платных консультаций и это число быстро растет.

Ну а насчет того что бы сделать консультации только платными… Мы не против того что бы некоторые эксперты консультировали бесплатно. Тем кто консультируют платно предлагаем просто отвечать в чате, что бесплатно дальше консультировать не готовы. Только если это говорить первым пердложением, то вряд ли получится привлечь клиентов.

14.02.10
7 ответов
02.12.17
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store