Женщины-эксперты посмотрите как здорово! - тема №31355

https://www.youtube.com/watch?v=C5dj0Uedz4s&feature=player_embedded

Есть и выкройка, но я не могу её прикрепить :( Несмотря на подробные пояснения по этому делу эксперта Джалус. 



Дополнение автора от 16.08.10 11:32:01

Всё-таки, я не самая тупая в техническом смысле! Научилась прикреплять картинки!!!

http://s006.radikal.ru/i213/1008/e5/56f6c92e3059.jpg

Опубликовать в социальных сетях

Ответы

Фантастика! Красота, оригинальность — и как же кстати!

У меня как раз лежат два отреза одинаковые по рисунку, но двух цветов — на синем и на красном фоне. Я буквально позавчера полчаса вертелась перед зеркалом — все никак не могла понять, что из них можно сделать (довольно тонкие, просвечивают, надо делать что-то с запАхом). А вот такая штука — была бы как раз!!!

Если вы можете прикрепить файл к письму, то не могли бы вы мне скинуть выкройку на почту — mrch56@gmail.com, я была бы вам очень благодарна!

Что-то на меня этим летом напал приступ шитья :)))

Такой универсальный халат-юбка-платок-жакет-кимоно-и т.п. будет очень кстати!

(И как это называется? Вестидос, что ли? Что-то типично испанское?)

15.08.10

Тоже такую хочуууу! А что это за ткань такая, интересно?

15.08.10

Похоже на трикотин… Во всяком случае, ткань должна тянуться :) А края, видимо, надо обработать оверлоком, шов там будет мешать.

15.08.10
Сейчас на сайте

Спасибо Гиацинта! Здорово! У меня теперь тоже начнется приступ шитья… Да края обрабатывать только оверлоком, иначе летящего края не будет.

15.08.10
Сейчас на сайте

Это трикотаж или трикотин или подобная ткань. 

Мариам Оганесовна, как называется не знаю.  Я тоже как увидела — влюбилась сразу! Обязательно сошью. 

Всем отправила на почту. 

15.08.10

Гиацинта, спасибо огромное! Получила, действительно очень легкая выкройка (там почти что и делать нечего:)))

Тюльпаны к твоим ногам... Отправить Опубликовать в блоге Яндекс.Открытки


Больше из подборки открыток «Нежность» на Яндекс.Открытках

 

P.S.  То-то Олег удивится — и куда это женщины-эксперты исчезли :))) А они шаль-трансформер шьют :)))

15.08.10
Сейчас на сайте

Не, Мариам Оганесовна! Мы не пропадём! Мы всё успеем. Но вот когда сошьём, то убежим на вечеринку!

15.08.10

Запросто! Если получится поехать на море, то такая шаль будет там как раз! И пусть падают в обморок!!! ВСЕ!!! Вот! :)))

15.08.10
Сейчас на сайте

А мне и ехать не надо! Я у моря живу. Я себе 2 сделаю. Из чёрно-золотой ткани — вечерний вариант и найду ткань попроще

15.08.10

Даааа, это будет роскошно!!! :)))

А я, пожалуй, с утра пороюсь в загашниках, кажется, у меня должен быть дома однотонный трикотин, что-то смутно припоминаю! :)

Во всяком случае, тот сарафан, который собиралась перешить, сейчас же отложила в сторону — не до него! :)))

15.08.10

Ну вот и хорошо, что получилось прилепить картинку.

Насчет названия — у меня почему-то перед сном всплыло название "мантилья", да так и засело в голове. Гиацинта, вы же испанка! В тексте нигде не мелькало этого слова?

P.S. Посмотрела в Википедии… м-да, не угадала. Мантилья — это испанский головной убор, типа покрывала, точнее, фаты. Там же, в Википедии, просмотрела все описанные виды нешитой одежды — ничего подобного нет.

А vestidos — это просто "одежда"… Увы! Так и не узнали, как же звать это чудо! :)))

16.08.10
Сейчас на сайте

Мариам Оганесовна, это просто одежда-трансформер.

Мантильей ещё называют специально скроенную накидку со своеобразным капюшоном — для церкви. 

16.08.10

Хотелось для такой оригинальной штуки такое же оригинальное название — увы! Все гораздо более прозаично… :)))

16.08.10

Девчонки!!! Я тоже такое хочу!!! Правда с моря я только что вернулась а загар показать не могу ( +10  на улице). Но вещица и правда интересная, кто сошьет покажите ваши фото, может зимой руки дойдут до такой прелести. Только я не поняла для рук и головы обединенные отверстия? ( у меня видео всё кусками из-за низкой скорости шло, вот и не могу разобраться)

17.08.10

Для головы вообще отверстия нет? Его кажется вокруг тела наматывают и получается футляр!

17.08.10
Сейчас на сайте

Ольга, для головы отверстие не надо. Вешь надевается так же, как халатик с запахом. 

17.08.10

Материал, наверное, какой-то сложный для кройки. :) А так очень даже прикольно!

28.08.10
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store