РЕЙТИНГ - тема №73868

«ПРАЙС ЛИСТ» по рейтингу.

Можно ли где-то посмотреть, каким образом начисляют баллы: сколько «стоит» ответ на обычный вопрос без оценки, с оценкой +1, +5, +6, то же самое по поводу VIP вопросов, сколько баллов снимают за -1 и т.д. и т.п. Вопрос возник потому, что вчера ответила, если мне не изменяет память вопросов на 20-ть, в том числе ВИП, один -1(написала несовершеннолетней девочке, что не стоит гадать на личные отношения в таком возрасте), сегодня обнаружила, что 3 голоса ЛУЧШИЕ, 2 — ЗА( +1). Рейтинг упал на 5 единиц...

И при оплате какие предусмотрены начисления баллов. Скажет так… сколько «стоят» 100 рублей, ну, и, соответственно выше...

P.S.Надеюсь, что подобная информация не является «коммерческой тайной» и я не перешла границ дозволенного, задав свои вопросы.



Дополнение автора от 17.04.11 14:52:09

Уведомлений о причине минусовки 5 единиц с рейтинга на почту НЕ получала.



Дополнение автора от 13.05.11 03:55:45

Впечатление такое, что баллы «плюсуются по ошибке кому-то другому» — на вопросы отвечаю, на ВИП вопросы тоже отвечаю, деньги пошли, лучшие ответы есть, ответы по +1 есть, отзывы с 5 тоже есть, Зол.Кл. новые есть, результат — 17 баллов ???????? 

P.S. Пойду поплачу… :-)))  :-)))  :-)))



Дополнение автора от 13.05.11 14:01:46

Заинтересовал такой вопрос: могут ли «испариться» оценки с отзывами по поводу консультаций? Арифметика получилась такая… 79+3=78 (??????????????????) С чем это может быть связано? Возможно… я не умею ПРАВИЛЬНО считать — такой вариант не исключен...:-)))

17.04.11
1669
6 ответов
Опубликовать в социальных сетях

Ответы

Поддерживаю ваше предложение. мне тоже это очень интересно узнать.

17.04.11

Олег в своё время уже писал — формула подсчёта рейтинга занимает более страницы и является его коммерческой тайной. Общие закономерности известны и можно проследить самостоятельно. Остальное не разглашается.

17.04.11

Спасибо, Дмитрий за ответ!!! Все предельно ясно… :-))) Судя по моей ситуации, которую я описала, проследить НЕВОЗМОЖНО — все не соответствует логике, обычной логики, я имею в виду. Видимо, у каждого она своя… :-)))

17.04.11

Еще небольшой вопрос, Дмитрий… а где написано об ОБЩИХ ЗАКОНОМЕРНОСТЯХ, которые мне, к сожалению, не известны?

Я ЖЕ, относительный НОВИЧОК...

17.04.11

Марина, где-то на форуме это было. Воспользуйтесь поиском.

17.04.11

В ЧАВО о рейтинге тоже написано: http://liveexpert.ru/help/expert#rate

17.04.11

В принципе, я так и предполагала… но в этом случае у меня должен был быть хотя бы небольшой «прирост», а не уменьшение… Именно поэтому я и выставила в тему этот вопрос...

В любом случае ВСЕМ ОТВЕТИВШИМ СПАСИБО БОЛЬШОЕ!!! Я поняла, что полного разъяснения не смогу получить и серьезные вопросы не подлежат ответу — «ком.тайна» :-)))

17.04.11

Я тоже вчера отвечала на вопросы и оценки были.Но рейтинг не поднялся ни на единицу(( Странно

17.04.11
Сейчас на сайте

Мариша, доброго утра!

Точно (сама проверяла, когда приступила к работе на сайте) можно просчитать начисление баллов по ответам на вопросы, в своем профиле: 1.кол-во лучших ответов умножьте на «5». 2.кол-во положительных на «1», 3.кол-во отрицательных, тоже на «1». 4.К первому результату приблюсуйте второй и от полученной суммы отнимите третий, у Вас должна получиться та цифра, которая обозначена в Вашем рейтинге.

У Вас на сегодня: 1.174х5=870

2.146х1=146

3.9х1=9

4.870+146-9=1007, что соответствует действительности.

Последите за правильностью начисления баллов(например за сутки), зафиксируйте ошибки, если обнаружите, и обратитесь за помощью к Олегу, если таковая понадобиться. Удачи Вам и комфортной работы на сайте. Ирина.

22.05.11
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store