Область консультирования

Психология/ любая область, так или иначе связанная с человеком, его жизнью, чувствами и мыслями

Образование : подтверждено

Высшее, ЛГУ им. Пушкина
Специальность — Психолог




Время консультирования

10:00 — 2:00

Опыт

13 лет

Педагог-психолог ППМС-центра,
Педагог-психолог Специальной (коррекционной) общеобразовательной школы-интернат


СТОИМОСТЬ УСЛУГ:
— все консультации платные;
— час онлайн консультации в письменном чате — 1000р.по предоплате;
— час онлайн консультации в голосовом чате — 2000р. по предоплате;
— не сложные вопросы, "просто поболтать", уточняющие вопросы, 30 минут -500р. по предоплате

Уважаемые клиенты раздела "Учеба и наука", когда Вы обращаетесь с просьбой о выполнении задания, указывайте время (дату и время) до которого Вам необходимо его выполнить, чтобы эксперты имели возможность сориентироваться со своими консультациями и определить хватит ли время на оказание помощи Вам.

Рассказать друзьям

Понравился эксперт? Порекомендуй друзьям в соцсетях.

Последние отзывы

· Все 56 отзывов
Анатолий Черный 19.06.16
Удивительный эксперт!! МАСТЕР своего дела,остался очень доволен консультацией,внимательным отношением и четким формулировкам ответов. Спасибо,Анастасия. Вы мой личный лекарь души. Всего доброго Вам и благодарных клиентов. Антон
Анна 24.04.16
Спасибо за помощь. Очень доходчиво и понятно. Совет помог реально. Как с людьми и так и справится с внутренними беспокойствами
РАО 11.04.16
Единственный человек, который смог разложить по полочкам все мои мысли и полностью понять меня, действительно каким то образом увидеть то, что у меня в голове, просто разструктурировать это и разложить дальнейший план действий. Просто безумно благодарна. Вы даже представить не можете какие эмоции испытывала при прочитывании сообщений, настолько поняли меня и поняли ситуацию... В общем просто чудо эксперт, очень советую!
Абрам Нестеров 14.03.16
Спасибо,Анастасия! Даже неловко, что с такой ерундой к Вам,но так легко и просто теперь
Оля 25.02.16
Спасибо большое, Анастасия. Очень приятный человек. Специалист в своем деле. Была рада проконсультироваться именно у нее=)

Здравствуйте!

 

Исходя из Вашего вопроса, очевидно, что Вам свойственен внешний локус контроля.

«Неужели это так и будет» — задаете вопрос, как-будто жизнь, судьба или посторонние люди могут и будут принимать решения за Вас — как Вам жить, и как Вам чувствовать.

 

 

Если взять за аксиому, что Вы «хозяйка» своей жизни, то всё должно быть так, как хотите именно Вы.

Всегда есть выбор:«страдать „или “не страдать». Всегда есть возможность оценить  — сколько времени и энергии Вы тратите впустую тратя время на проживание ситуации и надежду на иной исход.

 

В данный момент Вы делаете выбор в пользу «страдания».

Никто Вас к этому не принуждает.

Вы задали себе программу нацеленную на постоянный анализ «что пошло не так», «почему случился развод», «кто виноват», «что можно было сделать, чтобы этого не произошло», «почему я не могу себе позволить наслаждаться жизнью», " меня бы ценили больше, если мы были вместе"  и т.п.

Программу следует «обновить».

Выстроить новую картину будущего, счастливого  и гармоничного будущего в ракурсе: «как нужно жить без этого человека», «как вынести позитивный опыт из пережитых отношений и из пережитого разрыва», «я могу быть счастлива не зависимо от того, есть ли кто-то рядом» и т.п.

Это личная Ваша работа.

Специалисты способны  разобраться с прошлым, настоящем и будущем, если Вы настроены на результат.

«Я постоянно занята, востребована» — это классический уход от решения «проблемы», защитная реакция, компенсация, заполнение «пустоты». Есть несколько особо важных сфер в жизни человека: семья, работа, хобби. Через работу не возможно решить проблему из сферы «семья, любовь, партнер», если только Вы не работаете в  системе «человек-человек», как, например матери потерявшие детей становятся педагогами и врачами, окружая себя детьми. Невольно и интуитивно они компенсируют недостаток любви, заботы и признания через других детей. То же относится и к Вашей ситуации. Вы хотели быть любимы и признаны мужчиной, но этого не случилось и теперь, будучи востребованной и постоянно занятой Вы ложно полагаете, что эти чувства перекроют те чувства, которые Вы ожидали от любимого человека.

Необходима работа с принятием  — «бывший муж сделал свой выбор и Вы над этим не властны»  и с построением картины будущего, определением целей и задач по достижению того, что хочется именно Вам.

Рассматривайте развод не как утрату и потерю, а как возможность. Рано или поздно Вы к этому придете. Специалисты способы подвести Вас к этому осознанию быстрее.

 

Всех Вам Благ!

С уважением, Анастасия

 


16.04.19
ответ эксперта

Здравствуйте, Ольга!

 

Человек сделал свой выбор — Ваша задача принять этот выбор.

Сейчас, Вы пока находитесь во власти эмоций, все Ваши мечты, желания, ожидания, установки в отношении будущего были связаны с этим человеком. Т.е. буквально Ваше сознание строило программу, где Вы вместе. Но в программе случился сбой.

Сейчас Ваша задача — выстроить новую программу, без участия бывшего партнера.

Некоторое время спустя Вы почувствуете то же, что и он — свободу.

Эмоции зависимости не будут длиться вечно.

 

Жизнь покажет стоит ли Вам в дальнейшем общаться и в каком формате, но сейчас нет смысла тратить время и энергию на анализ и попытки  «всё вернуть» — это тупиковый путь, который отнимет у Вас много энергии.

До того, как начнете работу с психологом, можете выполнить простое задание: представьте, как-будто с момента расставания прошло уже много лет, например 5 и представьте себя — какая Вы, как выглядите (возможно другая прическа, смена имиджа, стиля), чем занимаетесь, кто рядом с вами, молодой человек или муж, а может быть уже и дети, как Вы проводите досуг и т.п., визуализируйте, представляйте картинками,  проработайте будущее без участия «бывшего» и поверьте, оно обязательно воплотиться.

 

Всех Вам Благ!

С уважением. Анастасия

23.03.19
ответ эксперта

Здравствуйте, Дмитрий!

 

"было написано что я стал меньше говорить, меньше обнимать, меньше целовать" — почитайте «Мужчины с Марса, женщины с Венеры» — немного расширит представление о том, чем отличаются мужчины и женщины, в ней раскрываются истинные причины большинства конфликтов, возникающих во взаимоотношениях полов, и книга помогает мужчинам и женщинам совершенно по-новому взглянуть друг на друга.  Вы должны понимать не только, что природа женщин и мужчин сильно отличается, но так же женщины и мужчины склонны начислять так называемые «баллы» друг другу и в системе представлений Вашей девушки Вы каких-то баллов не набрали. Но Вы и не обязаны. Книга больше поможет Вам в построение следующих отношений.

 

«Что именно удерживает» — есть зависимость, истинные причины лучше разбирать на личной консультации, но исходя из того, что Вы описали, при поверхностном анализе:

она  доминировала в отношениях, сделала первый шаг, была комфортна для Вас  в отношениях (Все шло хорошо, не было никаких ссор и скандалов), продемонстрировала привязанность и зависимость (впала в истерику и умоляла не уходить) — всё это создало в Вашем сознании вокруг нее определенный «ореол» положительных моментов: «девушка проявила инициативу, мне было с ней хорошо, она во мне нуждается».

 

Но, важно понимать, что это было раньше.

Сейчас очень важно осознать, что Вы в этом человеке больше не нуждаетесь, если есть мысли и намерения начать жить так, как комфортно именно Вам и очевидно, что девушка в этот образ новой жизни в данный момент не вписывается.

Прочтите «Биль о правах личности» — Вы никому ничего не обязаны, если сами этого не хотите. 

Тратить жизнь на то, чтобы угождать другому человека и постоянно подстраиваться — не Ваш выбор, а ее.

 

Всех Вам Благ!

С уважением, Анастасия

 

 

19.03.19
ответ эксперта
У эксперта ***☜♡☞Anastasia☜♡☞*** (agavd692010) пока что нет блогов
Рейтинг: 5 719
96.4% положительных
522 ответов клиентам
72 лучших
от 1000 до 3500 руб.
стоимость консультации
60 минут
консультация длится
13 лет 6 месяцев эксперт на сайте
Заходил 2 года назад
Смотрите также:
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store