санд (ajtpagambetovas)

Образование эксперта проверено администрацией сайта
ВОП-Айтпагамбетова Сандугаш Жаубатыровна

Область консультирования

здоровье

Образование : подтверждено

высшее медицинское образование- ЗКГМУ г.Актобе РК

Время консультирования

произвольное

Опыт

5лет работы на селе

Рассказать друзьям

Понравился эксперт? Порекомендуй друзьям в соцсетях.

добрый день! желаю вашей малышке скорейшего выздоровления. аквамарис капать можете спокойно. генферон же если все-таки решитесь давать, то желательно ограничиться первыми 2-3 днями, не больше, чтобы своя иммунная система не расслаблялась. это если речь идет о легком течении ОРВИ. мирамистин же мне кажется все-таки не желательно, лучше не рисковать. Ведь какой главный принцип у нас у врачей? -НЕ НАВРЕДИТЬ! а потом уже помочь… Если у ребенка отмечается субфебрильная температура тела, то от прогулок желательно воздержаться, а вот проветривать нужно комнату без ребенка. если поднимается температура, и иммунитет начинает вырабатывать антитела на вирусы, поэтому 37 температуру не желательно сбивать, т.к. при повышении таковой начинает вырабатываться в организме собственный интерферон. а если же начинать сбивать субфебрильную температуру, ОРВИ у вашего ребенка может затянуться. Лучше давать теплое обильное питье, а в носик можно закладывать мазь оксолина 3 р в день. Тут главное что? уход и наблюдение первые 2-3 дня, т.к. ребенок в среднем столько же борется и справляется с ОРВИ. а дальше если будет присоединяться бактериальная флора, или имунная система будет плохо справляться с ОРВИ, все равно возможно потребуется откорректировать лечение. И еще. Если горло красное, то лучше попробовать орошение теплым солевым раствором в игровой форме, или давать рассасывать таблетки ангисепта с травами, например с календулой. И каждые 2-3 дня осмотр вашего врача. Скорейшего выздоровления вашей малышке!
09.09.14
ответ эксперта

здравствуйте. На ваш вопрос отвечаю так- прописанной дозе вашему ребенку соответствует 5мл в день. Но я бы посоветовала бы начинать с 2,5 мл в день в течение недели, затем можно будет увеличить до 5 мл. А вообще не помешало бы лишний раз уточнить у невропатолога, т.к. некоторым состояниям рекомендуют разные схемы, но не настолько сильно отличающиеся друг от друга. Выздоравливайте

17.02.14
ответ эксперта
Ответ понравился автору

здравствуйте, уважаемая. Готовой нужно будет ко всему при желании. Но переживать и думать, и тем более волноваться и убиваться ни в коем случае нельзя. Это может очень усугублять ситуацию. Постарайтесь отвлечься на что-нибудь приятное и полезное, как бы не к месту это не выглядело, но бывают в жизни такие ситуации, когда вместо того, чтоб убиваться, человек перестает думать вообще о своей проблеме, начинает вовлекаться в какие-либо хлопотные и приятные или полезные дела, и болезнь отступает. Еще я хочу вам открыть маленький секрет- болени какие-либо любят когда о них думают, когда их боятся, т.е. они как бы подпитываются этим.

Здоровья и терпения вам.

16.02.14
ответ эксперта
Ответ понравился автору
У эксперта санд (ajtpagambetovas) пока что нет блогов
Рейтинг: 175
0% положительных
22 ответов клиентам
1 лучших
от 0 до 250 руб.
стоимость консультации
30 минут
консультация длится
10 лет 5 месяцев эксперт на сайте
Заходил 8 лет назад
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store