Липкина Арина Юрьевна (alip)

Образование эксперта проверено администрацией сайта
Профессиональный психолог-консультант. Стаж 14 лет. Помощь в преодолении эмоциональных стрессов, тревожности, депрессии, панических атак, обучение адаптивному поведению, консультации по семейным, личностным и межличностным проблемам, детско-родительс Узнать подробнее

Область консультирования

Семейные, личностные и межличностные проблемы: тревожные расстройства, сексуальные расстройства, панические атаки, фобии, депрессии, развод, расставание, одиночество, поиск партнера, конфликты в семье, отношения на работе, с родственниками, детско-родительские отношения, измена, ревность, зависимости, страхи, неуверенность.

Образование : подтверждено

Московский государственный университет им. М.В. Ломоносова

Время консультирования

Ежедневно

Опыт

14 лет
С 1999 года — психодиагност в научном центре "Концепция", с 2006 года — частная практика:
Психодиагностика (мышление, память, восприятие, внимание), патохарактерологическая диагностика (СМИЛ), тест Люшера, тест межличностных отношений Лири, диагностика структуры интеллектуальных способностей (тест Ровена, КОТ).
Индивидуальные и семейные консультации по личностным и межличностным проблемам: тревога, панические атаки, неуверенность в отношениях, партнере, одиночество, ревность, развод, расставание с партнером, безответное чувство, измена, сексуальные сложности, нетрадиционная сексуальная ориентация, нетрадиционная семья, насилие в семье, детско-родительские отношения, тяжелые воспоминания, депрессии, страхи, фобии, зависимости, смерть близких, психологические последствия болезни (в том числе неизлечимые заболевания, больные СПИД, ВИЧ, онкологические больные, инвалиды), проблемы на работе, (отношения в коллективе, с руководством), в учебе (интерес, успеваемость, отношения), профориентация, реализация, построение карьеры.
Сотрудничество/написание статей/комментарии:
радио «Голос России»,» Авторадио», «СИТИ FM», "Спутник", телеканалы «Успех» и «Пятый канал», ТВ Юго-Востока, gazeta.ru и другими, журналы «Psychologies», «Женское здоровье» и «Мой ребенок».

Рассказать друзьям

Понравился эксперт? Порекомендуй друзьям в соцсетях.

Последние отзывы

· Все 5 отзывов
Надежда Трифонова 14.05.18
Согласна с отзывом Дениса: очень компетентный и чуткий специалист. Рекомендую Всем
alexandra1981 28.05.10
Спасибо Арине Юрьевне за нужный ракурс рассмотрения моей ситуации. Очень не хватало индуктивного подхода. Все мои частности стали мне более ясны, когда мы их разобрали и выявили общее. Рекомендую.
Этому может быть множество причин. Неверность может помогать Вашей самооценке, чувству удовлетворения от превосходства над кем-то (Вы получили этого мужчину, и потом этого, и потом еще и еще), что улучшает Ваше общее самоощущение, настроение. Неверность дает также чувство автономии, независимости, Вы можете избегать ограничений, потому что нуждаетесь в повышенном чувстве контроля над собственной жизнью. Обман также дает ощущение «сломай систему», это интересно, захватывающе, может  давать Вам больше наслаждения от жизни и повышать самооценку. Иногда измена это что-то наподобие запасного плана, если вдруг случится что-то (физическое или эмоциональное одиночество), чего Вы можете бессознательно бояться и иметь травмирующий опыт в детстве (отказ во внимании, одиночество). Также такое поведение может говорить о нарциссических чертах личности, такие люди обычно эгоистичны и думают только о себе, у них есть право делать все, что им хочется, чтобы «накормить» свой нарциссизм. Проблема здесь в патологической или чрезмерной потребности в внимании или восхищении, которая не учитывает чувства, мнения других людей (даже близких, значимых). Общей чертой патологических изменщиков в их постоянной потребности в большем количестве — больше партнеров, больше внимания, больше признания и т.д. Они никогда не могут остановиться и насладиться, нет удовлетворения. Они все берут и берут, но им всегда нужно больше. Они должны быть в центре внимания, должны чувствовать себя нужными и хотят всегда. Иногда неверность идет из прошлого, из эмоциональных травм прошлого. Многие сами подвергались эмоциональному насилию в детстве, игнорировались, не было любви и внимания. Примеры для подражания сами были в сложных и запутанных отношениях (родители). Тогда страх может быть настолько силен, что им нужен план номер два, дополнительный, им нужно знать, что кто-то всегда им доступен. В целом такие личности склонны к обману и крайнему неуважению других. Как я уже сказала, Вы сами могли формироваться в такой семье, где были измены и один родитель был неуважителен по отншению к другому (или оба). Тогда среда порождает вот это: обман является нормальным, приемлемым поведением.
27.05.18
ответ эксперта
Вы описываете проявления обсессивно-компульсивного расстройства (ОКР), которое включает в себя навязчивые идеи и мысли и успокаивающие ритуалы (действия, мысли). Навязчивые идеи, как правило, сопровождается интенсивными и отвергаемыми чувствами, такими как страх, отвращение. Навязчивые мысли (обсессии) в ОКР включают в себя множество страхов, в том числе и страхи перед всеми болезнями, идеи, относящиеся к перфекционизму: переживание о четкости или точности, страх что-то потерять или забыть важную информацию, страх потерять вещи. Постоянно перекладывать вещи это скорее компульсии (ритуал) успокаивающие. Компульсии это действия, которые человек чувствует, что он в них нуждается, чтобы смягчить свое чувство дискомфорта, страха или предотвратить что-то плохое, что может случиться.  У Вас могут происходить навязчиво и бессознательно, без Вашего желания. Вам необходима медикаментозная терапия (консультация с неврологом и психотерапевтом) и психотерапия (чаще всего применяется когнитивно-поведенческая терапия). Техники, которые надо изучить, это техника глубокого дыхания, техника мышечной релаксации, а также почитать литературу на тему когнитивно-поведенческой терапии.
27.05.18
ответ эксперта
Возможно, мама через вещи, которые покупает Вам, показывает свое отношение, чувства проявляет, демонстрирует заботу, любовь, а другие способы, возможности все это проявлять слабо выражены, заморожены, например. Поэтому вопрос может быть не локально в решениях, а в том, чтобы делать акцент для мамы, с помощью чего она проявила свое отношение/чувства к Вам. Это может быть и общение, поддержка, совет,  компенсируйте словами: мне важно твое мнение, я прислушиваюсь к тебе, хорошо, что ты есть, я люблю тебя, ты самая лучшая мама и т.п. Практикуйте. Тогда Вам легче станет расставаться с вещами, которые она купила.
27.05.18
ответ эксперта
У эксперта Липкина Арина Юрьевна (alip) пока что нет блогов
Рейтинг: 1 097
80% положительных
72 ответов клиентам
10 лучших
от 500 до 1500 руб.
стоимость консультации
45 минут
консультация длится
13 лет 11 месяцев эксперт на сайте
Заходил 5 лет назад
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store