Лебедь Анастасия (antonova)

Образование эксперта проверено администрацией сайта
В каждого человека природа заложила огромный потенциал, силу, красоту. Сейчас у вас трудный период, что-то не понятно или все летит в пропасть? Ободритесь, решение ваших вопросов уже есть, оно в вашем сердце. Позвольте ему биться уверенно и спокойно Узнать подробнее

Область консультирования

Психология
Семейная и детская психология. Внутриличностные конфликты. Психотравмы. Сексуальные вопросы.


Ситуации в жизни бывают разные и, к сожалению, не всегда приятные. В какой-то момент вам может понадобиться помощь психолога. Но что делать, если необходимость в консультации есть, а вот времени или возможности по определенным причинам нет? Сегодня в этом вам помогут онлайн-консультации. Все что нужно – это доступ к Интернету и ваше собственное желание.

Консультации online становятся очень популярными и доступными. Существуют сайты, где вы можете пообщаться с психологом.

У вас появится возможность обсудить свой вопрос публично на форуме, узнать мнение не только психолога, но и других участников. А возможно, вы и сами поможете кому-то найти выход из сложной ситуации. Многие люди не решаются задать вопрос психологу, они читают чужие истории и таким образом пытаются найти ответы на свои вопросы. А что если ваш вопрос мучает еще тысячи людей и ответ психолога сможет их поддержать?

Также существует возможность общения в личном кабинете или чате. Такая переписка является конфиденциальной, она нигде не публикуется и доступна только вам и специалисту, с которым вы общаетесь.

К сожалению, сегодня свои услуги предлагает большое количество непрофессиональных психологов. Поэтому очень внимательно отнеситесь к выбору специалиста.

1. Ищите психолога, исходя из темы своего запроса. Например, если вы не знаете, как справиться с ребенком, то полезную информацию сможете почерпнуть в общении с детским психологом. Конфликты в семье поможет решить семейный психолог. Запомните: если вы хотите получить квалифицированную помощь, ищите узконаправленного специалиста.

2. Обратите внимание на то, какую информацию о себе предоставляет специалист: где он работает, где учился, есть ли дипломы, сертификаты. Посмотрите фото. Чем богаче опыт психолога, тем больше вероятность, что вы найдете пути решения своей проблемы. Очень важно доверять специалисту, которому вы расскажете свои тайны, поэтому интересуйтесь не только его профессиональными достижениями, но и личностными качествами.

3. Избегайте людей, которые пишут о себе нечто вроде: «гарантирую 100%-ый результат», «научу вас всему», «сделаю за вас то-то». Психолог – обычный человек, он ничего не может сделать за вас. Это ваша жизнь, и только вы можете решить свои проблемы. Психолог лишь сопровождает, помогает, направляет, поддерживает.

4. Выберите удобный для вас способ общения: письма, чат, форум, голосовой или видеочат, ICQ и Skype, телефон, семинары, тренинги.

5. После того как вы выбрали психолога и способ общения, подумайте, о чем именно вы хотите поговорить. Четко сформулируйте свой вопрос. Опишите кратко, но, по сути, свою историю. Укажите имя, возраст. Это облегчит общение и уменьшит дистанцию между вами и специалистом. Бывают такие ситуации, когда человек не может задать конкретный вопрос. Если у вас именно такой случай, то объясните это специалисту, и вам помогут разобраться с проблемой.

6. Обсудите с психологом свой вопрос, ожидания от консультаций и то, каких результатов вы хотите достичь. В зависимости от запроса консультации могут быть продолжительностью от нескольких минут до нескольких месяцев. Бывают ситуации, когда психолог не может вам помочь. В таком случае он должен направить вас к другому специалисту.

7. Оплата за консультацию проводится по договоренности с психологом.

Образование : подтверждено

1. Открытый международный университет развития человека Украинa. Психолог, преподаватель высшего учебного заведения. Диплом с отличием.

2. Национальный университет пищевых технологий
Квалификация «Специалист по учету и аудиту».

Время консультирования

В любое время.

Опыт

Групповая и индивидуальная психотерапия (теоретический подход — психоанализ), тренинги личностного роста, индивидуальные и семейные консультации, дистанционное консультирование, песочная терапия, арт-терапия.

Индивидуальные консультации
Обращайтесь если Вы:
• испытываете сложности во взаимоотношениях с людьми;
• чувствуете неуверенность в себе, неудовлетворенность;
• страдаете от подавленного настроения, бессонницы, тревоги, страхов;
• ощущаете тоску, одиночество;
• стремитесь к самопознанию и самореализации.

Тренинги личностного роста

• «Формирование позитивного самоотношения».
Тренинг на повышение самооценки поможет Вам глубже понять себя и другого человека, чтобы получать удовлетворение от общения.
• «Формирование коммуникативных навыков».
На тренинге Вы сможете научиться эффективным приемам общения.
• «Уверенное поведение в конфликтных ситуациях».
Вы узнаете на этом тренинге как реагировать, что говорить и что делать в трудных конфликтных ситуациях.

Психологические группы

Групповая психокоррекция предусматривает изменение системы отношений человека в коллективе и коррекцию его поведения в результате всестороннего изучения особенностей личности. Групповая работа позволит Вам увидеть себя глазами других людей и понять их реакции, связанные с Вами. Психологическая группа предоставляет человеку возможность обмениваться опытом преодоления трудностей, учиться у других участников. Целью участия в группе может выступать стремление преодолеть какой-либо психологический конфликт, связанный с другими людьми и выработать новый стиль общения.

Песочная терапия

В песочной терапии целительным является процесс построения песочных миров в присутствии профессионала, который обеспечит необходимые условия. Один символ или образ может выразить больше, чем сотня слов. Фигура или сцена, построенная Вами, может передать чувства, эмоции, конфликты, не доступные словесному выражению. Особенно это может помочь тем, кому трудно облечь свои переживания в слова. Технологии песочной психотерапии многофункциональны, они способствуют развитию самоосознавания, самовыражения, самоактуализации.

Рассказать друзьям

Понравился эксперт? Порекомендуй друзьям в соцсетях.

Последние отзывы

· Все 145 отзывов
Никита 01.06.20
Лайк ░░░░░░░░░░░█░░█░░░░░░░░░░░░░ ░░░░░░░░░░░█░░█░░░░░░░░░░░░░ ░░░░░░░░░░█░░░█░░░░░░░░░░░░░ ░░░░░░░░░█░░░░█░░░░░░░░░░░░░ ██████▄▄█░░░░░██████▄░░░░░░░ ▓▓▓▓▓▓█░░░░░░░░░░░░░░█░░░░░░ ▓▓▓▓▓▓█░░░░░░░░░░░░░░█░░░░░░ ▓▓▓▓▓▓█░░░░░░░░░░░░░░█░░░░░░ ▓▓▓▓▓▓█░░░░░░░░░░░░░░█░░░░░░ ▓▓▓▓▓▓█░░░░░░░░░░░░░░█░░░░░░ ▓▓▓▓▓▓█████░░░░░░░░░██░░░░░░ █████▀░░░░▀▀████████░░░░░░░░
Никита 14.05.20
Cпециалист хороший,сразу попыталась помочь,жаль что мне не удалось продолжить беседу
Марина 08.04.20
Спасибо Анастасии за помощь , было очень своевременно , спасибо что выслушала ,что поняла и поверила в меня . После общения с ней мне стало гораздо легче, чувствуется профессионализм . Рекомендую Анастасию как отличного специалиста в своём деле и как отзывчивого и порядочного человека! Удачи ей.
Евгений 12.08.16
Хотел бы варазить Анастасии Михайловне благодарность. очень грамотный специалист и чкткий человек
Татьяна 13.02.15
Спасибо большое, Анастасия, за тот труд, что Вы вложили в помощь мне! Все очень доступно, понятно - очень помогли осознать ситуацию и сдвинуться с мертвой точки. А еще помогли подобрать слова и объясниться с супругом - и изменения во мне он встречает менее настороженно и с большим пониманием.

Эльмира, вопрос не совсем понятен: сомневаетесь в том, что любит или не любит? задайте вопрос иначе, если хотите получить ясный ответ. Возможно, в вашей описке содержится ответ?

07.02.14
ответ эксперта

Лена, чтобы ответить на ваш вопрос важно задать уточняющие вопросы. Сколько вам лет? Сколько лет сестре? В чем и как проявляется ее агрессия к вам? Когда это началось? Как вы реагируете на ее поведение? Как реагирует ваша семья? Какая модель общения в вашей семье?

Пишите в чат, разберемся.

07.02.14
ответ эксперта

Маргарита, добрый день! Расставаться или ждать... психолог не даст вам такой категоричный ответ. Это ваша жизнь и только вы определяете как жить. Из вашего письма видно, что умом вы понимаете, но сердце разрывается и на выбор не готово. Поэтому вы ждете чуда. Иными словами, вы не готовы принять ответсвенность за свою жизнь на себя. Вам трудно принять реальность, легче отрицать и надеяться. Принять жизнь такой какая она есть и не просто научиться жить в этих обстоятельствах, но и творчески развиваться — задача и способность каждого человека. И вы тоже сможете. Что вас ожидает рядом с этим человеком вы уже знаете, 7 лет отношений уже все показали. В любой трудной ситуации есть, как минимум, еще четыре выхода. Позвольте себе выйти за рамки своих установок, посмотрите на жизнь с разных сторон. Тогда вы сможете найти новые гаризонты. Выход может быть самый неожиданный.

После приветствия, первое, что вы написали: «НЕ надо меня осуждать только». Вас еще никто не видел, еще вы не написали свою историю, и психолог не имеет права осуждать своего клиента. Но вы сразу написали об этом, похоже, что для вас это очень важно, чтобы вас не осудили. Маргарита, что стоит за этим желанием? Может это то чувство, которое вы испытываете сами к себе, поэтому ожидаете от других людей?

Пишите в чат, чтобы разобраться с этим вопросом основательно. Успехов!

07.02.14
ответ эксперта
У эксперта Лебедь Анастасия (antonova) пока что нет блогов
Рейтинг: 9 617
93.8% положительных
57 ответов клиентам
10 лучших
от 1000 до 2000 руб.
стоимость консультации
50 минут
консультация длится
13 лет 1 месяц эксперт на сайте
Заходил 1 месяц назад
Смотрите также:
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store