Филатова Наталья (expert911)

Психолог-консультант. Работаю с теми, кто хочет работать. Знайте, что отныне вы не один на один со своей проблемой. Я с вами.

Область консультирования

Консультирование: индивидуальное, неврозы, депрессия, кризисное, трудности в общении и взаимоотношениях, интимные и любовные отношения

Образование

Воронежский государственный университет, специальность — психология; дополнительно: курсы повышения квалификации в Санкт-Петербургском государственном университете.

Время консультирования

Не указано

Опыт

С 2007 года

Рассказать друзьям

Понравился эксперт? Порекомендуй друзьям в соцсетях.

Проблемы в общении, чаще всего, скрываются в основе неуверенности в себе. С этой проблемой нужно разбираться как можно быстрее. В основе базового чувства уверенности в себе лежит набор экзистенциальных
прав: «я имею право быть», «я имею право хотеть и желать», " я имею право
действовать", «я имею право получать удовольствие», «я имею право ошибаться», «я имею право не всё знать» и др. Спросите себя по каждому из этих пунктов — действительно ли Вы верите, что у Вас есть эти права, или внутри есть несогласие, страх, как будто что-то кричит: «нет! ты этого не можешь допустить!» или что-то типа. Всё это вместе называется «я имею право быть собою».
Для начала необходимо принять себя, а затем уже открывать себя другим. Попробуйте пообщаться в социальных сетях, займитесь общественной деятельностью в школе, сходите на групповые тренинги общения. Вы мне кажетесь достаточно развитой личностью, вы четко и ясно осознаете свои проблемы и это уже огромный шаг на пути к их решению. Помните, что сначала в сознании появляется ответ, а потом уже, для проверки, задается вопрос. 

07.02.14
ответ эксперта
Ответ понравился автору

Здравствуйте, Наталья. Доверие бывает очень сложно востановить, но, если вы любите друг друга, то все возможно. Главное, постепенно и медленно, раз за разом, доказывайте ему, что вам можно доверять.

31.01.14
ответ эксперта

Чтобы понять это, нужно немного поанализировать себя, свои реакции. Возможно это из-за недостатка уверенности, возможно из-за болезненных воспоминаний и событий прошлого. В любом случае, не стоит с этим затягивать. Лучше разобраться с проблемой сейчас, чем через десять лет распутывать целый клубок.

31.01.14
ответ эксперта
У эксперта Филатова Наталья (expert911) пока что нет блогов
Рейтинг: 45
100% положительных
6 ответов клиентам
0 лучших
от 0 до 0 руб.
стоимость консультации
30 минут
консультация длится
10 лет 2 месяца эксперт на сайте
Заходил 6 лет назад
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store