не люблю себя, что это... - вопрос №934826

не люблю себя, что это могло быть?
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Алексей!

Надо разобраться в корнях Вашего самовосприятия и жизненных программ, Вашего отношения к самому себе. Понять, почему Вы к себе так относитесь, что мешает Вам относиться к себе лучше, ценить себя больше, учиться быть самим собой.

Скорее всего, причина кроется в Вашем детстве, в том, как Вас воспитывали родители, какая была обстановка в семье. ВСЕ МЫ РОДОМ ИЗ ДЕТСТВА.

Наше счастье и наша модель поведения зависят от внутренней уверенности и нашей самооценки.

Всё начинается с образа мышления. Мы есть то, что мы о себе думаем.

Вам надо поработать над своей самооценкой. В этом Вам поможет работа с психологом. Психолог Вам поможет в работе над собой, цель которой полюбить и принять себя. научиться уважать себя и позволить себе быть самой собою.

Существуют эффективные методики в этой области.

Обращайтесь в чат за детальной консультацией.

С удовольствием Вам помогу.

Счастья Вам!

Lika

Р.S. Уважаемые клиенты, не забывайте оценивать ответы наших экспертов, которые потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваши вопросы. Отметьте, пожалуйста, лучший ответ ЗВЁЗДОЧКОЙ

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Алексей! Скорее всего, В вашей жизни произошло какое- то событие, после которого Вы перестали уважать себя. Вам следует вспомнить, не происходило ли у Вас что- то подобное, возможно, Вы уже забыли, но, Ваше подсознание помнит. У Вас есть друзья, любимая девушка? Ваше настроение может быть связано с дефицитом в общении. В любом случае, нужно работать над собой! Удачи Вам, и всего наилучшего!

Чтобы понять это, нужно немного поанализировать себя, свои реакции. Возможно это из-за недостатка уверенности, возможно из-за болезненных воспоминаний и событий прошлого. В любом случае, не стоит с этим затягивать. Лучше разобраться с проблемой сейчас, чем через десять лет распутывать целый клубок.