Светлана (l1a9n9a4)

Образование эксперта проверено администрацией сайта
Работаю врачом-педиатром 32 года. Помогу решить проблемы, связанные со здоровьем детей от рождения до 18 лет. Также с удовольствием отвечу на вопросы о питании, вакцинации, профилактике различных заболеваний.

Область консультирования

лечение и профилактика заболеваний у детей от 0 до 18 лет, уход и питание детей раннего возраста, вакцинопрофилактика

Образование : подтверждено

Саратовский государственный медицинский университет им. В. И. Разумовского

Время консультирования

в любое время

Опыт

стаж работы участковым педиатром 32 года

Рассказать друзьям

Понравился эксперт? Порекомендуй друзьям в соцсетях.

Последние отзывы

· Все 57 отзывов
Natalia 10.04.17
Такого врача да нам бы в город! Специалист на вес золота! Спасибо Вам, Светлана, огромное за Ваш труд! Всех благ Вам и здоровья на долгие годы!
Константин 10.10.16
Хочу выразить признательность и сказать огромное человеческое СПАСИБО Светлане за её работу. Светлана просто врач от Бога, хотя на самом деле - ЦЕЛИТЕЛЬ, так как целостно подходит к ситуации, пытаясь увидеть картину целиком. Дала подробный развернутый ответ , а не ответ по шаблону. Теперь только к ней. Всего Вам Доброго!
Гилева Анна Аркадьевна 08.09.16
Это специалист от Бога!!!Всем Светлану рекомндую т.к она помогает мне больше года безвозмездно! Её ответы всегда в точку и не раз ввручали💝
Natalia 05.09.16
спасибо за отзывчивость и помощь, Светлана! Кроме вас ни к какому педиатру не обращаюсь в Интернете. Вы - самая лучшая. Жаль, что далеко вы от нас. Среди городских врачей выбрала бы именно вас!
Гилева Анна Аркадьевна 20.08.16
Светланочка,вы самый лучший эксперт в медецине!яблагодарна вам за то что вы помлгагаете мне ,и просто за то что вы есть!ещё раз БОЛЬШОЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СПАСИБО!!!
Павел, здравствуйте!
Для того, чтобы решить проблему, необходимо установить причину затрудненного дыхания.
Наиболее распространенные причины постоянно затрудненного носового дыхания:
1) Аденоиды. Такие дети часто болеют простудными заболеваниями, храпят во сне, вирусные инфекции сопровождаются длительными насморками.
2) Искривление носовой перегородки.
Аллергический ринит, хронический гайморит также приводят к нарушению носового дыхания, но дыхание при этих заболеваниях нарушается периодически при воздействии провоцирующих факторов — аллергенов, вирусной инфекции, переохлаждения и т.д.
 Все вышеперечисленные причины могут вызывать вазомоторный ринит, который обусловлен нарушением работы сосудистой системы в полости носа.
Как видите, причин затрудненного носового дыхания много. 
Для того, чтобы дать какой-то конкретный совет, нужна дополнительная информация — есть или нет выделения из носа, каков характер выделений, если они есть, связано ли нарушение носового дыхания со временем года или нет, используются постоянно какие-либо препараты для закапывания в нос, храпит ребенок или нет во время сна. 
Лучше всего ответят на Ваш вопрос педиатр и лор-врач при очном осмотре. Если есть желание, пишите, попробуем разобраться заочно.
Всего Вам доброго!
20.01.18
ответ эксперта
Здравствуйте, Валерий!
Уровень билирубина у Вашего малыша не критичный. Для ускорения выведения билирубина используют препарат урсофальк 5 мл 1 раз в сутки после кормления, курс 10 дней. Этот препарат ускоряет распад билирубина и его выведение с желчью.
Аналогичным действием обладает хофитол, его можно использовать для лечения желтухи новорожденных вместо урсофалька.
Фототерапию замените прогулками на свежем воздухе в благоприятную погоду, при этом личико ребенка должно быть открыто.
Коротким курсом можно назначить смекту 1 порошок в день, это адсорбент и он ускоряет выведение продуктов распада билирубина с калом.Однако, при склонности к запорам и более 5 дней смекту лучше ребенку не давать, иначе могут быть проблемы со стулом. Через 10 дней можно повторить анализ крови на билирубин.
Здоровья Вашему малышу!
02.07.17
ответ эксперта
Анастасия, здравствуйте!
Аденоиды, которые являются лимфоидной тканью, увеличиваются в случае дефицита местного иммунитета. С возрастом иммунитет созревает и чаще всего увеличенные аденоиды претерпевают обратное развитие. Удалению подлежат аденоидные вегетации, которые вызывают такие симптомы как нарушение носового дыхания, храпящее дыхание во время сна, нарушение речи(гнусавость), снижение памяти, частые и затяжные насморки. Эти симптомы соответствуют 3-4 степени увеличения аденоидов.
Если жалоб нет, то это означает, что аденоиды сократились до возрастной нормы, следовательно, удалять попросту нечего. Вы, разумеется, можете посетить лор-врача, но, судя по описанию, в оперативном лечении Ваш ребенок не нуждается.
Всего Вам хорошего!
10.04.17
ответ эксперта
лучший ответ
У эксперта Светлана (l1a9n9a4) пока что нет блогов
Рейтинг: 10 713
91.2% положительных
274 ответов клиентам
93 лучших
от 300 до 500 руб.
стоимость консультации
30 минут
консультация длится
8 лет 5 месяцев эксперт на сайте
Заходил 1 месяц назад
Смотрите также:
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store