Елена Граждан (linok43)

у нас в Одессе есть психологический клуб под названием Ок. Но- если вы ок, но чтото вас беспокоит. то мы можем об этом поговорить

Область консультирования

Работа с проблемами: Личностные проблемы, межличностные отношения, неуверенность в себе, одиночество, потеря близких, проживание горя, трудности в общении с другими людьми, психосоматические расстройства, неудовлетворенность жизненной ситуацией. Гармонизация мужско-женских, детско-родительских отношений.

Образование

Одесская Гос Консерватория им Неждановой(пианистка)1992-1997, Одесский нац Университет им Ушинского(психолог) Московский Гештальт институт психолог-психотерапевт, специализация по семейной терапии, зависимому поведению, Одесский Городской Телефон Доверия(горячая линия)-волонтер, ведущая групп, обучающих программ
сертификат по семейной системной терапии

Время консультирования

гибкий график

Опыт

Мой путь в психологию удивил меня саму. Это началось 7 лет назад. Как то стою я на выставке во Дворце Спорта(я там работаю, продаю свою продукцию), а мимо проходит одна моя знакомая и так, вскользь говорит…
-Я тут прошла одну интересную программу по телефонному консультированию, а сейчас они снова набирают обучающую группу.Не хочешь пройти?
Ну я и согласилась. Пришла я туда с определенной целью помочь людям в их проблемах разобраться. И каково же было мое удивление, что помощь нужна в первую очередь мне самой!
Среди организаторов программы были люди разных психологических направлений. Были там и представители «магического» как мне тогда казалось слова Гештальт. По программе мне нужно было пройти 10 часов личной терапии, и по счастливой (неслучайной) случайности я попала к именно гештальттерапевту. Вообщем я «попала». Где то встреч через 10, она мне стала потихоньку рассказывать что это за направление, какие у него есть разные «вкусности» в виде интенсива(что меня очень тогда зацепило), специализаций, ступеней, конференций. Вообщем передо мной открылся целый незнакомый мне мир со своими законами, особенностями, задачами.
И я решила посмотреть на этот мир поближе. Выбрала я для этого поездку на первую гештальт конференцию, которая проводилась в моем родном городе Херсоне, откуда я уехала в 92м году. Там я попала на лекции, которые мне были не понятны… были там еще очень интересные «воркшопы». Один из них я до сих пор помню. Мы рисовали собственное выражение злости. И то, что злость можно и нужно выражать, стало для меня настоящим открытием. На терапии я осталась на год. За этот год я поступила и окончила Пединститут, и получив диплом социального психолога, и решила идти в гештальт программу, в которой нахожусь и сейчас.
Как я применяю гештальт в своей жизни? Да я просто в ней ЖИВУ! За эти 5 лет я развелась, похоронила маму, купила квартиру(какую хотела), снова вышла замуж(за того, кого хотела), пробую заново строить отношения с отцом, хочу удочерить девочку, страдаю, радуюсь разным повседневным мелочам, болею, поправляюсь, курю, худею, бросаю курить, лечу котов, жалею мужа, а иногда и злюсь на него, люблю и ненавижу свою работу, свой дом, своих близких…какая разная, сложная, многогранная.насыщенная стала моя жизнь. Это наверное и есть счастье…
Если вы будете мне писать, то в первую очередь напишите как к вам обращаться. Мне понадобится время для диагностики вашей проблемы-это может занять 2-3 первых встречи, если это будет терапевтическое консультирование.
Не на все вопросы я смогу вам ответить в силу своего возраста, пола, территориальных и просто человеческих различий
Мой жизненный опыт многому меня научил, но и мне самой еще многому предстоит у вас учиться и в этом главный мой ресурс и искренний интерес и уважение к вашему жизненному опыту, на который я в процессе работы тоже буду опираться
То что я могу вам предложить-это как минимум научиться быть более бережным и внимательным прежде всего к себе, ведь самое ценное что у нас есть-это мы сами! Работа с психологом поможет вам быть бережными, внимательными и чуткими по отношению к себе. Помагать своим близким проживать горе. Научиться выпускать "пар" безопасно для окружающих и экологично для себя. Быть довольными своей жизнью, ценить ее и радоваться даже маленьким успехам, как своим так и своих близких
И самое ценное в терапии-это приобретение новых, не привычных навыков, которые возможно помогут вам дальше справляться с жизненными трудностями самим

Рассказать друзьям

Понравился эксперт? Порекомендуй друзьям в соцсетях.

Право то он имеет, но я бы очень злилась на него!
22.11.14
ответ эксперта

муж получил  то, что сам и спровоцировал… я тут на вашей стороне… пусть все уляжется..

05.02.14
ответ эксперта

Ненависть это обратная сторона любви… вот если бы это было равнодушие. то… а так я думаю стоит еще и побороться… уж очень сильное чувство вы испытываете..

04.02.14
ответ эксперта
У эксперта Елена Граждан (linok43) пока что нет блогов
Рейтинг: 1 668
100% положительных
301 ответов клиентам
26 лучших
от 1000 до 1000 руб.
стоимость консультации
60 минут
консультация длится
11 лет 5 месяцев эксперт на сайте
Заходил 9 лет назад
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store