Марина Алексеевна (marinalakrya)

Отличный преподаватель математики, великолепно объясняю любой материал на элементарном уровне. Опыт подготовки ГИА, ЕГЭ. Статистика (Statistica 6). Второе высшее - клинический психолог, с опытом консультирования.

Область консультирования

Школьная математика. Подготовка к ГИА, ЕГЭ. Высшая математика 1 курс ВУЗа. Статистическая обработка экспериментальных данных (курсовых, дипломов, кандидатских).

Детско — юношеская психология.

Образование

Учитель Физики и математики.
Психолог. Клинический психолог. Преподаватель психологии.

Время консультирования

с 13.00 Москва в будни

Опыт

20 лет работы в ВУЗе, школе. Чтение лекций, проведение практических занятий по высшей математике, статистике и медицинской информатике. Написание курсовых, дипломов и отдельных глав кандидатских работ. Обработка стат. данных (Statistica 9).

Консультации по психологии детей и подростков.

Рассказать друзьям

Понравился эксперт? Порекомендуй друзьям в соцсетях.

Последние отзывы

· Все 18 отзывов
Мария Sosedka 10.06.11
Марина Алексеевна, к сожалению, не могу дольше общаться с Вами. Платную консультацию сейчас оплачивать не буду, у нас уже утро, стоит и поспать. Возможно завтра. Спасибо Вам за помощь, за то, что отозвались на мою проблему.
Сухарев Владислав Игоревич 12.02.11
Марина Алексеевна вникла в проблему, искренне сопереживала, помогла взглянуть с разных сторон, проявила чуткость, терпение, доброжелательность, вежливость. Подала много интересных идей и советов. Очень рекомендую как профессионала и замечательного человека. Рад знакомству.
Вопрос задан анонимно
27.06.11

Добрый день.

В семье Вы становитесь созависимой.

В сознании и лексиконе созависимых доминируют многочисленные «я должна», «ты должен», «как я должна вести себя с моим мужем?» Созависимые стыдятся пьянства мужа, но также стыдятся и самих себя.

Низкая самооценка движет ими, когда они стремятся помогать другим. Не веря, что могут быть любимыми и нужными, они пытаются заработать любовь и внимание других и стать в семье незаменимыми.

Желание контролировать жизнь других. Созависимые жены больных с зависимостью — это контролирующие близкие. Они верят, что в состоянии контролировать все. Чем хаотичнее ситуация дома, тем больше усилий они прилагают по ее контролю. Думая, что могут сдерживать пьянство близкого, контролировать восприятие других через производимое впечатление, им кажется, что окружающие видят их семью такой, какой они ее изображают. Созависимые уверены, что лучше всех в семье знают, как должны развиваться события и как должны себя вести другие члены. Созависимые пытаются не позволять другим быть самими собой и протекать событиям естественным путем. Для контроля над другими созависимые используют разные средства — угрозы, уговоры, принуждение, советы, подчеркивая тем самым беспомощность окружающих («муж без меня пропадет»). Он не пропадет, а Вам необходимо обеспечить безопасность ребенку.

С уважением Марина Алексеевна.

27.06.11
ответ эксперта

Добрый день.

Желательно провести психотренинг с психологом, который научит ребенка преодолеть "… панически боится колючек репейника.." и вести себя правильно в аналогичных ситуациях, это работа психолога с клиентом, лучше в Вашем присутствии.

Суважением Марина Алексеевна.

27.06.11
ответ эксперта

Добрый день.

Не смотря на Вашу занятость, прочитайте Гиппенрейтер «Общаться с ребенком Как?» www.modernlib.ru/books/gippenreyter_yuliya_borisovna/obschatsya_s_rebenkom_kak/

Сына принять и полюбить таким, какой он есть — единственный, любимый, неповторимый..

Мальчик уже большой, общаться с ним на равных, как с другом, проговорить ему "… я одна на двоих детей и не могу все успеть."

С уважением Марина Алексеевна.

27.06.11
ответ эксперта
У эксперта Марина Алексеевна (marinalakrya) пока что нет блогов
Рейтинг: 3 274
77.8% положительных
628 ответов клиентам
52 лучших
от 150 до 250 руб.
стоимость консультации
30 минут
консультация длится
13 лет 3 месяца эксперт на сайте
Заходил 12 лет назад
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store