Нуйкин Артём Викторович (nuikin)

Образование эксперта проверено администрацией сайта
Помогу решить вопросы в области трудового, потребительского, договорного права.

Образование : подтверждено

Высшее образование Магистратура по направлению юриспруденция Нижегородский государственный университет им. Н.И. Лобачевского (Национальный исследовательский университет), Нижний Новгород
Сертификат/Диплом эксперта Нуйкин Артём Викторович Сертификат/Диплом эксперта Нуйкин Артём Викторович

Время консультирования

Среда с 18:00 по 23:00.

Опыт

Небольшой опыт работы с договорами, работа в области трудового права, судебный опыт в области защиты прав потребителей.

Рассказать друзьям

Понравился эксперт? Порекомендуй друзьям в соцсетях.

Добрый день! Если Вы не нарушаете закон и не ущемляете его права, т.к. в соответствии с п. 4, ст. 10, Федерального закона от 17.01.1992 №2202-1 «О прокуратуре РФ» Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения, а если Вы не чего не нарушали, то максимум Вас могут допросить на предмет жалобы.
27.12.22
ответ эксперта
Добрый день, Анастасия! Для начала Вам необходимо отправить по указанному в договоре адресу или по известному Вам адресу, претензию с требованиями о погашении задолженности по договору и выплату неустойки в соответствии со ст. 395 ГК РФ, претензия отправляется по почте России заказным письмом с уведомлением. Если в договоре прописан срок ответа на претензию, Вы в течении этого срок ждёте ответ, если срок договором не установлен, то в соответствии со ст. 452 ГК РФ он равен тридцати дням. В дальнейшем если ООО Вам аргументированный ответ не дали в установленный срок, подаёте на ООО в суд о взыскании задолженности, выплате неустойки и судебных издержек.


26.12.22
ответ эксперта
Нет это минимальный стаж, после которой вы имеете право на пенсию по выслуге лет, но пенсия по выслуге лет для государственных гражданских служащих — это не досрочная пенсия, а дополнительная, в нагрузку к пенсии по старости. По общему правилу ее нельзя получить отдельно. А в соответствии с п. 1.1. ст. 7, 

при наличии стажа государственной гражданской службы не менее 25 лет и увольнении с федеральной государственной гражданской службы по основанию, предусмотренному пунктом 3 части 1 статьи 33 Федерального закона «О государственной гражданской службе Российской Федерации»до приобретения права на страховую пенсию по старости (инвалидности) имеют право на пенсию за выслугу лет, если непосредственно перед увольнением они замещали должности федеральной государственной гражданской службы не менее 7 лет.

Таким образом, у Вас нет такого права, т.к. Ваш стаж меньше 25 лет и уволены Вы по другим основаниям.

24.12.22
ответ эксперта
У эксперта Нуйкин Артём Викторович (nuikin) пока что нет блогов
Рейтинг: 121
0% положительных
9 ответов клиентам
1 лучших
от 50 до 200 руб.
стоимость консультации
15 минут
консультация длится
1 год 4 месяца эксперт на сайте
Заходил 1 год назад
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store