Оксана Федотова (oksaexclusive)

Образование эксперта проверено администрацией сайта
Может быть это прозвучит наивно или черезчур амбициозно, но моя миссия - помогать людям разобираться в себе и находить выходы из сложных жизненных ситуаций. Никогда не поздно начать быть счастливым!

Образование : подтверждено

Пермский государственный гуманитарно-педагогический университет, специальность психология

Время консультирования

Не указано

Рассказать друзьям

Понравился эксперт? Порекомендуй друзьям в соцсетях.

Последние отзывы

· Все 2 отзыва
Ольга Сергеевна 31.07.17
Специалист помог решить мою проблему. Совместно с Оксаной Леонидовной докопались до сути моей проблемы. Оказалось, что все мои проблемы связаны с детством и родителями. Советую, как специалиста по семейным вопросам.

Здравствуйте! Для начала нужно определиться, что для вас значит «серьезные» отношения?  (то есть постоянные, с взаимнымиобязательствами). Готовы ли Вы к этим обязательствам? Нужно стать для партнера незаменимым на всех уровнях: телесно, эмоционально, ментально, духовно. Этому можно научиться и, при наличии хорошей мотивации, это можно выполнить.

22.08.17
ответ эксперта

Здравствуйте, Алена! Приход ребенка в детский сад может стать для него радостным событием в его жизни, если вы ему вовремя поможете.

• Во время адаптации постарайтесь дома соблюдать щадящий режим: рациональное питание, дневной сон, более продолжительное пребывание на свежем воздухе. Режим приема пищи в выходные такой же, как и в детском саду: завтрак 8.30, обед 11.30, полдник 15.30, ужин 17.30• Обстановка в семье должна быть спокойной, обращение родителей с ребенком – особенно ласковым.• Вам заранее необходимо  рассказать ребенку о том, что такое детский сад, зачем дети ходят туда, почему родители хотят, чтобы малыш посещал детский сад. Например: «Детский сад – это такой красивый большой дом, куда мамы и папы приводят своих детей. Мы бы очень хотели, чтобы ты познакомился и подружился с другими детьми и взрослыми. В детском саду все приспособлено для детей: там маленькие столики и стульчики, маленькие кроватки, маленькие раковины для умывания, много красивых игрушек. В саду тебе будет очень интересно и весело»• В присутствии малыша расскажите родным и знакомым о большой удаче – его приняли в детский сад!• Учите малыша знакомиться с другими детьми, обращаться к ним по имени, просить, а не отнимать игрушки, предлагать свои игрушки и свои услуги другим детям.• Разработайте вместе с ребенком несложную систему прощальных знаков внимания – и ему будет проще отпустить  вас.• Помните, что на привыкание ребенка к детскому саду может потребоваться до полугода. Лучше, если на этот период у семьи будет возможность подстроиться к особенностям адаптации малыша• Помните о том, что ребенок отлично чувствует, когда его родители сомневаются в целесообразности садовского воспитания. Легче и быстрее привыкают дети, у родителей которых есть твердая уверенность в необходимости посещения детского сада.• Ребенок привыкнет тем быстрее, чем с большим количеством детей и взрослых он может построить отношения. Помогите ребенку в этом. Познакомьтесь с другими родителями и их детьми. Называйте других детей в присутствии вашего ребенка по именам. Спрашивайте дома своего малыша о Лене, Илюше…Поощряйте  обращение вашего ребенка за помощью и поддержкой  к другим людям в вашем присутствии.• В присутствии ребенка избегайте критических замечаний в адрес детского сада и его сотрудников. Никогда не пугайте ребенка детским садом.• В период адаптации эмоционально поддерживайте малыша. Теперь вы проводите вместе с ним меньше времени – компенсируйте это качеством общения: чаще обнимайте ребенка, интересуйтесь его успехами и неудачами, отмечайте любые изменения в его настроении.• И помните самое главное условие успешной адаптации – согласованность действий и единство требований к ребенку родителей, старшего поколения и воспитателей.

 

22.08.17
ответ эксперта
Ответ понравился автору
изображение из вопросапри начале, создавая определенный стартовый капитал, и потом каждый-каждый день. Можно, допустим, выразить все активы в неких условных единицах — для простоты. Потому что они очень разные: внешность, возраст, сексуальность, покладистость, доброта, ум, квартира, машина, ежемесячный доход, верность, образование, желание и умение готовить и так далее. Потенциал тоже нужно учитывать, разумеется. Так вот, отношения начинаются, когда оба партнера считают, что вклад с обеих сторон достаточен. (По результатам оценки, кстати, выбирается форма отношений: разовые, сессионные, постоянные… Часто кто‑то считает свой вклад таким значительным, что с другой стороны должны, по его мнению, вкладываться двое или трое — и я не только про любовниц, я и про мам тоже.) Когда отношения уже завязались, партнеры начинают «работать», чтобы получать «доход». А иначе зачем было вкладываться? И постоянство обеспечивается как раз положительным сальдо баланса доходов и расходов. Который сводится по дням и в конце каждого отчетного периода (то есть по главным семейным праздникам). Партнеры спрашивают себя: «Что эти отношения мне дают? Я получаю или только вкладываю? Что получает мой партнер? Он доволен? Мои отношения в безопасности? А в будущем?» Мы ведь каждый день что‑то тратим.
Читать далее
изображение из вопросазависимости. Наблюдаются 4 стадии взаимозависимости матери и ребенка. 1 стадия. Созависимость (6-9 мес; 9 мес — 1,5 лет). В момент разрезания пуповины происходит разрыв физической созависимости и начинается созависимость психологическая. Такой симбиоз – естественное явление на данном этапе. Весь мир ребенка – одна большая мамина грудь. Удовлетворяются главные потребности малыша: доверие, кормление, успокоение. Он учится доверять миру: мама подходит — хорошо, мама не подходит – страшно, холодно и одиноко. Такая симбиотическая связь заканчивается во время отлучения ребенка от груди. В этот период нельзя оставлять ребенка надолго в манеже – нужно дать ему ползать и ощущать мир. При исследовании пространства грязь важнее, чем чистые вещи. 2 стадия. Противозависимость (1,5 – 3 года). Главная потребность ребенка: отделение от мамы. Заявление «Я сам!» — не каприз, а естественное желание сделать что-то самостоятельно. Малыш уже готов делать собственные шаги к взрослению. Но мамы своей заботой и любовью, нетерпением и нехваткой времени обрывают эти желания. Быстрее и легче одеть ребенка самому, чем дать ему возможность почувствовать себя взрослым.
Читать далее
У эксперта Оксана Федотова (oksaexclusive) пока что нет блогов
Рейтинг: 158
100% положительных
2 ответов клиентам
0 лучших
от 500 до 2000 руб.
стоимость консультации
60 минут
консультация длится
6 лет 8 месяцев эксперт на сайте
Заходил 1 год назад
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store