* ЗОЯ * (xmyrik)

"Жизнь - это десять процентов того, что с нами случается и девяносто процентов того, как мы на это реагируем". Чарльз Свиндол. "Невозможно решить проблему на том же уровне, на котором она возникла. Нужно стать выше этой проблемы, поднявшись на с Узнать подробнее

Область консультирования

Постараюсь помочь в решении любого вопроса.

Образование

Окончила школу имени Соловецких юнг. Затем три года проучилась в Педагогическом институте, но, поняв, что это немного «не моё», ушла. Еще со школы начала интересоваться психологией и решила поступать учиться на эту специальность, а именно – на клинического психолога. И мне очень повезло на вступительных экзаменах в университет – я попала в специальную, экспериментальную программу – на индивидуальное обучение. Училась семь лет, почти как на врача. Сейчас я имею три специальности – «Психологическое консультирование, психотерапия и психодиагностика», «Клиническая психология» и «Психоанализ» и скоро ожидает защита докторской диссертации по закрытой теме.

Время консультирования

Даже если меня нет на сайте — пишите — отвечу всем :-)

Опыт

Пять лет работала в Российской Государственной Библиотеке.

Шестой год работаю в единой государственной службе «Телефон Доверия» по направлениям – личностные проблемы, проблемы подростков, суицид, семейные проблемы, вопросы пенсионеров, жертвы домашнего насилия и др.

Год была на практике в ночном саду-школе, вела подготовительный и первый класс по предметам «Литературное Чтение», «Мир и Человек», так же занималась организацией психологического кабинета – для детей, учителей, родителей.

Проходила практику в ОВД и в подразделении профайлеров.

Год практиковала трансактный анализ, прослушала курс по «Зоопсихологии», «Этнической психологии», «Конфликтологии», «Сексологии», «Литературоведению» и «Фильмологии». Так же я прошла начальный юридический курс и курс медицинской диагностики.

НЕ практикую – групповые тренинги и НЛП.

Рассказать друзьям

Понравился эксперт? Порекомендуй друзьям в соцсетях.

Последние отзывы

· Все 1 отзыв
Ксения 27.01.11
НУ ПРОСТО СУПЕР ЭКСПЕРТ!!Я здесь ко многим обращалась,но такого специалиста ещё не встречала.Вникает в самую суть проблемы,не жалеет своего драгоценного время.Помогает разобраться в ситуации,как говорится "раскладывает все по полочкам! ВЫБЕРАЙТЕ ИМЕННО ЕЁ ....... * ЗОЯ * .......... НЕ ПОЖАЛЕЕТЕ

Здравствуйте,  lady292.

Обращайтесь в мой чат на бесплатную консультацию, я подскажу несколько вариантов того, что можно сделать, чтобы показать Вашей сестре как её поведение Вас ранит. Так же расскажу почему Ваша сестрёнка так себя ведет, честно говоря у меня самой в возрасте 13 лет было такое же поведение. Гордиться тут нечем, но теперь я могу понять, что двигало мной, почему я так поступала.

09.02.11
ответ эксперта
Вопрос задан анонимно
08.02.11

Здравствуйте!

Попробуйте такие препараты, как "Кот Баюн", "Контра-секс", "Секс-барьер".  Они тоже не полезны для кошечки, но временно подойдут. Сразу же хочу сказать — могут не подействовать. Попробуйте поносить кошку на руках, как бы укачивать, чтобы она успокоилась и заснула. Валерьянку категорически не рекомендую, на животных она действует возбуждающе. Хотя, должна заметить, не на всех. Может быть у Вашей кисы будет такой же успокаивающий эффект, как и положено. Попробуйте успокоительные микстуры на травах для кошек.

Еще можно дать супрастин или тавегил. Только действуйте очень осторожно! Ниже напишу инструкцию, если что — обращайтесь в чат.

Супрастин — антигистаминное средство. Используется при лечении аллергических расстройств, и вследствие седативного действия — для уменьшения тревоги и вызывания сна. Производится в виде раствора, который вводят как внутривенно, так и внутримышечно, а также в виде таблеток. 

Супрастин неплохо зарекомендовал себя в качестве успокоительного для кошек во время течки.

Применение: ¼ таблетки супрастина на 5кг кошки, раз в день на ночь, 3 дня подряд.

Дозировка. Обязательно соблюдайте указанную дозировку — 1/4 таблетки на 5кг 1 раз в сутки. При передозировке возможно отравление кошки. У кошки могут отказать ноги (животное падает и не может встать).

Способ употребления:
1) завернуть в салфетку, запихнуть на корень языка, дождаться, чтобы кошка проглотила.

2) завернуть в кусочек туалетной бумаги.
3) завернуть в хлебный мякиш.
4) закинуть таблеточку поглубже на корень языка и выпоить молочко из шприца.

5) завернуть в тонкий кусочек мяса.
6) завернуть в кусочек сливочного сырка, в кусочек творога пластилиновой консистенции.

Если все-таки пошла пена. Если кошка таблетку все же разгрызла (пошла пена, слюни и т. п.), заверните ее в полотенце (чтобы не подрала), и, приоткрыв ей рот (нажать пальчиками в районе коренных зубок), подставьте ее ротик под струю тепленькой водички 5-6 раз (что бы водичка хорошо попала) и ВСЕ никакой пены и слюней.

Частое применение супрастина, в конце концов, приводит к сбою в организме кошек, потому что нарушаются нормальные гормональные функции. Супрастин затормаживает работу нервной системы животного (как транквилизатор), в то время, как организм продолжает гормональный процесс. Он "оглушает" психику животного на некоторое время, однако процесс, происходящий в организме во время течки, он не останавливает. В итоге это все приводит к осложнениям и даже развитию пиометры у кошек.

Супрастин — НЕ АЛЬТЕРНАТИВА КАСТРАЦИИ. Использовать супрастин для подавления течки нужно, если кошка еще не восстановилась после родов. Если же ваша кошка никогда не рожала, и вы не собираетесь иметь от нее потомство, то лучше ее кастрировать.

Информация с форумов ветеринаров.

08.02.11
ответ эксперта
лучший ответ

Здравствуйте!

Вот, что пишет об этом "Википедия" — "Поток заимствованной иноязычной лексики характеризует времена правления Петра I. Преобразовательская деятельность Петра стала предпосылкой к реформе литературного русского языка. Церковнославянский язык не соответствовал реалиям нового светского общества. Огромное влияние на язык того времени оказало проникновение целого ряда иностранных слов, преимущественно военных и ремесленных терминов, названия некоторых бытовых предметов, новых понятий в науке и технике, в морском деле, в администрации, в искусстве и т. д. С петровских времен существуют в русском языке такие заимствованные иностранные слова, как алгебра, «амуниция», «ассамблея», оптика, глобус, апоплексия, лак, компас, крейсер, порт, корпус, армия, «капитан», «генерал», дезертир, кавалерия, контора, акт, аренда, тариф и многие другие.

Голландские слова появились в русском языке преимущественно в Петровские времена в связи с развитием мореходства. К ним относятся балласт, буер, ватерпас, верфь, гавань, дрейф, лавировать, лоцман, матрос, рея, руль, флаг, флот, штурман и так далее.

Из английского языка в это же время были также заимствованы термины из области морского дела: баржа, бот, бриг, вельбот, мичман, шхуна, катер и другие.

Из немецкого языка пришли: «фляжка» (нем. фляше), «зонтик» (нем. «зонтаг»)

Известно, однако, что сам Петр негативно относился к засилью иностранных слов и требовал от своих современников писать «как можно вразумительней», не злоупотребляя нерусскими словами".

Еще рекомендую посмотреть вот эти сайты - http://www.gumer.info/bibliotek_Buks/Linguist/meshch/10.php и http://revolution.allbest.ru/history/00077304_0.html

07.02.11
ответ эксперта
У эксперта * ЗОЯ * (xmyrik) пока что нет блогов
Рейтинг: 436
100% положительных
17 ответов клиентам
4 лучших
от 50 до 1500 руб.
стоимость консультации
30 минут
консультация длится
13 лет 3 месяца эксперт на сайте
Заходил 2 года назад
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store