от 500 p.
Практикующий психолог-консультант. Специалист по ЭОТ (Эмоционально-образная терапия, автор метода профессор Н. Д. Линде - г. Москва).
Всего эксперт написал 4 блогов, Рейтинг: 0 (0 голоса - За, 0 голоса - Против).  

Жило-было на свете Существо непонятное. А почему непонятное? А оно и само уже не помнило. То есть поначалу все было очень даже понятно – и любящие родители – мама с папой, и даже дедушка с бабушкой. И дом уютный светлый. Вроде бы все как у всех.

Все да не все. Однажды в детстве, когда Существо было еще маленьким – испугалось оно очень… А чего испугалось – и самому сейчас уже не вспомнить. Но только стало ему с тех пор казаться, что вокруг него темные и страшные силы собираются. И стало еще страшнее ему тогда. И надело на себя Существо панцирь невидимый – тонкий еще – в один слой, чтобы защититься хоть как-то от черных сил. Но все равно страх иногда подступал такой сильный и, казалось, темные неведомые силы так близко, что один слой панциря и не спасал уже. Позвало тогда Существо маму на помощь, но мама пожалела-пожалела и снова делами своими занялась.


Читать далее
О неуверенности в себе, о низкой самооценке и главное, что с этим со всем делать и как с этим со всем жить…желательно долго… и счастливо!))
Уверен в том, что не уверен.
И обесценен тем, что слаб…
Неуверенный в себе человек или человек с низкой самооценкой напоминает эквилибриста, опору которого с двух сторон поддерживают с переменным успехом разные люди. Поэтому создается впечатление, что такой человек действительно полностью зависим от мнения окружающих его людей, от их мнения о нем. Для такого «эквилибриста по жизни» становится приоритетным быть хорошим для этих людей, поступать в угоду им, т.к. только в эти мгновения создается иллюзия безопасности и стабильности. Тогда в его жизни наступает тот долгожданный и очень краткосрочный момент, когда он уверенно хотя бы не идет по «канату жизни», но «крепко» стоит на нем.
изображение из вопроса
Есть еще вариант, когда страх идти (сделать что-либо не так, «неправильно») сильнее, чем желание двигаться, жить. Тогда человек выбирает бездействие по принципу: не ошибается тот, кто ничего не делает.
Читать далее
изображение из вопроса
Вопрос «Кто в семье главный?» вообще одна из долгоиграющих и сложно-решаемых тем в семейных отношениях. Она просто «красной… нитью» может проходить через десятилетия семейной жизни.
И при этом не важно как именно она себя проявляет: «перетягивание одеяла» на себя (одного из супругов), недоверие, ссоры на уровне быта – всё это лишь составляющие выяснения одного самого важного вопроса: «Кто у нас в семье главный?».
Кстати, первенство, отвоеванное, например, на первом году брака одним из супругов – когда прошли и были приняты первые «притирки» друг к другу, первое распределение обязанностей и ролей; это первенство может меняться на протяжении всей последующей жизни семьи. То один уступает лидерство другому, в силу определенных сложившихся обстоятельств, то другой. А то и вовсе многолетнее постоянное перетягивание каната:
изображение из вопроса
Что же говорить тогда про те пары, у которых положение еще усложняется тем, что существует некая энная разница в возрасте между супругами. Безусловно, разница в обычном ее понимании, существует и у большинства.
Читать далее
Я помогу тебе, Любимый!
изображение из вопроса

С этой фразой девушки, женщины, засучив рукава бросаются на помощь своим мужчинам или страстно желают им помочь.
Это выглядит… по-разному, например:
— как я могу поддержать своего мужа (в поисках работы, в выборе ВУЗа или специальности, в вопросах бизнеса);
— у него сплошные проблемы, он уже три года не может найти работу, ему так тяжело, что он уже на всех срывается, представляете, даже руку начал на меня поднимать. Вот как ему помочь? Что еще для него сделать? (Устроиться за него еще и на третью/десятую работу, наверное…);
— мы все это время жили за счет моих родителей и в моей квартире, у него творческий кризис…Как я могу поддержать своего Любимого?
— и т.д.
Так как же все-таки женская половина (прекрасной ее еще называют…не зря может быть!) может «помочь» своим избранникам, как поддержать их и в каких случаях? Лучшее, что может сделать Женщина для своего Мужчины — это ВЕРИТЬ в него.
Читать далее
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store