от 0 p.
Предоставляю юридические услуги, в частности для граждан вопросы по: семейному, жилищному, трудовому, административному праву и т. д. Полное юридическое сопровождение хозяйственной деятельности юридических лиц, договорная деятельность (составление договоров
Всего эксперт дал 32 ответов, Рейтинг: +22 (4 лучших ответа, 3 голоса - За, 1 голоса - Против).
Ответ эксперта
Если Вас не устроил ответ, то со ссылками на закон могу сказать следующее: Высшим органом в ТСЖ является Общее собрание членов, оно избирает Правление — постоянно действующий исполнительный орган, из числа которого избирается Председатель правления ТСЖ — лицо, действующее от имени товарищества без доверенности, обладающее правом подписи всех документов товарищества. Председатель правления ТСЖ не является органом управления ТСЖ, так как статья 144 Жилищного кодекса РФ не относит его к числу таковых. Так же избирается Ревизионная комиссия (Ревизор) для контроля финансово-хозяйственной деятельности Правления и Председателя. Правление и Председатель правления избираются на срок до двух лет. При этом нет ограничений на повторное избрание одних и тех же лиц.
ст. 149 ЖК РФ 2. Председатель правления товарищества собственников жилья действует без доверенности от имени товарищества, подписывает платежные документы и совершает сделки, которые в соответствии с законодательством, уставом товарищества не требуют обязательного одобрения правлением товарищества или общим собранием членов товарищества, разрабатывает и выносит на утверждение общего собрания членов товарищества правила внутреннего распорядка товарищества в отношении работников, в обязанности которых входят содержание и ремонт общего имущества в многоквартирном доме, положение об оплате их труда, утверждение иных внутренних документов товарищества, предусмотренных настоящим Кодексом, уставом товарищества и решениями общего собрания членов товарищества.

25.05.14
Ответ эксперта
Если супруг сможет доказать что средства были переданы Вами, Вашей матери на приобретение автомобиля то в массу имущества подлежащего разделу машину можно внести. А так по сути если приобретена будет Вашей мамой, то супруг не имеет на неё прав.
20.05.14
Ответ эксперта
Если в Вашем доме не образовано ТСЖ и «старший по дому» не является его председателем, то нет!
20.05.14
Ответ эксперта
Добрый день, зарегистрируйтесь на сайте госуслуги, и получите информацию, распечатав её Вы будете точно знать и мотивировать что на вас не возбуждено исполнительное производство.
20.05.14
Ответ эксперта
Срочно писать заявление, и получать подтверждение получения данного заявления ЖКХ, и просьба установить ваши нормативы и траты на момент снятия счётчика, потом можно будет сделать перерасчёт или в суде доказывать Вашу правоту, что бы предотвратить несанкционированные начисления со стороны ЖКХ.
20.05.14
Лучший ответ по мнению автора
Ответ эксперта
Вопрос лишь в том берёт ли риэлтор средства с покупателя, или только довольствуется Вашими оплатами.
20.05.14
Ответ эксперта
Добрый день! если не было при разводе спора об имуществе, и это нигде не зафиксировано, а Ваша мама являлась после развода единственной собственницей строения и участка, то это имущество полностью переходит Вам как наследнику первой очереди.
20.05.14
Ответ эксперта
             Добрый день! Заставить продать Вы его не можете, но у Вас есть возможность инициировать процесс о разделе имущества, и в судебном порядке получить за данный участок (который Вам присудит судья) компенсацию в денежном выражение от Вашего супругаю
20.05.14
Ответ эксперта
Вы имеете право записывать информацию всеми доступными Вам средствами, а вот заявление подавать Вам лучше в отдел собственной безопасности ГУ ГИБДД по Амурской области.
20.05.14
Лучший ответ по мнению автора
Ответ эксперта
Добрый день! Нет, Ваш супруг в одностороннем порядке не имел право на данное решение самостоятельно, Вы вправе обратиться в службу судебных приставов за исполнение постановления суда.
20.05.14
Лучший ответ по мнению автора
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store