Свердловская область

Здравствуйте! У меня вопрос касающийся раздела имущества. С своим мужем нахожусь в браке с 1988 года, последние 10 лет совместно не проживаем. Нам... - вопрос №1064706

принадлежит в равнодолевой собственности дом. Продавать или менять муж не желает. Я с детьми проживаю в квартире мне не принадлежащей. Имею ли я право принудительно через суд заставить мужа продать дом и поделить деньги в соответствии с принадлежащей мне долей?

Ответы

             Добрый день! Заставить продать Вы его не можете, но у Вас есть возможность инициировать процесс о разделе имущества, и в судебном порядке получить за данный участок (который Вам присудит судья) компенсацию в денежном выражение от Вашего супругаю