Бесплатно
Опытная бабушка подскажет неопытным мамам. Трое детей и почти трое внуков.
Всего эксперт дал 5 ответов, Рейтинг: 0 (0 лучших ответа, 0 голоса - За, 0 голоса - Против).
Ответ эксперта
Все нормально и ничего страшного. Это у тебя просто грязь попала. Под шкурку. Так бывает даже у совсем маленьких мальчиков. И ничего стыдного тут нет. Думаю, что тебе надо сказать маме. Не всей семье и не папе, а именно маме. Она наверняка промывала твой драгоценный писюн, когда ты был совсем маленьким.
11.07.09
Ответ эксперта
Мне кажется. что родители слишком увлеклись равенством и дисциплиной. И мальчику не хватает маминой любви. Именно маминой, а то что то слишком жестко написано в вопросе о ребенке( если это писала мама). Как можно написать о собственном плачущем сыночке — «развит, легко обучаем». Как о породистой собачке. Ну и что, что все «мужчины в вашей семье обладают выраженным мужским характером». Почему маленький пятилетний ребенок должен быть таким, как все ваши мужчины. Не слишком ли рано. Попробуйте немного разъединить детей. Пусть папа погуляет с младшим, а мама почитает старшему.А завтра наоборот.Ведь даже и в пять лет человек — индивидуальность и не может все время ходить строем. Может вспомните, что ребенок прежде всего личность. а не достойный продолжатель ваших семейных традиций. И тогда может и пройдет плаксивость и нервозность в виде грызения ногтей.
06.07.09
Ответ эксперта
Думаю, что просто шалит. Не одергивать и не вразумлять. Просто не обращать внимания. То есть вообще об этом не говорить. Делать вид, что не замечаете. Забудет.
20.06.09
Ответ эксперта
Есть такое понятие в русском языке — зашилась. В чем собственно проблема. В том, что какой то балбес не хочет помогать с ребенком. А почему, спрашивается он должен помогать. Вы же целый день дома. Ребенку только полгода. Не ходит, нигде не лазает. Присмотр за ребенком минимальный. Почему вы все время уставшая — не понятно. Если ребенок здоров, то сведите всю занятость к минимуму. Стирает пусть стиральная машина, посуду моет посудомоечная машина, а готовить щи супругу совсем необязательно. Тем более он приходит поздно. Если у вас есть постоянное жилье, живите спокойно и радуйтесь ребенку. Выкиньте из квартиры все ненужное барахло — ковры, занавески и прочее. Все то, что требует стирки, глажки и пожирает ваше время. Ребенка в коляску и гулять в парк. Пусть муж ходит к маме, пусть делает, что хочет. Живите СВОЕЙ спокойной жизнью. Деньги приносит и хорошо. Ребенка есть чем накормить, во что одеть — вообще чудесно. И не устраивайте ВООБЩЕ никаких конфликтов. Что с ним конфликтовать то. Естественно, мама его и пожалеет и любит, тем более если он жалуется постоянно. Это нормально. Это ее ребенок и ей не хочется, чтобы его обижали. Может быть можно на пару часов и вашего ребенка любящей бабушке подкинуть. В выходной день, сходили бы с мужем куда погулять. Постепенно ваши отношения наладятся и вернется прежний образ жизни. Успокойтесь и не требуйте от него временно никаких дел по дому. И сама не суетитесь. И не разводитесь, одной в жизни гораздо тяжелее. Хитрее надо быть. И приветливее.
19.06.09
Ответ эксперта
Мне кажется, что личные отношения между вами и бывшим супругом еще не закончились. Приезжает он, естественно к Вам, а не к дочери. Оттянуться и посмотреть: как вам без него плохо. И нервничаете во время его приезда больше вы, а не дочка. А ей передается. Думаю, что очень кстати пришелся бы какой нить мужичок во время приезда мужа. Может есть какой друг и изобразить счастливую пару. Пусть сидит и газетку читает в тапочках неподалеку, пока бывший с ребенком играет. И девочка будет спокойнее, если папаша уедет, а дядя Петя еще посидит. И потом, чтобы девочка не нервничала не надо давать ей восхищаться подарками. Ну принес и принес… Сложили в кучку, а играть с ней в старые игрушки. Если он принес новую куклу — сядьте и вместе с дочкой пошейте красивое платье старой. И со временем она начнет равнодушнее относиться к папашиным подаркам. Не надо хаять его подношения, просто переместите акцент с них на другие игрушки. И прекратите с ним судиться. Черт с ней с машиной и остальными его благами. Поверьте — тогда скорее это все закончится. Если вы сама перестанете обращать на него внимание. Что принес, когда пришел. Ему надоест играть в доброго папашку и все успокоится. То есть равнодушие и спокойствие прежде всего наладьте у себя и дочка спокойнее будет.
11.06.09
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store