от 300 p.
разрешение любых гражданско-правовых ситуаций, арбитраж, подготовка заявлений в суды, работа с документами
Всего эксперт дал 11 ответов, Рейтинг: +15 (2 лучших ответа, 5 голоса - За, 0 голоса - Против).
Ответ эксперта
Добрый день! Вы сможете управлять данным автомобилем при условии, что у вас есть водительское удостоверение, свидетельство о регистрации транспортного средства (естественно собственником там будет указана ваша знакомая, но вы должны возить его с собой), и вы должны быть вписаны как водитель в полис ОСАГО, либо ОСАГО должен быть без ограничений. Это все, что требует от вас закон. Так же, для собственного спокойствия, вы можете заключить с ней, например, договор аренды транспортного средства, т.е. собственником автомобиля будет ваша знакомая, а вы, согласно подписанному с ней договору, будете владельцем транспортного средства и сможете беспрепятственно им управлять. Тогда уж точно ни у одного сотрудника не останется вопросов)))
25.08.19
Ответ эксперта
Добрый день! Покупку можно будет подтвердить и без чека.
Практика показывает, что в таких случаях эксперты не могут дать определенный ответ на вопрос, чья вина, и соответственно суды встают на сторону продавца. Было уже очень много схожих дел. С вас могут быть взысканы расходы на проведение экспертизы.
25.08.19
Ответ эксперта
Добрый день! Перевод на 0,5 ставки может быть осуществлен только при согласии обоих сторон (работника и работодателя). Вы если вы по собственной инициативе хотите перевестись на 0,5 ставки, то вам необходимо написать заявление руководителю организации, он примет положительное решение и начнется процедура перевода (заключение доп.соглашения и т.д.), конкретно установленного срока для подачи вами заявления нет. Если же работодатель хочет перевести вас на 0,5 ставки в связи с изменениями условий труда организационного или технологического характера (изменения в технологии производства или технике, структурная реорганизация предприятия) и если существует вынужденная необходимость в сокращении расходов при сохранении штата работников предприятия или организации, то он обязан вас уведомить об  этом за 2 месяца.
25.08.19
Ответ эксперта

Здравствуйте!
Нет, с ксерокопией ехать крайне нежелательно.
На время оформления паспорта лучше обзавестись временным удостоверением личности. Для того чтобы получить это удостоверение, достаточно изъявить такое желание в письменном виде в свободной форме (или по образцу, предоставленному сотрудником ФМС), а также предоставить фотографию 3,5*4,5 см. Обязанность уполномоченных представителей ФМС предоставить временное удостоверение личности по просьбе заявителя закреплена в пункте 17 Положения о паспорте.
Временное удостоверение личности предоставляется в день сдачи документов для замены паспорта и изымается одновременно с выдачей нового паспорта.
Сотрудники ФМС не вправе отказать в предоставлении временного удостоверения личности: Положение о паспорте и Административный регламент ФМС не предусматривают оснований для отказа в выдаче временного удостоверения — таким образом, любое уклонение от его оформления будет неправомерным.
Если мой ответ был вам полезен, оставьте пожалуйста отзыв.
Удачи!

31.07.15
Ответ эксперта
Добрый вечер!
Ответ на ваш вопрос можно получить из Статьи 1175 Гражданского кодекса РФ
 «Ответственность наследников по долгам наследодателя».
1. Наследники, принявшие наследство, отвечают по долгам наследодателя солидарно (статья 323).
Каждый из наследников отвечает по долгам наследодателя в пределах стоимости перешедшего к нему наследственного имущества.
2. Наследник, принявший наследство в порядке наследственной трансмиссии (статья 1156), отвечает в пределах стоимости этого наследственного имущества по долгам наследодателя, которому это имущество принадлежало, и не отвечает этим имуществом по долгам наследника, от которого к нему перешло право на принятие наследства.
3. Кредиторы наследодателя вправе предъявить свои требования к принявшим наследство наследникам в пределах сроков исковой давности, установленных для соответствующих требований. До принятия наследства требования кредиторов могут быть предъявлены к исполнителю завещания или к наследственному имуществу. В последнем случае суд приостанавливает рассмотрение дела до принятия наследства наследниками или перехода выморочного имущества в соответствии со статьей 1151 настоящего Кодекса к Российской Федерации, субъекту Российской Федерации или муниципальному образованию.
 При предъявлении требований кредиторами наследодателя срок исковой давности, установленный для соответствующих требований, не подлежит перерыву, приостановлению и восстановлению.
Таким образом, если наследник не примет наследство, то и долги к нему не перейдут!
В случае же, если наследники примут наследство, то и долги наследодателя им придется погашать.
30.07.15
Лучший ответ по мнению автора
Ответ эксперта
Здравствуйте!
Для получения справки 2-НДФЛ вам необходимо обратиться к своему работодателю. Налоговый кодекс РФ указывает на то, что любой работодатель является налоговым агентом и на нем лежит обязанность по заполнению справки 2-НДФЛ своим работникам, причем неограниченное количество раз по заявлению работника и совершенно бесплатно.
Копию трудовой вам тоже обязан выдать работодатель, но иногда брокерам нужны не имеено копии а выписка из трудовой книжки. Такие выписки работодатель может и не составлять. Если вам необходима выписка, могу помочь с её составлением

30.07.15
Ответ эксперта
Здравствуйте! 
Для начала подайте письменное заявление в Полицию и Прокуратуру, в которых подробно опишите ситуацию по датам (когда, что происходило — письменные уведомления, наклейки и.т.д.) и просите провести проверку по данным фактам — осуществить комплекс мероприятий по исключению дальнейших противоправных действий в том числе защиту вашего имущества от посягательств различного рода и давления банков (адреса их укажите) — осуществить надзор за действиями должностных лиц данных банков и наложить меры воздействия в том числе административного характера. Подайте письменное уведомление в адрес банков в котором опишите ситуацию и просите не направлять в ваш адрес уведомления
различного рода и всех их действий по взысканию долга. Все письма отправляйте по почте с уведомлением о доставке.
Вторые экземпляры писем храните у себя. Если действия после всех заявлений и проверок
продолжаться, то тогда можете обратиться в суд с иском к банкам на понуждение прекращения противоправных действий и взыскание морального вреда.
29.07.15
Ответ эксперта
Здравствуйте!
Согласно Трудовому кодексу РФ, при увольнении по собственному желанию вы обязаны предупредить работодателя за 2 недели до увольнения. Т.е. если вы в своем заявлении не указали дату с которой желаете уволиться, то уволят вас только через 2 недели со дня, которым написано заявление.
29.07.15
Ответ эксперта
Здравствуйте!
Для оформления паспорта вам необходимо предоставить следующие документы в территориальный орган Федеральной миграционной службы по месту жительства, по месту пребывания или по месту обращения:
  1. заявление по форме, установленной Федеральной миграционной службой
  2. свидетельство о рождении
  3. две личные фотографии размером 3,5 x 4,5 см
  4. Так же необходимо оплатить гос. пошлину в размере 300 руб.
В случае обращения гражданина по вопросу выдачи или замены паспорта по месту жительства паспорт выдается ему в 10-дневный срок со дня принятия документов территориальными органами Федеральной миграционной службы.В случае обращения гражданина по вопросу выдачи или замены паспорта не по месту жительства, а также в связи с его утратой (похищением) паспорт выдается в 2-месячный срок со дня принятия документов территориальными органами Федеральной миграционной службы.

Так же, если вы не получили паспорт до 16-ти лет, вам придется заплатить штраф в соответствии со ст. 19.15 КОАП РФ в размере от 1500 до 2500 рублей.
29.07.15
Ответ эксперта
Нет, Пенсионный Фонд не имеет права что-либо вам навязывать. Вам обязаны предоставить компенсацию по вашему заявлению. Вам нужно обратиться в органы ПФР с соответствующим заявлением. Заявление об отказе от предоставления набора социальных услуг в натуральном виде (а также о возобновлении его предоставления) подается до 1 октября каждого года. При этом решение, высказанное в заявлении, вступает в силу с 1 января года, следующего за годом подачи заявления, и будет действовать до тех пор, пока заявитель не поменяет своего решения.
28.07.15
Лучший ответ по мнению автора
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store