Тверская область

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, правда ли вышел новый закон о том, что при увольнении из организации можно не отрабатывать 2 недели, а уволиться одним днём? - вопрос №1571962

Ответы

Здравствуйте!
Согласно Трудовому кодексу РФ, при увольнении по собственному желанию вы обязаны предупредить работодателя за 2 недели до увольнения. Т.е. если вы в своем заявлении не указали дату с которой желаете уволиться, то уволят вас только через 2 недели со дня, которым написано заявление.