Краснодарский край

Здравствуйте. Купила купальник, все было в порядке, через несколько дней поехали на отдых, одев купальник обнаружила не большие дырочки на вставках (вставки из сетки).при покупке чек мне не дали. - вопрос №3411604

Продавец утверждает что это моя вина и хочет отправить на экспертизу. Что мне делать и чем это чревато для меня?
2 ответа

Ответы

Buh

Чревато тем, что если экспертиза будет не в Вашу пользу, то взыщут расходы на ее проведение согласно ст.18 Закона РФ от 7 февраля 1992 г. N 2300-I «О защите прав потребителей».

P.S. Пожалуйста, выберите лучший ответ на Ваш вопрос. Этим Вы выразите благодарность за полезный ответ.
Добрый день! Покупку можно будет подтвердить и без чека.
Практика показывает, что в таких случаях эксперты не могут дать определенный ответ на вопрос, чья вина, и соответственно суды встают на сторону продавца. Было уже очень много схожих дел. С вас могут быть взысканы расходы на проведение экспертизы.