Москва

Какие документы нужны чтоб получить паспорт если в 14лет его не получал,а сейчас 23года?и как долго проходит процедура?помогите пожалуйста! - вопрос №1571209

Ответы

Здравствуйте!
Для оформления паспорта вам необходимо предоставить следующие документы в территориальный орган Федеральной миграционной службы по месту жительства, по месту пребывания или по месту обращения:
  1. заявление по форме, установленной Федеральной миграционной службой
  2. свидетельство о рождении
  3. две личные фотографии размером 3,5 x 4,5 см
  4. Так же необходимо оплатить гос. пошлину в размере 300 руб.
В случае обращения гражданина по вопросу выдачи или замены паспорта по месту жительства паспорт выдается ему в 10-дневный срок со дня принятия документов территориальными органами Федеральной миграционной службы.В случае обращения гражданина по вопросу выдачи или замены паспорта не по месту жительства, а также в связи с его утратой (похищением) паспорт выдается в 2-месячный срок со дня принятия документов территориальными органами Федеральной миграционной службы.

Так же, если вы не получили паспорт до 16-ти лет, вам придется заплатить штраф в соответствии со ст. 19.15 КОАП РФ в размере от 1500 до 2500 рублей.