от 500 p.
Ваша готовность оплатить мою работу свидетельствует об уважении к моим трудам, что указывает мне на то, что Вы обращаетесь ко мне не из праздного любопытства! Мои расценки скромные, о качестве работы говорят оценки клиентов в моем профиле!
Последний отзыв
Спасибо за консультацию Павлу. Прекрасный эксперт. Ответил на все интересующие меня вопросы четко и понятно. Буду обращаться к нему еще если будут какие то вопросы.  
Всего эксперт дал 30 ответов, Рейтинг: 0 (0 лучших ответа, 1 голоса - За, 1 голоса - Против).
Ответ эксперта

Вероятно существупет проблема доказанности вины. Например, нет точной ясности, кто именно причинил. Один кровоподтек три человека сразу причинить не могли. Или нет непосредственных не заинтересованных свидетелей. При такой ситуации суд устроило бы прекращение дела за при мирением сторон.

 

Телесные повреждения, не причинившие вред здоровью, это и есть стю. 116 УК  РФ — при наличии вреда здоровью уголовная отвественность отягощается.

 

Сроки рассмотрения дел для судей — это серьезный показатель для судьи. Жалоба на искусственное затягивание процесса судьей могла бы исправить ситуацию, но лучше бы Вам сначала разобраться в истинной причине откладывания заседания. Не исключено, что судья не хочет, чтобы Ваши интересы пострадали, поэтому и откладывает заседания.

16.11.11
Ответ эксперта

Квалификация действия соседа зависит от степени тяжести вреда здоровью, котиорый должен оценить судебно-медицинский эксперт и дать заключение (побои, легкий вред здоровью, вред здоровью средней тяжести, тяжкий вред здоровью), то енсть ст. ст. 111-116 УК РФ.

За все расходы, связанные с лечением, получаете квитанции, находите подтверждение перенесенных моральных страданий и заяваляете исковое заявление (от имени отца) о возмещении материального и морального вреда, в рамках уголовного дела. Сумма материального вреда подтверждается документально. Сумма морального вреда — самим потерпевшим, но суд ее может уменьшить.

Вы не лишены права получить от обвиняемого определенную денежную сумму в качсестве компенсации причиненного вреда. Если не сойдетесь в сумме — тогда иск.

 

 

 

26.09.11
Ответ эксперта

Вы естественно можете обжапловать судебное решение!

26.09.11
Ответ эксперта

Происходящее с Вами относится только к гражданско-правовй сфере и уголовной отвественности сторон не влечет. Ст 165 УК РФ (причинение ущерба без признаков хищения) к данной ситуации отношения не имеет. 

Оплату Вы должны были произвести за полностью выполненные другой стороной условия сделки. Если Вы считаете, что эти условия не полностью выполнены или не выполнены качественно, то Вы вправе отказать в оплате.

Максимум, что Вам грозит, это гражданский иск, но исход судебного процесса может оказаться и на Вашей стороне. 

23.09.11
Ответ эксперта

Данное преступление относится к категории тяжких, за которое максимальное наказание превышает 5 лет лишения свободы. Прекращение уголовного дела за примирнением сторон возможно по преступлениям, по которым этот предел не превышает 5 лет.

20.09.11
Ответ эксперта

Уголовное дело о котором Вы сообщаете, является крайне серьезным, что требует от следствия серьезнейшего подхода к сбору  доказаетльств, оценке всех доводов. 

По делу явно будет проведено несколько экспертиз, которые могут дать объективные данные.

УПК РФ Статья 49. Защитник

...

2. В качестве защитников допускаются адвокаты. По определению или постановлению суда в качестве защитника могут быть допущены наряду с адвокатом один из близких родственников обвиняемого или иное лицо, о допуске которого ходатайствует обвиняемый. При производстве у мирового судьи указанное лицо допускается и вместо адвоката.

 

Из сложившейся судебной практики данная норма закона трактуется так, что возможность участия «общественного» защитника допускается только в период рассмотрения уголовного дела судом, но не в период предварительного следствия.

Прежде чем отстаивать право быть общественным защитником, оцените, что Вы сможете сделать в таком статусе. В целом я согласен с предыдущим ответом.

 

 

 

20.09.11
Ответ эксперта

Сожалею, но до вступления в силу решения суда никто не вправе по закону принудительно взыскать деньги с гражданина. 

15.09.11
Ответ эксперта

Совершение преступления в отношении несовершеннолетнегот является отягчающим обстоятельством (в пределах санкции статьи УК, либо квалифицирующий признак, предусмотренный частью статьи (см. ст. ст. 111-117 УК РФ).

Если физическое насилие применено законным представителем несовершеннолетнего, то также см. ст. 156  УК РФ

 

Статья 156. Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего Неисполнение или ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего родителем или иным лицом, на которое возложены эти обязанности, а равно педагогом или другим работником образовательного, воспитательного, лечебного либо иного учреждения, обязанного осуществлять надзор за несовершеннолетним, если это деяние соединено с жестоким обращением с несовершеннолетним, — наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо обязательными работами на срок до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до трех лет.

15.09.11
Ответ эксперта

Статья 222. Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств
1. Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение огнестрельного оружия, его основных частей, боеприпасов (за исключением гражданского гладкоствольного, его основных частей и боеприпасов к нему), взрывчатых веществ или взрывных устройств — наказываются ограничением свободы на срок до трех лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до четырех лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев либо без такового.(часть первая в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

 

Под основные части огнестнрельного оружия вполне подходит

15.09.11
Ответ эксперта

Для оскорбления и клеветы важен признак ПУБЛИЧНОСТИ. Важен момент, что сам правонарушитель должен осознавать публичность своих действий. Если тетя не «обсуждала» попутно Вас по телефону с Вашими родственниками, то по поводу ее ответственности по ст. ст. 129, 130 УК РФ (клевета и оскорбление) нет шансов.

По поводу фактов клеветы «по городу» нужна конкретика.

Угроза убийстом должна быть конкретной (конкретное место, время. способ) и реальной (имелись основания реально опасаться осуществления угрозы).

В общем за исключением «клеветы по городу» Вас утешить нечем — отказ в возбуждении уголовного дела.

При наличии свидетелей о том, что тетка сообщала порочащие Вас сведения посторонним, в том числе самим свидетелям, обращайтесь с заявлением в мировой суд по месту преступления (распространения этих сведений).

   

15.09.11
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store