4000 р.
Проблемы уходят сами, когда просто находишь их причину. (Заранее выражаю свои соболезнования, но бесплатных консультаций более не даю. Все вопросы/ответы в формате личной консультации. За деньги. )
Последний отзыв
Огромное спасибо Анастасии, за поддержку, за участие, за помощь!!! Чудесный специалист и душевный чуткий человек! Дай Вам Бог всего хорошего за вашу доброту!!!!  
Всего эксперт дал 297 ответов, Рейтинг: +282 (45 лучших ответа, 57 голоса - За, 0 голоса - Против).
Ответ эксперта

Здравствуйте,  Vera.

В последних словах Вашего письма и «зарыта собака». Спасибо, что написали это. «Но я быстро загораюсь чем то новым и также быстро потухаю.»

Вы уже сами сделали важный шаг на пути осознания — поняли и признали факт быстрой потери интереса. Супер!

Вообще, у человека, как правило, есть одна страсть и много разных увлечений. Здорово, что Вы так рьяно ищите себя. Главное — продолжайте это делать, ищите себя, поддерживайте огонь внутри себя.

Есть один метод, который работает. Зайдите как-нибудь в книжный магазин и… идите… куда ноги ведут. Как правило, уже есть определенная область или две, которые интересны. Возможно, Вы не видите в них возможную ценность и как бы обнуляете значимость в своих же глазах. 

Если это раздел косметологии, то задайтесь вопросом, что именно Вам нравится в косметологии? Что нравится делать больше всего. Вполне может быть, что Вам по душе именно какая-то деятельность в процессе. А может, косметология — это Ваше как область профессии, но не косметологом непосредственно, а что еще.

 

удачи

Анастасия.

13.03.14
Ответ эксперта

Татьяна, а, если бы на «горизонте» были бы еще пара претендентов, как бы Вы поступили?.. ;-)

Просто представьте и Вы получите ответ на вопрос, что же Вы на самом деле хотите сделать в этой ситуации, а так же, что является причиной, сдерживающей Вас от этого.

 

Будет нужна помощь в расшифровке  - пишите)

Анастасия.

10.03.14
Лучший ответ по мнению автора
Ответ эксперта

Самое лучшее — обратиться к психиатру.

Пусть это слово Вас не пугает. Здесь задействована физиология, и, возможно, потребуется и медикаментозное вмешательство, а с этим Вам сможет помочь именно психиатр.

Если Вы уже работали со специалистом, когда была деперсонализация, то лучше обратиться к нему же, потому как он знаком с историей Вашего состояния с практической стороны.

 

Анастасия.

07.03.14
Ответ эксперта

… может есть страх, что Вас отвергнут, что Вы не такой, не соответствуете миру..?

Как проверить? Представьте, что Вы просыпаетесь, а мышцы «сдулись».  Что Вы почувствуете? Какое чувство будет скрываться за паникой?....

 

Анастасия.

07.03.14
Ответ эксперта

Наталья, это постродовая депрессия. И Вы в этом не одиноки, такое бывает, и далеко не редко. Просто об этом как-то неприлично говорить вслух. Вот Вы, например, сможете об этом сказать вслух где-нибудь в поликлинике, среди других мамочек? Вряд ли… и они молчат )

Если хотите себе действительно помочь, то, во-первых, начните общаться в живую с другими молодыми мамами. Вам нужна сейчас поддержка и понимание, а максимально Вас может сейчас понять такая же молодая мама), как и Вы ее. Возможно, кто-то совсем рядом так же переживает и ждет доброго слова от Вас,«коллеги» по столь важному событию. 

Во-вторых, сейчас очень много форумов, где сидят живые люди, молодые мамы, потому что это на определенный период единственная связь с внешним миром. Там всегда можно найти много практических советов, в том числе и в подобных ситуациях, как у Вас, и конечно же поддержку. Главное — начните это делать и потом будете сами себя благодарить. Не закрывайтесь,  наоборот, ищите общения.

 

удачи Вам

Анастасия.

07.03.14
Ответ эксперта

Здравствуйте, Lana GP.

Мое мнение таково:

тотальное желание контроля — это страх предательства со стороны человека, которого хочется контролировать. За страхом предательства стоит страх испытать это самое чувство, которое вызывается предательством.

Подумайте (гипотетически!), что произойдет самого страшного, если Ваши опасения, которые есть, сбудутся? Что страшного произойдет лично для Вас? Какое чувство возникнет? — вот именно избегание этого чувства и толкает Вас, неосознанно конечно, вести себя именно так, т.е., тотально контролировать, чтобы каждый раз, когда Вы убеждаетесь, что все «чисто», получать дозу спокойствия. Но т.к., в целом страх есть и глубоко, и подобное поведение служит лишь прикрытием, Ваше поведение повторяется вновь.

Если не знаете, какие же опасения у Вас есть, просто в следующий раз, перед тем, как устроить очередную проверку, подумайте, что Вы потенциально ищите? 

Такие глубинные страхи не появляются — они выходят наружу. Это значит, пришло время с этим работать.

 

Анастасия.

07.03.14
Ответ эксперта

Максим, Вы ни разу не написали, что сами любите эту девушку.

Вы боитесь, что больше никто Вас так не полюбит, как она?

07.03.14
Ответ эксперта

Здравствуйте, Darina.

Вы прелестны! Вам 18 и уже глубокие вопросы относительно самой себя и своей жизни, и что очень важно — понимание ответственности. Это заслуживает уважения!

Попробую высказать свое мнение, а Вам решать, откликается ли оно у Вас...

Любовь — это принимать, принимать все, и хорошее и плохое, и то, что нравится, и особенно то, что не нравится. Основываясь на этом, можно сказать что, сейчас, Ваши чувства к девушке — это вряд ли любовь, ведь сама мысль о контакте с девушкой Вам противна, но может быть определенной формой «отыгрывания» какого-то сценария из детства. Вы написали, что никаких детских травм у Вас нет, но по большому счету, они есть у всех. Другой вопрос, кто что под этим словом понимает. Травма — это не только насилие в детстве или какое-то жестокое физическое или эмоциональное отношение к ребенку. Травма — это сильная эмоция, переживание ребенком чувства боли. Это происходит, порой, по абсолютному пустяку, если смотреть с «колокольни» взрослого человека. Так что, еще надо «покопаться» )))

Здесь возможно разное, так сразу и не предположить, да и не стоит гадать, чтобы не вносить лишнего в Ваше и так взволнованное сознание. Лучшее, что Вы можете сделать для себя, чтобы действительно внести хоть какую-то определенность — это работа с психологом, хотя бы разовая, хотя бы для того, чтобы он Вам задал правильные вопросы, отвечая на которые в первую очередь самой себе, Вы что-то осознали о самой себе же.

Это позволит в первую очередь успокоиться и принять дальнейшее решение.

Если есть желание — обращайтесь.

 

Анастасия.

06.03.14
Лучший ответ по мнению автора
Ответ эксперта

Алина, а для чего? Все, что Вы делаете, для чего это?

Вы все чего-то ждете… а чего именно? Благодарности? А что лично Вам даст эта благодарность?

В чем Ваше счастье, лично для себя, вне зависимости от внешних обстоятельств?

 

PS: 

ключ к решению Вашей проблемы в Вашем же вопросе - [Как перестать зависеть от его внимания и чувств]

 

Обращайтесь.

Анастасия.

06.03.14
Ответ эксперта

… потому что алкоголь, даже в малых дозах — это наркотик, вводящий человека в измененное состояние.

На одном этапе расслабляется, на другом наружу выходят внутренние обиды, агрессия, неудовлетворение от жизни, которые в обычной жизни человек в себе подавляет.

06.03.14
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store