Здравствуйте! Живу с мужчиной уже... - вопрос №977923

Здравствуйте! Живу с мужчиной уже болше 4х лет, первая любовь, (ему 32, мне 25) переехала к нему в другой город, бросив все, полетела. Проблема в том, что он становится суше в эмоциях,  между нами почти не осталось душевой близости. Я ему помогаю в работе, с социальной и творческой стороны, всегда рядом, всегда отзывчива, он мне не помогает ни в чем.Не понимает, что я выжимая себя для него остаюсь ни с чем, не отблагодаренная и собственно одна. Подарки, только когда попрошу в открытую, и то с 3-его  раза. Детей не хочет, говорит — рано. Я жду, а время идет. Обидно, когда советую я — ноль вимания, когда другие советуют то же самое — «да ты гений!» Когда мы ссоримся, то уступить должна я. Иначе ни как. Я сдаюсь, хотя больно. Он чаще уходит с другом, чаще приходит выпившим, а то и пьяным. Были разговоры со слезами, были спокойные, было и молчание с моей стороны. Я по-всякому крутилась, результат один. Я виновата, у меня претензии, я должна себя менять. О, я понимаю, это может быть и верно, но не постоянно, я перелопатила свой характер, терплю всё! Но в душе уже крик. Раньше срывалась на слезы, в последний раз уже на истерику. Теряю голову. Не знаю уже, люблю ли его. Только боль. Подскажите, как взглянуть на ситуацию без эмоций, как понять, уходить или остаться? Как перестать зависеть от его внимания и чувств. И еще, как дать ему понять, что я не железная.

4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Алиночка, вы совершаете ту же ошибку, которую, совершают миллионы женщин:

вы потеряли себя!!! Вы стали тенью для своего партнера, а тень никому не интересна!

Мужчины стремятся к женщинам сильным, самодостаточным,  с высокой самооценкой, хотя иногда говорят противоположное.

Куда все это у вас делось?   Где вы сами?

Оставьте вашего мужчину и поживите одна. Для себя. Разберитесь в себе. Почувствуйте свое Я, свою индивидуальность, свою ценность.  Станьте ЛИЧНОСТЬЮ!

И тогда вы поймете, какие мужчины вам нужны!   Они сами будут к вам тянуться! Но помните: главное — это ВЫ! А потом уже все остальное.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Доброе утро, Алина!

Вы написали, что терпите, а боль копиться. В любви, конечно нужно уметь прощать и идти на компромиссы, быть терпеливым, но в данном случае вы культивируете эгоиста. который думает только о себе. Его возраст и опыт могут позволить ему вести себя по взрослому, а он ведет себя с вами как подросток. который хорошо устроился. Вы меняли себя прогибаясь и лишний раз, как следствие вас уже не воспринимают как личность. А если сейчас вы начнете проявлять характер и показывать то, что вы интересная девушка со своими убеждениями и взглядами, это будут ссоры. Поэтому уговоры в этой ситуации и разговоры бесполезны, вы сами создали ему все условия, чтобы не меняться, а расслабляться и жить в свое удовольствие. Ваши отношения это хороший опыт, чтобы задуматься над тем, что будет дальше. Если вы не видите совместного будущего, лучше поставить точку и искать что-то новое и интересное, человека который будет вас уважать и понимать.

Алина, а для чего? Все, что Вы делаете, для чего это?

Вы все чего-то ждете… а чего именно? Благодарности? А что лично Вам даст эта благодарность?

В чем Ваше счастье, лично для себя, вне зависимости от внешних обстоятельств?

PS:

ключ к решению Вашей проблемы в Вашем же вопросе - [Как перестать зависеть от его внимания и чувств]

Обращайтесь.

Анастасия.

Здравствуйте, Алина.

Суть письма можно выразить одной фразой: «я все бросила к его ногам, а он не оценил»! Но...

Он Вас об этом не просил

В отличии от Вас он не склонен к самопожертвованию (поэтому Ваши притязания и манипуляции являются психологическим насилием)

Вы страдаете и заставляете страдать его (скандаля, обвиняя, закатывая истерики, требуя того, чего он даже понять не в состоянии)

«я перелопатила свой характер, терплю всё!» — Вы идете в неверном направлении. Научитесь любить себя. Записывайтесь на личную консультацию, помогу.