от 250 p.
Ирина, 51г. Высшее педагогическое, психологическое образование, стаж работы 25 л, преподаватель педагогики и психологии, практический психолог по позитивной психологии.
Последний отзыв
очень хороший специалист.с помощью которого за то короткое время нашего общения,я смогла хоть как то разбираться в себе и своих проблемах.огромное вам спасиб...  
Всего эксперт дал 367 ответов, Рейтинг: +154 (24 лучших ответа, 35 голоса - За, 1 голоса - Против).
Ответ эксперта
Здравствуйте!
У рыб очень развита интуиция, они не пасуют перед трудностями, чаще всего фантазеры. Я знаю, что у рыб счастливые числа — 6 и 7. Все остальное нужно узнавать в разделе экзотерика.
Попробуйте связать свой знак зодиака со счастливыми числами и поверьте в собственное везение. Как говорил один из персонажей Джека Лондона: «Главное, чтобы предчувствие было верное, а тогда уж нельзя не выиграть».
Дерзайте!
03.08.19
Ответ эксперта
Здравствуйте!
Мы — разные, но в период взросления, гормоны захлестывают. Настроение меняется. Что делать?
Признать свою индивидуальность, найти способы снятия психоэмоционального напряжения. использование техники релаксации.
Познать себя, преобразовать свой внутренний мир поможет — иога.
Работать над собой, полюбить себя, полноценно отдыхать — изменится образ мышления, изменится и сам человек. Наше психическое здоровье в наших руках.
Работайте над собой!

03.08.19
Вопрос задан анонимно
16.07.19
Ответ эксперта
Здравствуйте!
Это повод поговорить о том, как нас воспитывали нас в детстве. Это главная причина, когда во взрослости возникают трудности при разговоре о сексе. Значит и сексуальные отношения отойдут на второй план. Формируется чувство стыда, касаемого некоторых частей нашего тела, детородных органов, ощущение дискомфорта. Надо учиться говорить искренно о своих сексуальных чувствах с партнером. Если нет этого, тогда есть препятствия, которые находятся у Вас внутри, значит и полноценных отношений не будет. Недостаток общения на сексуальные темы несет в себе сообщение, что секс — не моя тема, он для меня неприемлем. Появляются негативные установки. Чтобы секс стал радостным событием в жизни двоих, нужно, чтобы цель у них была одна. Будет единая цель на двоих, появится диалог, взаимопонимание и единение и близость, удовлетворение в сексе. Уйдут из отношений недоверие, нерешительность, тревога. Ваше самораскрытие в диалоге о сексе даст Вам и вашему партнеру эмоциональную самоотдачу.
И все у Вас получится.

02.08.19
Ответ эксперта
Здравствуйте!
Самое главное — не впадать в панику!
Мысли Ваши должны быть хладнокровны, Вы не должны допускать плохих мыслей. Думаем с ответственностью.
Не накручивать себя, искать и не отступать!
Учесть все факторы и индивидуальные особенности Вашей собаки. Вспомнить про нее все до мелочей! Оценить обстоятельства, при которых пропала собака.
Если Вы подозреваете, что собаку где-то удерживают, свяжитесь с ними на любых условиях.
Проверьте маршруты, которые Вы вместе проходили, зовите его, ищите на остановках, в местах скопления животных, кустах, укрытых местах.
Листовки, не менее 100-150 штук обновляйте каждые 2 дня. Используйте различные ресурсы, интернет, вк. Ищите и не сдавайтесь и Ваш друг откликнется. Удачи Вам! Терпения!


02.08.19
Ответ эксперта
Здравствуйте!
После стресса, наступила апатия, закончились ресурсы, организм защищается. Знакомое многим состояние. Что делать?
Берем ответственность за ситуации, которые вызвали такую реакцию организма на конфликт на себя.
Все что Вас окружает — это реальность, не нужно жить иллюзиями, кризисные ситуации — это стремление к изменениям в собственной жизни, наступает другой период в Вашей жизни, иным восприятием жизни и себя. Только нужно найти ресурсы внутри себя, которые помогут начать новый этап  жизни. Кризис дает нам возможность умирать и возрождаться заново. При этом, тот дискомфорт, который Вы испытываете при этом, дает возможность стать свободным и живым. Жизнь нам приносит сюрпризы не просто так, это не только проверка на прочность, но это еще и наше развитие, желание измениться, дышать полной жизнью, летать. Понять уникальность себя и собственной жизни! Цените каждую минуту и помните, что жизнь неповторима!

02.08.19
Ответ эксперта
Здравствуйте!
Уровень мотивации у ребенка — низкий. зато у Вас зашкаливает. Не нужно ее подстраховывать, она ничему не научится, если Вы все можете сделать за нее. Воспитание самостоятельности — это главное, что нужно развивать в первом классе. Пусть не сразу, постепенно, но нужно работать именно в этом направлении. Даже если вначале могут быть отставания в учебе, то потом она достигнет больших результатов. Девочка должна брать на себя ответственность за школьные дела, либо она никогда это делать не будет. Самостоятельность и ответственность порождают правильный учебный стереотип, который непосредственно связан с уроками. Все о чем Вы пишите, это сбор портфеля и т.д. все это формируется за год до школы, не успели? сочетайте все направления в 1 классе. Это гораздо сложнее. И последнее: ребенок — первоклассник не чувствует время и чем больше он сидит за уроками, тем ниже у него КПД. Значит, расписание и очень строгое всех дел, отдыха и уроков дома.
С ув. Ирина.
30.04.17
Ответ эксперта
Здравствуйте!
Такая проблема стеснительных деток в школе часто встречается. Если есть школьный психолог, обратитесь за помощью, если нет, тогда непосредственная обязанность учителя помочь Вам и ребенку. Если подросток стесняется отвечать перед классом, существует письменный опрос. где он в виде самостоятельной работы дает ответ и это норма. Нужно понять, почему и чего ребенок боится, главное не виновного найти, а сделать так, чтобы ребенку комфортно было в школе. Еслизастенчивость станет чертой характера тяжело ему будет в жизни. Поэтому нужно научиться преодолевать ее. Уверенность вырабатывается за счет успешного выполнения трудных задач. Начать можно с малых дел, постепенно поднимая планку. Не критикуйте его, похвала, даже в малом -!
Следует развить хотя бы одну такую черту, которая была бы положительно оценена окружающими.
Учите общаться, задавать вопросы, самому ходить в поликлинику и в магазин. Стимулируйте активность ребенка, так как бездействие, пассивность – характерная особенность застенчивых. Разрабатывайте с ребенком сценарии действий и репетируйте его роль. Приняв роль, даже глубоко застенчивые дети начинаю вести себя иначе. Есть такие слова, которые подтверждают необходимость бороться всеми силами с застенчивостью и в этом должны помогать подросткам мы — взрослые:
Мы живем в жестоком мире, где слабость попирается по закону грубой силы и своекорыстия. Застенчивых все время бьют из выгоды или ради самоутверждения. И еще долго, наверное, будут бить, если они не встрепенутся, не разозлятся на себя хорошей спортивной злостью и не попытаются стать сильнее.
С ув. Ирина.
30.04.17
Ответ эксперта
Здравствуйте!
На первый вопрос :
Косоглазие отрицательно сказывается на формировании характера ребенка, а в будущем лишает его возможности выбора многих профессий, снижает трудоспособность. С таким дефектом зрения человек не может освоить многие профессии. Поэтому нужно точно знать, эта форма косоглазия врожденная или приобретенная? Приобретенное косоглазие связано с заболеванием нервной системы. От своевременности лечения зависят результаты. В домашних условиях нужно проводить специальные занятия, выполнять гимнастику. Есть специальная методика.
По 2 вопросу:
Надев очки, Вы тем самым покажете девочке, что в этом нет ничего постыдного, а как же люди ходят с пластинками на зубах и говорят, что это модно. Примеры из жизни и Ваше участие помогут девочке преодолеть барьер.
3 вопрос:
 Это ревность. Ребенок понимает, что ее маму кто — то заменил и ей больно и обидно за это. Поэтому, нельзя
показывать ребенку, что ее отец безраздельно принадлежит новой <wbr жене. И, конечно, нет ничего плохого в том, что первой жене, Вы, будете делать комплименты. Существует определенная система семьи, где никакое звено не выпадает, бывших жен не бывает.
С ув. Ирина.
30.04.17
Ответ эксперта
Здравствуйте!
пубертатный период — это половое созревание + переходный возраст. Не нужно его бояться, хотя еще Аристотель более 2300 лет назад писал: «Юноши так разгорячены природой, как люди, упившиеся вином».
Происходит внутренняя перестройка, завершающаяся достижением половой зрелости, то есть способности к размножению. Основная тенденция этого периода — стремление к самоутверждению всех сторон личности. В большинстве случаев завершается началом половой жизни. В этом периоде жизни подростки могут просто наломать «дров».
С ув. Ирина.
30.04.17
Ответ эксперта
Здравствуйте!
 Причина мыслей о суициде — неудовлетворенность своей жизнью. Если Вы психически здоровый человек, но находитесь в состоянии стресса, после перенесенной психологической травмы, тогда риск самоубийства у Вас не велик, так как всегда сработают инстинкты самосохранения. В этих ситуациях близким людям очень важно оказать психологическую поддержку, помочь пережить трагедию, которую переживаете Вы.  Навязчивые мысли о суициде – это форма мышления, в которой приходят ложные идеи, пытаясь взять над нами власть. Каждый день сознание подвергается их активным атакам. Это мешает трезво оценивать ситуацию, из-за этих мыслей трудно сосредоточиться и найти резервы для сопротивления им, они выматывают, приводят к отчаянию, следствием которого являютсямысли о самоубийстве. Человек живет, чтобы создавать, творить и при этом получать от этого радость. НЕ сидите, а действуйте!
 С ув. Ирина.
30.04.17
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store