Бесплатно
Если Вам не с кем поделиться проблемой, пишите!
Всего эксперт дал 15 ответов, Рейтинг: +27 (5 лучших ответа, 2 голоса - За, 0 голоса - Против).
Ответ эксперта
Маша, привет! Сразу насчет переходного возраста — состояние, когда тебя все раздражает, ничего не хочется и не знаешь что тебе делать… — бывает не только у девочек в 13 лет!!! прочитав твое письмо я почему-то подумала, что ты очень избалованная девочка, у которой все есть и тебе просто лень ИСКАТЬ какой-то интерес в жизни. Возможно тебе покажется, что я пишу бред, ну что ж, это твое мнение (я думаю что в тебе какое-то противостояние всему, что ты видишь, слышишь и т.д.) — скучно! Есть классная терапия- запишись в театр, там, в другом мире, мире — театра, ты себя увидишь в разных ролях, в разных ситуациях и потом это будет ТВОЙ мир!!! А еще будь доброй, веселой и умной! (Мысли-то у тебя не детские). Удачи!
21.09.09
Лучший ответ по мнению автора
Ответ эксперта
Доброе время суток! Скажите, пожалуйста, зачем Вам, такой сильной, нужен мужчина, который Вас унижает? Я понимаю, семья, сын без отца… А что дал Ваш муж своему ребенку? Что он дал Вам, как МАТЕРИ его СЫНА?, Что дал он Вам, как ЖЕНЩИНЕ? Конечно здорово, что Вы все время разговариваете и выясняете и после этого жизнь налаживается… временно!!!Будьте СИЛЬНОЙ, КРАСИВОЙ, НЕЗАВИСИМОЙ! И тогда у него к Вам будет другой интерес, ему интересно будет Вас завоевывать, а сейчас наверно, глядя на то, что Вы подстраиваетесь под него (понимаете) ему хочется от Вас только отмахнуться оскорблениями! Удачи! И любите себя!
17.09.09
Ответ эксперта
Если Вы с подругой действительно близки в духовном плане, то почему бы Вам не поговорить по душам о том, что Вас волнует? Если она склонна к любовным отношениям с женщинами, а Вы нет, то просто спросите у нее был ли у нее секс с женщиной и как «это», а Вы в свою очередь расскажите чем Вам нравится секс с мужчиной. Все точки над i думаю будут расставлены. Потому что дружба выше этого (сексуальных отношений). Настоящие друзья все понимают!!! Удачи!
14.09.09
Лучший ответ по мнению автора
Ответ эксперта
Здравствуйте, Анна! Конфликты были, есть и будут. Попробуйте на бумаге проанализировать, всю ситуацию и что больше всего Вас задело — Вас, как человека или как бизенсмена? И попробуйте смоделировать Ваши действия по новому, чтобы конечный результат был таким, каким он нужен Вам и Вашему партнеру. Вы ведь команада? У вас одни цели в этой деятельности? И еще — есть очень классная книга Ланы Камилиной «Сервис класса люкс», найдите ее, там есть очень интересные вещи для жизни и для работы. Желаю удачи!
14.09.09
Ответ эксперта
А по какой причине они расстались? И с кем сейчас эта женщина? Я согласна с предыдущими экспертами- сын сам разберется, время пройдет и все встанет на свои места. вам нужно быть просто любящей мамой! Удачи!
09.09.09
Лучший ответ по мнению автора
Ответ эксперта
Станьте другом — участником беседы мужа с другой женщиной! Я Вам это говорю как сама бывшая ревнивица. Едет встречаться с женщиной — отлично! Например диалог: «А какая у нее проблема? ты знаешь у меня на работе у одной женщины такая-то проблема, ты мог бы ей помочь?» Или у Вас возникла какая-то проблема во взаимоотношениях например с мужчиной- коллегой по работе. Спросите у него совета, что делать. Тогда у Вас возникает общий круг интересов не касающийся Вас лично, т.е. это не бытовые проблемы. А еще всегда улыбаться, особенно той женщине, с которой Ваш муж общается. Ведь он ВАШ МУЖ, и он ЛЮБИТ ВАС и поэтому Вы вся сияете. Пусть об этом знают все, особенно посторонние женщины. Попробуйте, мне это помогает. Конечно в душе иногда скребут кошки и думаешь, ну что ему еще надо, но несмотря ни на что мы — женщины должны отпускать своих мужчин, а они должны знать мы им ВЕРИМ! (но не теряем бдительность). Удачи!
09.09.09
Ответ эксперта
Катя, а сколько сводному брату лет? Мальчишки в переходном возрасте (у меня два сына 21и 17 лет) часто страдают от повышенной востребованности в общении, особенно с девочками и в то же время стесняются этих желаний и пытаются скрывать свое стеснение за грубостью и дурацкими поступками. Попробуй поизучать его! Если он тебя просит что-то пересказать, а тебе не хочется, то спроси почему именно это надо пересказать, а не другое. Когда девочка ведет себя спокойно, без истерик, т.е «Отвали от меня», «Я ненавижу тебя!» и т.д., то мальчишкам становится понятно, что выбранный ими объект,.то есть в данный момент это Вы, Катя, безразличен к нему. Надеюсь я не сильно запутано написала. Удачи!
04.09.09
Ответ эксперта
К сожалению, мы часто прогнозируем ситуацию за других людей, заранее боимся того, чего может и не произойти. Хочешь поговорить с парнем — поговори, хочешь встретиться с той женщиной — встреться! Иначе это будет тебя мучить долго и больно! В конце концов после сделанного ты получишь облегчение в душе и расставишь все точки над «и». Ты стала другой, но другие люди тоже меняются. Их жизнь тоже не стоит на месте! Будь смелей! Удачи!
31.08.09
Ответ эксперта
Что за глупости ты говоришь? Если это ты на фото, то немного подщипать бровки, сделать хорошую стрижку и покрасить волосы в натуральный цвет — это все что нужно для тебя. Наше внутреннее состояние зависит от того, что мы видим в зеркале! А еще классное упражнение для красивой походки (проверила на себе) — когда идешь, то твой взгляд держи на уровне «третьего этажа» и почувствуешь как ты становишься девушкой с красивым станом, и ловишь себя на мысли, что хочется открыто улыбаться, от того, что ТЫ ТАКАЯ КРАСИВАЯ!!! PS Ты сейчас как цветок, котроый с каждым днем раскрывает свои лепестки и становится прекрасней! Люби себя! Удачи!!!
31.08.09
Ответ эксперта
Знаешь, что самое удивительное в жизни? Это когда тебе 15 и каждый отрицательный момент кажется катастрофой и понимаешь, что жизнь не удалась! А когда тебе 42 не замечаешь плохого и каждый день приносит радость и думаешь что все впреди, но времени остается так мало!!! А еще между нами девочками — проблемы с мужчинами (мальчиками), я имею ввиду отношения, в любом возрасте одинаковые, только в 15 что-то острее воспринимаешь, а в 42 этого не замечаешь, но душа все равно болит, когда не дополучаешь чего-то от НЕГО. Улыбайся и радуйся просто солнцу, небу и людям, которые тебя окружают! Удачи!
25.08.09
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store