от 900 p.
25 лет практики. Кандидат психолог. наук. Преодоление травм, кризисов, фобий, депрессии, утрат. Уникальные израильские методики психотерапии. Клиенты из США, Германии, Израиля, Франции, России, Италии, Китая. Семейная терапия, поиск сексуальной гармонии.
Последний отзыв
спасибо большое, заставили улыбнуться за долгий период, и понять важные аспекты, которые решают мою проблему)  
Всего эксперт дал 357 ответов, Рейтинг: +244 (36 лучших ответа, 65 голоса - За, 1 голоса - Против).
Ответ эксперта
Психолог может Вам помочь понять ситуацию и выработать стратегию поведения. Выбирайте специалиста и сделайте анализ.
20.06.18
Ответ эксперта
То, что происходит в жизни не имеет знака (+ или -). Это мы наделяем событие оценкой, окрашивая его в позитивные или негативные цвета. Воспринимайте происходящее как должное. Негатив — это наш опыт (его нужно прожить и осмыслить для будущего), позитив также опыт и физический, эмоциональный комфорт (есть возможность — живите с комфортом физическим и эмоциональным).
31.05.18
Ответ эксперта
Есть интересный тест на удовлетворенность будущим браком (в середине страницы по ссылке: http://psycholog-help.blogspot.com/p/blog-page_24.html ). Пройдите его с девушкой, сравните результаты, обсудите разногласия в ответах.
10.05.18
Ответ эксперта
Алексей, дело, видимо, не в неуважении к Вам, а в разных моделях поведения, привычках, стереотипах, закладывающихся в каждом человеке с детства. Даже не осознавая ничего мы впитываем в свою психику то поведение. которое наблюдаем в окружающих (как правило речь идет о родительской семье). При знакомстве люди не углубляются в  такие нюансы отношений, т. к. на первое место выходят чувства, страсть, влюбленность. Позже, особенно при совместном проживании, эти различные модели поведения начинают проявляться и возникают первые проблемы, связанные с ПРИТИРАНИЕМ партнеров. Это могут быть и бытовые разногласия, и более сложные, ценностные отличия во взглядах, оценках. Через подобный кризис проходят почти все пары. И ваша задача осознать, в чем ваши различия, и договориться, что вы будете предпринимать, что бы их нейтрализовать. Ищите компромиссы, пробуйте договариваться, ищите общее, что вас связывает, не зацикливаясь на разногласиях. В итоге вам нужно выработать общие, приемлемые для обоих правила жизни. В итоге подобный кризис можно обратить во благо: вы вместе осознаете проблему, ее причины, ищите общие правила жизни, договариваетесь и подобные проблемы уже не настолько сильно будут вас беспокоить. Т. е. через преодоление кризиса ваши отношения можно и нужно укрепить. Уверен, у вас все получится!
10.05.18
Ответ эксперта
Сккорее всего у человека скрытые психологические проблемы, которые он пытается скрыть таким поведением. Иногда даже сам того не понимая — все за него делают усвоенные когда-то модели поведения. А что Вам с этим делать — вот более важный вопрос, И на него ответить можете только Вы. Не полуается самой — может помочь психолог. При помощи его наводящих вопросов Вы разберетесь в ситуации.
11.01.17
Ответ эксперта
Причины такого поведения скорее всего кроются в нереализованных детских и юношеских желаниях, переживаниях. То, что муж на порносайтах  не значит, что вы ему безразличны, вы хуже, чем девушки на фото, или не нравитесь. Просто там — разнообразие, там в фантазиях можно делать все, о чем мечтаешь, то, что скрываешь даже от самых близких. Если будете его осуждать — можно натолкнутся на сопротивление и дальнейшее отдаление. Попробуйте поговорить с ним на тему секса — что его привлекает на сайтах, какие у него есть фантазии… Возможно некоторые вы можете реализовать вместе. Изучите желания друг друга (кому-то нравится женское белье, кому-то нарочитая грубость, кому-то ласки...). Станьте друг другу партнерами не только в супружеской жизни, но в жизни духовной, и в сексе. Подробнее можно обсудить ситуацию на консультации.
03.12.14
Ответ эксперта

Вы правы, наше поведение во многом обуславливается привычками, усвоенными в детстве моделями поведения и т.д. у каждого из нас есть своя дистанция, где он чувствует себя в безопасности. По каким-то причинам человек не хочет быть слишком зависимым от вас. Что-то его останавливает. Сложно гадать, не зная сути ваших отношений… скорее всего чем больше вы будете притягивать его к себе. тем больше будет сопротивление. В объятьях ведь можно задушить… Поэтому, может быть, отношения должны развиваться как бы сами собой, без давления с вашей стороны. И он постепенно «растает»...:)

24.01.14
Ответ эксперта

Татьяна! Ваши негатиные чувства в такой сложной ситуации вполне объснимы и естественны. Некоторые из них нужно принять.  Также важно с участием психолога, выполняя определенные упражнения проработать те ваши чувства, которые мешают вашему душевному комфорту (чувство вины, обиды и т.д.) Помните, что жизнь идет своим чередом — подумайте не только о прошлом и настоящем, но и о перспективах.

26.11.13
Лучший ответ по мнению автора
Ответ эксперта

Попробуйте найти все + ситуации в лагере вместе с дочерью. Пусть она сама это сделает, а вы будьте готовы ей помочь (обретение новых друзей, с которыми можно списываться по Нэту потом и т.д.). в такой ситуации человек обычно концентрируется на проблемах, не глядя вперед… Разверните ее мышление в хорошее будущее! И вообще нужно стараться ребенка приучать мыслить не прошлым или ожидать проблемы будущем, а их может и не быть! Наверняка у нее есть в лагере знакомые, которые станут ее друзьями… приводите конкретные примеры пользы, которую она получит в лагере. И выразите готовность поддержать ее в трудную минуту.  О том, как запрещать негативное поведение. как воспитывать детей без наказания, как справляться с трудным ребенком , о налаживании с ним взаимоотношений, его воспитании смотрите вебинар: http://akimenko.onwebinar.ru/, СЕГОДНЯ вечером!!!, а также тренинги для родителей: http://psycholog-help.blogspot.com/p/blog-page_6165.html Удачи вам! 

26.06.13
Ответ эксперта

Юлия! Описынное вами поведение полностью укладывается в так называемый кризис 3-х лет. Если вы помните. был еще кризис 1 года, а еще будут кризисы 7 лет, подростковый… А кризис средних лет (особенно у мужчин!)… Кризис необходим ребенку, что бы развиваться. Преодолев его сын станет на более высокую ступеньку развития. И количественные изменения (года) перейдут в качество — самостоятельность, более высокий уровень самоконтроля и т.д. Что бы легче пережить этот период почитайте к интернете информацию о кризисе 3 лет. И спокойнее относитесь к проблемам, которые неизбежны в этом возрасте. О том, как запрещать негативное поведение. как воспитывать детей без наказания, как справляться с трудным ребенком , о налаживании с ним взаимоотношений, его воспитании смотрите вебинар: http://akimenko.onwebinar.ru/, СЕГОДНЯ вечером!!!, а также тренинги для родителей: http://psycholog-help.blogspot.com/p/blog-page_6165.html Удачи вам!

26.06.13
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store