Страх перемен - вопрос №925182

Уважаемые психологи, меня очень интересует вопрос: Почему мужчина, который хочет любви по отношению к себе, внимания, заботы, почему он не подпускает к себе близко.Я хочу отдавать заботу, готова быть рядом, но после времени хорошо проведенного вместе, он как бы показывает дистанцию. Я предположила что дело в привычках человека, которые не хочет менять, множества планов на будущее нерешенных, но можно ликак то склонить человека в свою сторону, чтобы он решился отбросить часть своих привычек?

Ответы

Здравствуйте Анна! Если «время хорошо проведенное вместе» — это секс, то уйти после секса (уснуть, уехать) — это вполне обычная реакция для мужчин, которым не интересны более тесные и потому — ответственные взаимоотношения с женщиной. В явном проявлении этой тенденции все звучит предельно откровенно — это поиск «секса без обязательств». Если Вы не понимаете мотивов поведения этого человека, это значит, что те же тенденции имеют более закамуфлированный, скрытый вид.

Удачи!

Вы правы, наше поведение во многом обуславливается привычками, усвоенными в детстве моделями поведения и т.д. у каждого из нас есть своя дистанция, где он чувствует себя в безопасности. По каким-то причинам человек не хочет быть слишком зависимым от вас. Что-то его останавливает. Сложно гадать, не зная сути ваших отношений… скорее всего чем больше вы будете притягивать его к себе. тем больше будет сопротивление. В объятьях ведь можно задушить… Поэтому, может быть, отношения должны развиваться как бы сами собой, без давления с вашей стороны. И он постепенно «растает»...:)

Анна, невозможно «механически» повлиять на человека!

Вот вы можете себя представить в такой ситуации — чтобы вас кто-то что-то заставил делать против вашей воли?

p.s.

А вот как вам поработать над собой, если хотите — расскажу в чате.

Анна, привычки не отбросит. Взрослого человека не переделать. Дайте ему воздух, и он будет признателен и благодарен.

Всего Вам доброго!

Здравствуйте.

То, что вы описали, можно назвать партнерством и тогда все станет на свои места.Ведь вполне нормально, если партнер не подпускает к себе близко...

Если вы добьетесь чувств с его стороны, тогда все в корне может измениться.Весьма тяжело анализировать Вашу ситуацию, не зная подробностей....

Здравствуйте, Анна! Мужчина, у которого серьезные намерения не будет держать вас на дистанции, скорее всего он еще не готов создавать семью и не хочет брать за вапс ответственность, даже если вам удастся склонить его на свою сторону, он будет тяготиться семьей и вам будет очень и очень тяжело в будещем. Потихоньку тоже отстраняйтесь от него, пусть поймет, как ему лучше с вами или без вас.

Всего доброго! Счастья и любви вам!