от 700 p.
Приветствую всех на моей странице! Будьте уверены, моя консультация по Вашей проблеме будет максимальной.
Последний отзыв
Отличный эксперт всё о том хотел внятно разяснил ,,побольше бы таких понемающих всем рекомендую...  
Всего эксперт дал 552 ответов, Рейтинг: +341 (65 лучших ответа, 25 голоса - За, 9 голоса - Против).
Ответ эксперта
Добрый день!
Ну если ответить просто и понятно,- то да, такое право есть. Более того, подавать на взыскание можно в течение всей вашей жизни. Это как в службу ФССП спустя 6 мес после вынесения постановления о прекращение производства по делу, так и в суд на взыскание неустоек и прочего за прошедший период времени, который не был учтен в в ранее вынесенном решение суда. Что касается взыскания в суде, то здесь все суммы взыскания не могут превышать тех что были в прошлом решение в перерасчете за 1 день просрочки и которые вы можете сократить в нынешнем процессе заявив ходатайство о их снижение по ст. 333 ГК РФ. Срок исковой давности (3 года) в этом случае будет исчисляться с даты вынесения прошлого решения суда.
Мой совет, подать встречный иск о расторжение договора по инициативе заёмщика. Так хотя бы вы исключите дальнейшие обращения в суд.
Я полагаю что сумма долга относительно небольшая, поэтому процедуру банкроства вам не предлагаю.
Будут вопросы-обращайтесь. Вам удачи!
P.S. Не обижайте ответивших, выберете лучший ответ!
02.09.21
Ответ эксперта
а вы то кем приходитесь данным участникам то? вопрос содержит Ложь/правда= 50/50%
09.08.21
Ответ эксперта
Добрый день!
Для ответа на данный вопрос необходимо видеть условия договора, а именно чёткую формулировку по стимулирующим и прочим выплатам. В противном случае предоставленная консультация может ввести вас только в заблуждение. Что касается её подписания при увольнение, то здесь беспокоится не о чем, т.к. расписаться она могла только в конечных зарплатных ведомостях. А вот ответственность за внесение в них корректных данных лежит уже на совсем других специалистах....
Будут вопросы-обращайтесь!
09.08.21
Лучший ответ по мнению автора
Ответ эксперта
Добрый день!
Владимир, давайте разберёмся по порядку:
— Начну с конца. Вы указали что решение вступило в законную силу. На чём основано данное заявление? Это указано в решение суда, т.е. что решение вступает в силу незамедлительно или же опять-таки в соответствии со сроками на обжалование указанными в решение- они прошли? Если последнее, то и подавать в таком случае апелляцию бессмысленно,-её завернут.
— Вы указали: 1. Признать незаконными, органов кадастрового учёта по определению и внесениюв государственный кадастр недвижимости сведений относительно кадастровой стоимости земельного участка. Вы здесь не указали ключевые слова, что  вы просили признать незаконным и формулировку суда, что именно он признал незаконным и отменил...

Если там указано в принципе признать неправомерной всю оценку по ЗУ, а соответственно внесение этих сведений в государственный реестр, то решение суда в отношение п.2 и п.3 весьма логично. Т.е. данным решение по п.1 суд автоматически удовлетворил (как следствие  решения по п.1) и Ваши требования по п.2 и 3. А теперь с решением суда вы обращаетесь в орган проводивший оценку. Это не Росреестр, а вероятно ГБУ или частная контора. Если эта оценка проводилась в рамка так сказать пилотного проекта по переоценке всего имущества субъекта РФ, то это однозначно ГБУ. Идете туда, и обращаетесь в отдел по работе с заявителями. Там оставляете рекламацию, к которой прикладываете копию решения суда. Вам делают переоценку и они сами подают уточнённые сведения в Росреестр.
— Ну и наконец, я не советовал бы сейчас Вам письменно обращаться куда бы то ни было, пока Вы не уточнили сами всю информацию Вы не приложили копию решения. поэтому я к примеру не могу в этом разрезе что-то пояснить, ибо подобная консультация может только навредить клиенту. Могу рекомендовать вам следующее: Сходите, именно сходите, а не позвоните, в суд, пообщайтесь с секретарем, а по возможности попросите на 1 мин аудиенции судьи, скажите что не поняли решения суда и просите «на пальцах» его разъяснить. Иногда такое у нас возможно) В противном случае вы попросту потеряете время и деньги, направляю заявление на разъяснение или уточнение решения суда или же апелляционную жалобу. % обжалования у нас в России сейчас составляет 3%, во времена Сталина к примеру,-это было 15%.
Ну как бы и всё) Вам удачи! Будут вопросы,-обращайтесь.
P.S. Не обижайте ответивших. выберете лучший ответ!
15.07.21
Ответ эксперта
красная
08.07.21
Ответ эксперта
Добрый день!
Лана, что касается отказа банка, то скажу так,- он бесчеловечен, но правомерен т.к. у него нет подобного рода обязательств перед заёмщиком.
Единственный выход, -это банкротство физ. лица в судебном порядке.
Но здесь есть некоторые нюансы:
1. Банки должны обратиться в суд  с заявлением на принудительное взыскание с вас и получить исп. листы.
2. Сумма общего долга должна быть не менее 500т.р.
Далее вы обращаетесь в арбитражный суд с заявление о признание банкротства.
Но и здесь есть нюансы: Это дорогое удовольствие. Мало того что необходимо будет оплатить юридические услуги по сопровождению в суде, так вам по решению суда из своего кармана, ориентировочно в течение года, предстоит платить зарплату конкурсному управляющему, которого вам назначит суд. Т.е. эти затраты составят как минимум 300 тыс руб .  Такие дела, законы у нас для богатых и кто кредитуется миллионами и более....
Ответы банков и копии ваших заявлений не выкидывайте,- может пригодиться.
Вы не обозначили какое в вашей собственности имеется движимое и недвижимое имущество, на которое могут наложить арест в случае принудительного взыскания… В любом случае, учтите-жилье у вас не отберут. Поэтому как вариант, — просто ждать обращения банков в суд...
Будут вопросы-пишите. Вам удачи!
P.S. Не обижайте ответивших, выберете лучший ответ!
23.06.21
Ответ эксперта
Добрый день!
Жанна, для начала напишите заявление в УК. Его передайте нарочно с указанием входящего номера на вашем экземпляре, либо заказным письмом с описью вложения. В письме укажите чёткую дату и время когда вы готовы принять комиссионную группу от УК у себя на квартире для фиксации выявленных отклонений от нормы.
Через недельку позвоните в УК, поинтересуйтесь о результатах титанической работы,- лучше разговор записать.
Далее пишем жалобу в районную прокуратуру и жилинспекцию на данную УК, прикладываем копию заявления в УК и если посчитаете нужным,-запись устного ответа УК. 
Вам удачи! Будут вопросы-обращайтесь!
P.S. Не обижайте ответивших, выберете лучший ответ!
22.06.21
Ответ эксперта
Добрый день!
Анастасия. конечно же без Вашего согласия кого-либо подселять он не имеет права. Но понимаете. он ведь не просит их провисать, т.е. делает это в негласно, поэтому доказать факт постоянного проживания иных жильцов будет весьма проблематично. Он просто скажет-гостили...
Что касается дорогого ремонта, то Насть,- пусть он хоть золотом там все обошьёт, — это Вас интересовать не должно в хорошем смысле слова) Смотрите, в любом случае он должен уведомить вас о тратах на ремонтные работы, но только на те что связанны с поддержанием функционала комфортного проживания, т.е. замена сантехники, вставить окно, ремонт после затопления и пр., а если вы не согласны с размером трат на дорогой ремонт, то это ваше право. Если вы переживаете по данному поводу, напишите письменно такого рода уведомление, где сразу пропишите на что вы в принципе согласны в будущем и с чем не согласны сейчас. Уведомление адресное, на его имя, адрес регистрации, внизу подпись дата. Письмо отправьте заказным письмом с описью вложения где в описи пропишите что за письмо с чем связано, на скольки листах. Потом пригодится)
Вам удачи! Будут вопросы-обращайтесь!
P.S. Не обижайте ответивших, выберете лучший ответ!
22.06.21
Ответ эксперта
Добрый день!
По фактам: Нет, это не уголовное, а административное производство, наказание за которое ранее было 1 тыс руб, а ныне 3 тыс. руб. И т.к. закон обратной силы не имеет. то максимальное наказание будет 1 тыс руб.
Вы указали 2017 год событий и не указали дату нанесения оскорблений в соц сети… Я к том, что если с этой даты прошло более 3 лет, то предъявить вы к сожалению уже ни чего не сможете в виду истечения сроков исковой давности.
Юриста конечно же лучше взять с того города, где расположен данный творческий клуб. Но полагаю, что данный клуб конечно же не имеет статус юридического лица, поэтому иск необходимо подавать будет конкретно на физ лиц нанёсших оскорбление. Подавать иск необходимо именно на выше отражённых субъектов, а не соц. платформу. Ну и посадить конечно же не могут). Но для того, чтобы обратиться в суд,- Вам необходимо установить все данные обидчиков,-ФИО, регистрация и т.п. Для этого вам необходимо изначально подать заявление в полицию и прокуратуру. А вот в этом случае срок привлечения к ответственности составляет всего 3 месяца. Я полагаю что он у вас уже наверное прошёл....
А вообще могу однозначно сказать, что по подобного рода делам к ответственности привлекается менее 10%. Полиция вам попросту отписку пришлет, а прокуратура даже если возбудит, то в суде по истечению сроков,-дело прекратят.
Мой совет от души,- забудьте всё как негатив в вашей жизни, отпустите ситуацию, не тратте в пустую деньги на юр услуги и радуйтесь теплой погоде)
Вам удачи! Будут вопросы,-обращайтесь.
P.S. Не обижайте ответивших, выберете лучший ответ!
Я бы всё же советовал вам склонятся не к оскорблениям в ваш адрес, а клевете.
21.06.21
Лучший ответ по мнению автора
Ответ эксперта
Добрый день!
К сожалению зависимость появления заболевания от условий работы доказать не получится. Это я Вам по практике просто говорю со 100% вероятностью. Более того, будем откровенны, работать на таких условиях,- это целиком и полностью ваше волеизъявление, т.е. согласие… И попросту когда вы будете доказывать в суде зависимость появления заболевания от условий труда, то первый вопрос судьи будет однозначно,- «А почему вы не уволились по собственному желанию?»
Что касается компенсаций и получения выгоды от увольнения, то здесь нужно понимать условия вашего трудоустройства,- официальная или же нет з/п, наличие в ней премиальной части по результатам работы и т.п. Понимаете о чем я? Трудовой Кодекс на «бумаге» вроде как наделен защищать права именно работников перед работодателем, но на практике это выглядит совсем иначе… Вот смотрите, простой пример: как вы сказали вам не совсем удаётся добиться нужных показателей в некоторых направлениях трудовой деятельности. Так вот. директор может составить соответствующий акт, закрепив его ещё подписями других сотрудников и вынести вам замечание или же выговор. А что такое выговор,-это лишение премиальной части по итогам работы или же при наличие 2-х выговоров-увольнение по инициативе работодателя.
Наиболее актуальным будет конечно же увольнение по соглашению сторон, где в соглашение вы можете договориться  с работодателем о любой денежной компенсации. Но на практике это опять-таки «прокатывает» в гос учреждениях, где нет особого произвола и инсинуаций от РД. В коммерческих же структурах, как я указал выше, РД найдет способ уволить работника, да еще и с выгодой для себя. И опять-таки, запись в трудовой книжке об увольнение по соглашению сторон, негативно скажется на дальнейшем трудоустройстве, а именно посеит сомнения у нового РД в вашей благонадежности и как минимум заставит навести справки...
Я бы конечно же написал бы для начала в адрес руководства аргументированную служебную записку, указал бы что КПД от работы по тому направлению или иному мог бы быть выше если бы Вы не занимались иной работой и т.д. Записку бы зарегистрировал у секретаря со вторым экземпляром для себя (на всякий случай). В своё время подобной запиской и соответствующим поведением я поднял себе з/п в 4 раза и заняв должность повыше.
Так что как именно вам поступить,-решать только вам. Будут вопросы-обращайтесь. Удачи!
P.S. Не обижайте ответивших, выберете лучший ответ!
08.06.21
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store