от 1000 p.
Профессиональные консультации для организаций, ИП и физических лиц в сфере налогообложения, бухгалтерского учета, построения системы внутреннего контроля в бизнесе, корпоративного, гражданского и трудового законодательства. Помощь в составлении договоров
Всего эксперт дал 183 ответов, Рейтинг: +190 (37 лучших ответа, 7 голоса - За, 2 голоса - Против).
Ответ эксперта
В первую очередь — наличие спроса на предлагаемый товар/услугу
03.09.19
Ответ эксперта
По законодательству РФ для любой предпринимательской деятельности нужно оформлять ИП. По факту можно купить как частное лицо и продать также как частное лицо (через доску объявлений, например). Но это если покупателю не нужны документы.
03.09.19
Ответ эксперта
Товарная накладная и счет-фактура
28.10.18
Ответ эксперта
Нет.
25.10.18
Ответ эксперта
Бизнес по франшизе
03.10.18
Ответ эксперта
Проводите инвентаризацию ОС на основании распоряжения директора. Оформляете ее результаты- составляете инвентаризационные описи по отсутствующим основным средствам и акты по тем, которые невозможно использовать. Списываете с учета. Для налога на прибыль  Вы не сможете учесть в расходах стоимость списанного имущества. В остальном к данным инвентаризации никаких вопросов обычно не возникает.
01.09.18
Ответ эксперта
Можно
01.09.18
Ответ эксперта
Заниматься можно. На упрощенке быть можно. Название логично было бы поменять.
31.07.18
Ответ эксперта
Зависит от того — с кем договор. НДФЛ облагаются все выплаты, в т.ч. по аренде, если водитель не ИП. С оплаты услуг водителя нужно страховые взносы платить в любом случае. Т.е. если водитель не ИП и договор аренды с ним, то по 1-му договору нужно НДФЛ удержать и уплатить, по 2-му НДФЛ и страховые взносы. НДФЛ удерживается из суммы к уплате.
30.06.18
Ответ эксперта
Со счета деньги могут списывать только по исполнительному листу, т.е. после принятия решения судом о взыскании задолженности. Коллекторы не имеют доступа к банковским счетам.
13.05.18
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store