от 100 p.
Практикующий юрист по делам в сфере ЖКХ услуг.
Всего эксперт дал 343 ответов, Рейтинг: +250 (39 лучших ответа, 64 голоса - За, 9 голоса - Против).
Ответ эксперта
добрый день! нет, не считается.
10.01.18
Ответ эксперта

Здравствуйте Богдан! Если нет договора зачем платить? Не платите, создайте домовой комитети решите все вопросы на общем собрании.

23.09.13
Ответ эксперта

Елена, добрый день! Если вы будете отсутствовать более 5 дней подряд то вам произведут перерасчёт на основании вашего письменного заявления с которым вам необходимо обратиться в вашу управ компанию в течении10 дней после возвращения.Обращаю ваше внимание что услуги — общедомовые не подлежат перерасчёту, а также не подлежат перерасчёту услуги по отоплению вашегй квартиры. Если в квартире установлен прибор учёта воды, то никакие услуги не подлежат перерасчёту.

20.09.13
Ответ эксперта

Дмитрий, доброго веремени суток! Я дополню ответ своего коллеги — Вам изначально необходимо организовать общее собрание жителей МКД (при наличии кворума) на котором принять решение об установке лифта за счёт средств отчисляемых на кап ремонт дома, и с данным решением обратиться в УК — письменно с требованием установки лифта и риложить копию протокола собрания, установить срок для добровольного выполнения вашего требования а в случае не выполнения обращайтесь в жил инсекцию либо прокуратуру (что есть на месте) при обращении дополнительно просите провести проверку законности и обоснованности взымания с вас платы за не оказанные услуги — содержание лифта. Всё нужно подтвердить документально.

20.09.13
Ответ эксперта

вам с претензией письменно нужно обратиться в вашу управ компанию, жск, тсж (в зависимости от того какой способ управления вашим домом). Получив ответ от них будет ясно что делать дальше. А вашим соседям нужно доказать что именно вы и именно по вашей вине, была затоплена их квартира, пусть подают в суд на вас. и важный момент — теплосети к вашим внутридомовым сетям никакого отношения не имеют.

19.09.13
Ответ эксперта

считается, по пути следования на работу и с работы.

19.09.13
Ответ эксперта

не правильно. А если установлен индивидуальный прибор учёто то вообще никакого значения не имеет кто где прописан.

19.09.13
Ответ эксперта

кто собственник квартиры — тот и коммандует парадом

18.09.13
Ответ эксперта

а есть ли у ваших соседей техничекте условия на водопровод именно в их квартиру? Обращайтесь в личку, постораемся решить вашу проблему.

15.07.13
Ответ эксперта

плату за вывоз тбо с вас не могут брать вообще. За доп консультацией обращайтесь в личку.

15.07.13
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store