Ханты-Мансийский автономный округ Югра

управляющая компания - Ханты-Мансийский автономный округ Югра - вопрос №765353

домовая управляющая компания не выполняет свои обязательства взымая деньги ежемесячно по установленным тарифам, договор с компанией на обслуживание заключен не был. как быть в данной ситуации

Ответы

Здравствуйте Богдан! Если нет договора зачем платить? Не платите, создайте домовой комитети решите все вопросы на общем собрании.

здравствуйте. несоблюдение простой письменной сделки не влечен ее недействительность. т.е. неважно заключен письменный договор между вами и УК это неважно. в силу закона он существует, тем, более когда выбирали УК должен был бы утвержден текст договора. более того производя оплату вы так же подтверждаете действие договора.

а то что УК не выполняеет своих обязанностей по выполнению управления дома — это другой вопрос.

будут вопросы пишите, чем смогу помогу

удачи