Здравствуйте, у меня возникла такая... - Ставропольский край - вопрос №686340

Здравствуйте, у меня возникла такая ситуация: за вывоз мусора насчитали 9 тысяч долга, когда ни одного извещения на оплату не присылали. В квартире жили пожилые пенсионеры мои родители. Мама 4 года назад умерла, а папа с марта этого года прикован к постели, ему 82 года, он инвалид 2 группы. Я по доверенности продала его квартиру, чтобы купить рядом с моимдомом, в другом городе, и перевезла его туда. Я оплатила все квитанции, которые были у него в почтовом ящике, погасила все задолженности по квартире, и вот сегодня мне сообщили об этом чудовищном долге, и пригрозили подать в суд. Правомерны ли их действия? Подскажите пожалуйста, как правильно поступить С уважением, Юлия Юрьевна.

Ответы

плату за вывоз тбо с вас не могут брать вообще. За доп консультацией обращайтесь в личку.

Юлия Сергеевна, вывоз мусора входит в общую квитанцию по оплате за техническое обслуживание и текущий ремонт, поэтому если Вы производили оплату за коммунальные платежи и тех обслуживание, то вам ничего дополнительно не надо оплачивать. МКД (многоквартирный дом) кк правило обслуживается Управляющей компанией (в 90%) или ДЕЗами, и Вы им перечисляете суммы установленные как тех обслуживание и тек ремонт… а уже УК или ДЕЗы производят расчет с подрядчиками, в том числе с компанией по вывозу мусора...

Кто Вам насчитал данную задолжность? Каким образом Вас известили, прислали по почте или просто позвонили? Уточните и напишите мне в сайт...

Посылайте их по всем известному адресу — Вы ничего никому не должны (договор не заключали, заявки не подавали, сметы и акты выполенных работ не подписывали). Если что, пишите заявление в полицию о мошенничестве (ч. 4. ст. 159 УК РФ) и о легализации доходов, полученных преступным путём (ч. 1, 3 ст. 174.1 УК РФ) с применением ч. 3 ст. 30 УК РФ (покушение на преступления).