от 500 p.
Доброго времени суток! Я, как психолог, готова помочь Вам прийти к пониманию себя. Через понимание и изменение себя, своего отношения к разнообразным ситуациям Вы сможете достичь желаемого результата!
Последний отзыв
пообщался с Яной. не смотря на то, что у меня не было конкретной темы и я несвязно описывал свои проблемы, она смогла дать несколько ценных советов.  
Всего эксперт дал 52 ответов, Рейтинг: +55 (8 лучших ответа, 16 голоса - За, 1 голоса - Против).
Ответ эксперта

Здравствуйте.

Сексуальная жизнь пары — это прямое отражение  взаимоотношений между партнерами, степени доверия  друг к другу. Ваш муж ведет себя таким образом, как будто ожидает от Вас определенных действий (или их прекращения). И если муж знает Ваше отношение к подобному поведению, то, возможно, он достиг своей цели:  «Я ловлю себя на том, что думаю постоянно о действиях мужа, что начинаю следить за ним, контролировать»?

Вы можете обратиться  за консультацией к психологу, для того, чтобы разобраться во взаимоотношениях с мужем и вернуть гармонию в Вашу семью.

с уважением,

Яна

29.08.13
Ответ эксперта

Ася, здравствуйте. 

Вероятно, не только в этой ситуации Вы взгромождаете на себя непосильный груз ответственности. Вы не несете ответственность за уход мужчины из семьи.  Вы в этом не виноваты. Разрешите себе и Вашему мужу быть счастливыми.  Его бывшая гражданская жена получила возможность встретить именно ТОГО мужчину, который сможет сделать ее счастливой.  А для ребенка  Ваш муж останется отцом, сможет заботиться о нем, живя с Вами.

Счатья Вам,

с уважением,

Яна

29.08.13
Ответ эксперта

Здравствуйте, Ольга.

Если молодой человек ударил Вас в состоянии алкогольного опьянения, то нет вероятности, что будучи трезвым он не выберет кулаки как последний аргумент в ссоре. Рукоприкладство говорит о слабом контроле своих агрессивных побуждений. И, кроме алкоголя, такое состояние могут вызвать множество причин: конфликт на работе, плохое самочувствие, стресс и т.д. Он не единожды переступил эту грань, что может помешать ему поступить так снова? Помните о том, что нередки случаи, когда закодированные люди вновь начинают употреблять или меняют одну зависимость на другую. Однако, всегда есть надежда на лучшее.

Рассмотрите перспективу Ваших отношений без прикрас: хотите ли Вы совместных детей,  что будет через 5 лет?

Мудрости Вам,

с уважением,

Яна

27.08.13
Ответ эксперта

Здравствуйте, Татьяна.

Наше мышление определяет наши чувства. Другими словами, наши установки засталяют нас либо злиться, либо радоваться. Нужно менять именно установки. От Вас потребуется постоянный контроль своих мыслей, возникающих в ответ  на разнообразные ситуаци  жизни. Также тщательный разбор и анализ суждений, мешающих воспринимать мир более позитивно.

Вам поможет рационально- эмотивная терапия А. Эллиса. http://azps.ru/ptherapy/abc.html

Всего Вам доброго,

с уважением,  Яна

27.08.13
Ответ эксперта

Здравствуйте, Катя. 

Для начала, Вам необходимо избавиться от причины беспокойства. Часто люди торопливы от недостатка уверенности в себе. Стоит освоить техники медитации и релаксации.

На деле торопливость — это не недуг, Вы все делаете быстро, иногда в ущерб качеству. То, что Вам поможет:

1. Перед тем, как что- то делать, досчитайте до 10.

2. Не ставьте себе задачу НЕ БЫТЬ торопливой, уделяйте больше внимания качеству работы (например, тщательно проверяйте сделанное).

3. Расставляйте приоритеты в делах (очень важно, важно, можно сделать позже) — сначала самое важное. 

4. Каждый вечер потратьте 15 минут на планирование следующего дня.

5. Почитайте книги по тайм- менеджменту, там Вы найдете много практических рекомендаций.

Гармонии Вам,

с уважением,

Яна

27.08.13
Ответ эксперта

Добрый день, Евгения.

Очевидно, что дочери недостаточно Вашего внимания: ведь чем дольше она отказывается, тем больше Вы ее уговариваете, и, соответственно больше времени проводите вместе. Она по- детски пытается Вам сказать- мамочка, играй со мной по- чаще, обнимай меня, говори, что любишь меня. Во время выполнения упражнений не тратьте слишком много времени на уговоры (не хочешь- не надо), а, наоборт, мотивируйте ее тем, что после того, как все будет выполнено, Вы вместе поиграете в ее любимую игру, сходите на прогулку. Также хорошей мотивацией будет Ваша похвала за каждый успех, не скупитесь на поощрение, ведь она у Вас самая лучшая, ребенок должен это знать.

Терпения Вам,

с уважением,

Яна

26.08.13
Ответ эксперта

Здравствуйте.

Да, может. Знакомая по вузу работает в школе соц. педагогом. образование «психолог»

26.08.13
Ответ эксперта

Добрый день, Ирина.

Вашему брату необходима проконсультироваться у врача- психиатра. Животные звуки, агрессия, угрозы могут быть симптомами психического заболевания. Врач назначит соответствующиее лечение, и Ваш брат сможет вести себя адекватно.

Терпения Вам,

с уважением,

Яна

25.08.13
Лучший ответ по мнению автора
Ответ эксперта

Здравтсвуйте, Лариса. 

Вам тяжело без сына, ведь несмотря на то, что он уже взрослый, для Вас он так и останется маленьким мальчиком. Однако, Вам не нужно бороться со своей любовью, Вы же желаете ему самого лучшего. Именно Ваша любовь помогла ему стать самостоятельным, выбрать специальность, поступить в университет. Сейчас ему понадобится вдвое больше Вашей любви и заботы. Только любить придется по-другому — на расстоянии. Отпустите его, дайте ему возможность реализовать себя в учебе, карьере, построить семью. Найдите себе занятие по душе, чтобы не было так тоскливо. Помните, Вы в любой момент можете с ним созвониться, увидеться по скайпу. 

Гармонии Вам,

с уважением,

Яна

25.08.13
Ответ эксперта

Добрый день, Екатерина.

Для начала Вам необходимо поднять свою самооценку, поверить в себя и свою привлекательность для противоположного пола. Что Вам нужно, для того, чтобы поверить в себя? 

Вероятно, привычка брать все под свой контроль проявляется не только в отношениях с мужчинами. Вы прекрасно понимаете свои ошибки и их причины- это видно из Вашего вопроса. Попробуйте контролировать свои действия на начальном этапе развития отношений.  Мужчина- это завоеватель, и задача женщины- постоянно поддерживать и разжигать с еще большей силой интерес к себе. Дайте ему возможность быть лидером в Ваших отношениях, позвольте себе довериться ему. 

Любви Вам,

с уважением,

Яна

25.08.13
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store