Не знаю что делать. - вопрос №736796

Здравствуйте, у меня весьма распространенный недуг, такой как торопливость. По доброму меня называют торопыгой но предупреждают что это очень сильно будет мешать в будущем. Я этому склонна верить т к у меня и сейчас с этим проблемы, не знаю что делать, и откуда начинать. посоветуйте что сделать или порекомендуйте книгу по решению этой проблемы. Весьма благодарна. Катя
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Катя.

Для начала, Вам необходимо избавиться от причины беспокойства. Часто люди торопливы от недостатка уверенности в себе. Стоит освоить техники медитации и релаксации.

На деле торопливость — это не недуг, Вы все делаете быстро, иногда в ущерб качеству. То, что Вам поможет:

1. Перед тем, как что- то делать, досчитайте до 10.

2. Не ставьте себе задачу НЕ БЫТЬ торопливой, уделяйте больше внимания качеству работы (например, тщательно проверяйте сделанное).

3. Расставляйте приоритеты в делах (очень важно, важно, можно сделать позже) — сначала самое важное.

4. Каждый вечер потратьте 15 минут на планирование следующего дня.

5. Почитайте книги по тайм- менеджменту, там Вы найдете много практических рекомендаций.

Гармонии Вам,

с уважением,

Яна

💗 Мария 💗