от 50 p.
Обратиться к психологу - не стыдно. К психологу обращаются сильные личности, которые сами строят свою жизнь.
Всего эксперт дал 26 ответов, Рейтинг: +25 (4 лучших ответа, 5 голоса - За, 0 голоса - Против).
Ответ эксперта

Елена, Здравствуйте! 

В первую очередь Вам не стоит угрожать мужу разводом и прочим. Алкоголиков этим не проймешь. Только наоборот больше уйдет в себя. 

Дальше, стоит разобраться, по какой именно причине он стал злоупотреблять алкоголем и устранить ее. И помочь, поддержать на пути избавления от этой губительной привычки. 

Вы обязательно справитесь с этой проблемой! Удачи Вам.

13.03.14
Ответ эксперта

Анжела, здравствуйте!

Вполне может быть то, что Ваш молодой члеовек не уверен в себе, и по этой причине срывается на Вам и самовыражает собственные слабости таким образом. Отношения по телефону вряд ли у многих вызовут доверие, поэтому, если Вы немного больше будете проводить времени, может это прекратится. Но так или иначе, Вы должны еще раз поговорить с ним и объяснить, что это не являтся нормой. Крики и слезы, а так же недоверие отдаляют людей друг от друга. И в отношениях нужно идти рука об руку. Вполне возможно, что Вы,, ушли уже вперед, потому как готовы к более гармоничному восприятию собственного партнера. 

30.01.14
Ответ эксперта

Егор, здравствуйте!

Не стоит сравнивать себя с кем-то… сравнивайте себя с самим собой сегодня и вчера. Вы молодец уже потому что не употребляете алкоголь. Не стоит заниматься самобичеванием, у вас и правда в жизни есть то, чего нет у многих. Поверьте в себя! Вы молоды и перспективны! Найдите себе хобби, не стойте на месте!  и не будет желания ни грустить, ни рассыпаться на частички. Поучитесь позитивному мышлени, создайте себе позитивный настрой. Посмотрите на себя со стороны. Удачи вам, у вас все получится! 

23.01.14
Ответ эксперта

Сергей, здравствуйте!

Как бы то не было, ситуацию стоит рассматривать с нескольких сторон. 

Первой стороной может послужить ситуация того, что может быть Вы сами чем-то спровоцировали ее.

Ну а второй стороной может быть просто то, что она доверяет Вам и хочет просто посмотреть на замок.Именно поэтому так откровенного говорит вам об этом. Может быть она не задумывается о том, что вам может быть это неприятно. 

Поэтому, вам самостоятельно стоит откровенно и спокойно поговорить со своей девушкой, и может быть в итоге, вы вместе поедете смотреть замок. 

Удачи и любви вам.

23.01.14
Ответ эксперта

Рада, здравствуйте. 

Да, тема рукоприкладства в семье очень тяжела. 

Так или иначе, ваши папа и мама взрослые люди. И поступят так, как они будут считать верным. Одним из вариантов, которым вы можете воспользоваться, это развговор по душам с обоими. Избегать папу не стоит. Я уверена, что где-то в душе ему тяжело и совестно за свои дейтсвия. 

Какими бы не были отношения между родителями, Вы их ребенок и они любят Вас. 

22.01.14
Ответ эксперта

Дарья, здравствуйте! 

Думаю, стоит извиниться за вранье и объяснить по какой причине Вы это делали.

22.01.14
Ответ эксперта

Ребенок не должен спать с мамой до девяти лет. Это не норма. В девять лет, как уже и в 4 года у ребенко должно быть собственное личное пространство и он должен начинать понимать, что  и  у его мамочки оно должно быть. 

Скажу на своем примере — с двух лет у меня была отдельная комната. Я выросла номральным человеком и моя мама — хорошая. И  не дай Бог спать с ней до 9 лет. 

21.01.14
Лучший ответ по мнению автора
Ответ эксперта

Леша, в данном случае я бы назвала это не страхом, а адекватным инстинктом самосохранения. 

Если нет никаких противопоказаний к виду спорта, то пробуйте, просто по-маленьку. Раньше ведь тоже были страхи… как вы их перебарывали? действуйте по старой схеме. Но подумайте, может быть это просто интуиция Вам говорит, что дальше заходить не стоит?

Решайте и пробуйте если решитесь. 

21.01.14
Ответ эксперта

На первый взгляд ребенку нехватает внимания мамы. Доброго, теплого. Но причина может быть и не в этом. Так или иначе нужна работа психолога с ребенком. Не отчаивайтесь, все поправимо. 

21.01.14
Лучший ответ по мнению автора
Ответ эксперта

Зоя! Задам Вам три вопроса:

1. Что можно подумать о мужчине, которые девушку затаскивает в постель, а далее так с ней поступает?

2. Готовы ли Вы к браку и правда ли Вы считаете, что будущую супругу определяют только лишь по произошедшему половому акту?

3. По какому принципу вы выбираете себе мужчин?

 

И позвольте, сама отвечу на некоторые вопросы. Судя по Вашему рассказу этот мужчина был выбран вами только для удовлтворения собственного либидо. Страсти хотели Вы. Да? Да! Так почему Вы такого мужчину воспринимаете тогда всерьез? Да и вообще, посудите о его уровне культуры и о его жизненных целях, если он позволяет так выссказываться.

Ну и два, кому-то нравятся примерные жены, которые до него одного храят свою невинность, кому-то наоборот нравятся опытные женщины. На вкус и цвет, как говорится. Это, конечно, не значит, что нужно идти вразнос. Живите в соответствии с принципми морали и нравственности, живите и в свое удовлльствие. Все должно быть в норму. А что говорят такие вот мужчин — это не ваша проблема и не повод заниматься самобичеванием. Цените себя, я уверена, что у вас есть масса достоинств, как внешних, так и душевных. На этом и делайте акцент. 

21.01.14
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store