1000 р.
Мучительно размышляете: КЕМ БЫТЬ, КТО Я, УЙТИ ИЛИ ОСТАТЬСЯ, БОЯТЬСЯ ИЛИ ЖИТЬ СВОБОДНО, ТВОРЧЕСКИ? Мы проведем доброжелательный и умный разбор вашей жизни, я скажу вам о вас то, что друзья не скажут. Обо мне и мое читайте, слушайте, смотрите на www. profguide. ru.
Всего эксперт дал 15 ответов, Рейтинг: -2 (0 лучших ответа, 0 голоса - За, 2 голоса - Против).
Ответ эксперта

Юля, вы верно заметили, что влюбленность как навязчивое состояние нельзя регулировать сознательно. Она — форма "сумасшествия", которое постигает живого человека. Избавиться невозможно — только путем замещения другим обЪектом или путем разлуки или путем заключения брака. Дискомфортное состояние? Или оно сладкое? Сладкое, я подозреваю. Поэтому оно и держится. Надежда питает страсть вашу.  Может, надо работать над ситуацией так, чтобы надежа сбылась? 

28.05.10
Ответ эксперта

Вы, Катя, говорите, что для мужа вы близкий и родной человек. Это форма любви, между прочим. А чего нет? Упоения близостью? Восхищения? Огня? Именно у вас? Какими словами вы вместе называете то, что происходит между вами? С чем вы сравниваете это свое чувство? С каким опытом вашей жизни?  Я полагаю, что стоило бы разобраться в ваших теперешних отношеняих. Ответа на ваш вопрос нет простого, одного. Рецепта нет: делайте так и обретете внутреннюю свободу. Нужно поиск внутренний проделать. Самой это невозможно. Только в диалоге с психотерапевтом, психологом. С уважением, Эльмира Давыдова, канд. психол. наук.

28.05.10
Ответ эксперта

Мало ли что скажет человек в гневе!  Не верьте вот этому слову: из-за квартиры. Он, наверно, хотел построить отношения, но не получилось у него. Или не умеет, не научен. У вас двоих не получилось.  Не может живой человек не меняться, за два года могло произойти сближение. Но не произошло. Как строить близкие отношения — вот вопрос вопросов. Так построить, чтоб и дистанцию держать, и нежность сохранить, и интересно чтобы было разговаривать.  Этому учиться надо. Обычно лдома учатся у родителей, но можно и потом.

28.05.10
Ответ эксперта

Здравствуйте! 

Вы говорите про творческие способности. Что именно вы  имели в в виду? 

А вот то, что я вижу своими глазами: вы человек рефлексивный и вы хорошо пишете. Это может при желании, а также  с учетом потребности в свободном графике работы и склонности к уединению, привести  к  писательству, к сценаристскому ремеслу. А с учетом потребности перемещения в пространстве — фотохудожественному ремеслу и даже ( не побоюсь сказать)- сЪемкам неигрового кино. Посмотрите  киношколу Марины Разбежкиной. С уваженеим, Эльмира Давыдова, консультант по карьере, директор www.profguide.ru, канд психол. наук.

28.05.10
Ответ эксперта

По-моему, три года — это много. По-моему, наступила усталость отношений. Их нужно встряхнуть. Как? Поехать вместе в отпуск. Сменить имидж ( вам), не просить жить вместе, применить женские хитрости ( не все рассказывать ему о себе, отказываться иногда от свиданий под предлогом, что "занята я"), расширить круг знакомств, начать посещать кружок танцев… Это вас взбодрит. И, да, я согласна, мужчине нужны комплименты. Но ему нужна ничуть не меньше  и строгая уздечка. Но вот звука пилы ни один мужик не выносит. И сбегает. С уважением, Эльмира Давыдова, канд психол. наук.

27.05.10
Ответ эксперта

Здравствуйте! Нервная дрожь — это выброс энергии. Слава богу, значит, энергия есть. Тогда на что она уходит? На нервную дрожь. Это раз. Еще на внутреннюю борьбу: смогу -не смогу, как люди посмотрят на мои повороты, а не останусь ли без денег,, а вдруг будет провал? Нельзя толком ответить на ваш вопрос заочно. А налдо именно толком на него ответить. Поэтому приглашаю к себе на совещание. Мы не спеша во всем разберемся — не за 20 минут, а за два -три часа. И будет ответ: КЕМ БЫТЬ. Не 40 профессий, а одна. И еще будет прописан путь, как к этому прийти. Адекватный вашим жизненным обстоятельствам путь. С уважением, Эльмира Давыдова, консультант по профориентации, г.Москва, директор www.profguide.ru, канд психол наук., 505-24-68

27.05.10
Ответ эксперта

Здравствуйте! Искать можно долго. А если интенсивно обдумать, обчувствовать все то, что было, что есть, что не сказано, что задвинуто на чердак души.- то можно и за три часа так продвинуться!  Именно так все и происходит на моих консультациях-совещаниях. Думаю, надо именно встретиться, разговор длинный. А ответ будет ОДИН. И еще будет прописан путь к цели по шагам.  Пишите, расскажу об условиях работы очно.С уважением, Э льмира Давыдова, консультант по профориентации взрослых- директор центра www.profguide.ru

27.05.10
Ответ эксперта

Здравствуйте! Забавная ситуация. Смешная. Не дурацкая.  Лично для меня она переливается всеми цветами радуги, эта ситуация. И я благодарю вас за этот сюжет! Однако вас понять могу. Что вы чувствуете? Злость? Унижение? Презрение? Что ваша рука хочет сделать? Порубить букет на кусочки? Бросить его к ногам дарителей? Отнести в туалет и там поставить? Хочется не просто не взять его домой, а ПОКАЗАТЬ, что вы не взяли его домой? Так ведь? Творческая, на самом -то деле, задача.  Теперь представьте себе, что прошло 20 лет. И вы впоминаете этот курьез. Кто-то из участников уже умер, кто-то исчез из поля зрения. Что вы чувствует, когда представляете как вы вспоминаете картину через 20 лет?  Что меняется в вашем отношении к ней?

27.05.10
Ответ эксперта

Теперь вы стоите пред ГЛЫБОЙ. Она пугает. А что необходимо сделать? Нужно разбить на части ( мысленно пока что) всю работу.  Делайте по  частям. Начните с легкого. И когда они будут сделаны, вы увидите — осталось одно, но твердое.  Этот кусок тоже разбейте на части. И ежедневно в определнный час садитесь за это дело. Бросать нельзя. Каждый раз после работы сЪедайте что-нибудь вкусное или награждайте себя  иначе. С уважением, Эльмира Давыдова, канд. психол. наук., коснультант по карьере, директор www.profguide.ru

27.05.10
Ответ эксперта

Здравствуйте! 

Во-первых, вы не юрист еще пока. Вы студентка. Вам всего только 20 лет.  

Во-втроых, даже окончив инстиут, вы не будете юристом. Но у вас будет шанс им стать. В каком случае вы сможете этот шанс реализовать?  В том только, если вы будете трудиться над собой и изучать прилежно ту область права,  которую выберите. 

Вот вопрос: чья была идея пойти на юрфак? 

Вам нравится учиться юриспруденции? 

Если ответы положительные — то продолжайте учиться.

 Вы сделали ошибку, вам стыдно. 

Утешит ли вас наблюдение: ни  у одного профессионала не бывает все гладко на стадии учения. На ошибках учатся. Ошибка — это кейс. Случай. Извлеките из данной ошибки 10 уроков. Ну-ка! Если вы после совершенной ошибки побежали к справочникам, к преподавателям — вы преодолеете " белое пятно" Если НЕ побежали  к справочникам и за советом — как его преодолеть, белое пятно? А специалист это тот, кто одно белое пятно преодолевает за другим. 

Муж орал. Он не прав. Не позволяйте ему снижать вам самооценку. Еще чего выдумал! Орать!

С уважением, Эльмира Давыдова, консультант по карьере и поиску жизненного пути, директор www.profguide.ru, канд психол наук.

27.05.10
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store