отношения - вопрос №25918

Здравствуйте! Как забыть человека, к которому испытываю какую-то непонятную, болезненную влюбленность? Учитывая то, что приходиться видеться ( работаем вместе). И как избавиться от глупой надежды что можем быть вместе. Также буду рада ответам астрологов, гадалок, меня зовут Юлия, дата рождения — 20.07.1989, его — Дмитрий, 25.05.1988. Буду благодарна за ответы!

Вопрос задан анонимно
28.05.10
3 ответа

Уважаемая Юлия!

 

То, что Вы описываетее, называется "Нездоровая (неправильная, отрицательная, неблагочестивая) душевная связь.

Что это такое и как с ним разобраться, Вы можете узнать, заглянув сюда, на блог моего друга, эксперта Ю.В. Садовского:

liveexpert.ru/journal/view?topic_id=14355

 

Будьте благословенны!

28.05.10

Юля, вы верно заметили, что влюбленность как навязчивое состояние нельзя регулировать сознательно. Она — форма "сумасшествия", которое постигает живого человека. Избавиться невозможно — только путем замещения другим обЪектом или путем разлуки или путем заключения брака. Дискомфортное состояние? Или оно сладкое? Сладкое, я подозреваю. Поэтому оно и держится. Надежда питает страсть вашу.  Может, надо работать над ситуацией так, чтобы надежа сбылась? 

28.05.10

Здравствуйте Юлия.

Отвечу сразу — очень просто. Нужно перестать идеализировать объект вожделения. Но подозреваю, что у Вас не все так просто. Почему "не можете быть вместе"? Он женат — это одно, он "слишком красив для Вас" — это другое. Во втором случае необходимо повышать самооценку и нарабатывать навыки общения — это к психологу по месту жительства. Думаю не все так плачевно, как Вы описали. Удачи.

28.05.10
По мнению автора лучший ответ отсутствует.

Леушин Андрей

Читать ответы

Скилкова Ирина

Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store