от 800 p.
«Знать тьму внутри себя -лучший способ справиться с тьмой в других» Карл Густав Юнг
Всего эксперт дал 46 ответов, Рейтинг: +18 (3 лучших ответа, 3 голоса - За, 0 голоса - Против).
Ответ эксперта

Здравствуйте!
Очевидно вас действительно достало, что вам «выносят мозг». Вы отстаиваете своё мнение, а раньше не могли этого делать, страдали. Поскольку вы только распробовали этот вкус «победы», отстаивание  личных границ пока выходит в таком гипертрофированном виде: резкости, дерзости. В дальнейшем это будет проходит более спокойно. Возможно, часть номер 1, исходит из части 2. Присутствует некий страх, что как только вы начнёте говорить, возникнет конфликтная ситуация, ваше мнение не совпадёт с мнением собеседника, а агрессию возникающую в связи с ярым желание отстоять себя, в этом случае вы ещё не совсем контролируете, оно для вас пока новое. 

 

24.06.22
Ответ эксперта
Здравствуйте! А в чем состоит сложность разговора с директором и учителем? Эти люди, проходящие в вашей жизни. Вы с ними попрощаетесь и скорее всего более не увидитесь.
23.06.22
Ответ эксперта

Здравствуйте! 

Вы можете обратиться к специалисту, не пытаясь подбирать правильные слова. То что вы написали, то и говорите! Удачи вам! 

23.06.22
Ответ эксперта

Здравствуйте! Вы очень подробно описали парня. А запрос какой? Вы хотите получить доказательства, что молодой человек плохой? 

Ваша душа разрывается пр мысли о нем. Вы имеете в виду, что вы скучаете? Или разрывается от ненависти? В этой ситуации лучше задуматься о себе: «Зачем я втянулась в отношения, когда парень вернулся с оскорблениями и унижениями. Зачем я осталась?» 

22.06.22
Ответ эксперта

Здравствуйте! 

Человек уже один раз вас бросил, отказавшись принять отвественности за вашу беременность.  Необоснованно, считая, что он к этому никакого отношения не имеет. Вы снова стали с ним встречаться, веря что он вас любит. Вполне возможно, что так и было. Но вы смотрели на него, как на ангела своего, вы присвоили его себе. Но он отдельная личность, а человек может поступать по разному.

Зачем вы поддаётесь на ложь, обманываетесь? Почему вы для себя не душа? Ваша душа почему то располагается в другом человеке.  Ему может и все равно на ваши чувства, а вам? Раньше он переживал за вас, а теперь нет. Вам нужен кто то, кто будет проживать тяжёлые моменты с вами, за вас? Что вас притягивало в нем? Что он вам давал? Ощущение полного принятия, безУсловную любовь? Обретя то, что вы получали в отношениях с ним, вы перестанете бояться, что вас снова предадут.  

 

20.06.22
Лучший ответ по мнению автора
Ответ эксперта

Здравствуйте! 

Да, вы правы проблемы, в том числе самодостаточности исходят из детства. Какие конкретно причины повлияли  на ваше развитие можно разобраться с психологом. Но что для вас самодостаточный человек? То есть вас одной недостаточно. Вам все ещё нужен какой то второй, который будет оказывать вам внимание. Вашего внимания, любви, заботы к самой себе недостаточно. Можно предположить, что вы все ещё ждете появления матери, получить наконец то, чего вы было лишены. 

Какие установки приобрести? Прийти к пониманию, что вы взрослый, цельный человек. Взрастить в своём психическом пространстве недостающую часть. Это длительный процесс, подобный взрослению, на котором вас может сопровождать принимающий специалист. 

 

 

20.06.22
Ответ эксперта

Здравствуйте! 
«А судьи кто?»… оценка совершенно незнакомого человека на сайте знакомств вывела вас из равновесия. 

Заставила сомневаться в собственной привлекательности, наклеить на себя новый «статус». И вот вы в раздумьях на эту тему уже несколько дней, настолько стремительно вы обесценили саму себя.

Ваша самооценка зависит от окружающих людей, при чем от тех, которых вы не знаете. Опирайтесь на то мнение о себе, которое было главенствующим, до этого оценивающего комментария.

Выкладывая в сеть свои фото, надо было быть готовой, к тому что не все будут писать и говорить, то что вам приятно. Но вашу красоту и самомнение о себе это влиять никак не должно. 
Укрепить уверенность в себе вам поможет психолог или психоаналитик. 

19.06.22
Лучший ответ по мнению автора
Ответ эксперта

Здравствуйте! 
По всей видимости данный субъект был одним из немногих  тем, что наполняет ваши жизнь красками, поэтому вы держались за него, несмотря на неоднозначное отношение в ваш адрес. Вы молча соглашались, как на тёплое отношение, так и на холодное, отстраненное. Когда получилось так, что вы отказались, он сразу все завершил.  То есть все должно быть, только так, как вздумается ему, ваши проблемы не учитываются.  А где ваше желание? Где ваши чувства? Где там вы? Где ваш гнев? У вас только садок остался. 
Вам необходимо осознать, что вы единственное ценное, что у вас есть. И руководствоваться в общении и в любви, нужно исходя из своих интересов, а не так как удобно кому то другому.

Пройти этот путь вам поможет психоаналитик. Или напишите мне, договоримся!

Удачи вам! 

 

19.06.22
Ответ эксперта

Здравствуйте! 

В вашем сообщение есть некоторые противоречия. Вы хотите разобраться в себе, понять свои ценности при помощи квалифицированного опытного специалиста. И одновременно пишите, что клиентом вы быть не готовы, а «просто по человечески помочь». Так, вам подруга нужна? Потому что по всей видимости оплачивать до первых результатов труд специалиста вы тоже не хотите. Процесс до результатов, работой психолога не считается? 

Работа с психологом подразумевает рамки психолог-клиент-оплата, а без оплаты это просто дружеская болтовня. Удачи вам в поисках подходящего специалиста. 

17.06.22
Ответ эксперта

Здравствуйте! 
Помощь квалифицированного врача психиатра сможет оказать вам необходимую поддержку, так как стираются границы между реальностью и иллюзиями. Удачи вам!

15.06.22
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store