от 0 p.
В IT более 25 лет. Большой опыт по внедрению и поддержке ERP (Галактика, SAP ). Значительный опыт в настройке компьютеров и сетей. Поддержка IT инфраструктуры организаций. Жизненный опыт в решении спорных вопросов между организациями и/или гражданами
Всего эксперт дал 10 ответов, Рейтинг: +4 (1 лучших ответа, 0 голоса - За, 1 голоса - Против).
Ответ эксперта

Заморачиваться стоит обязательно. Вы же не хотите, чтобы завелся от сырости грибок в доме. Это бы грозило не только разрушением деревянных конструкций, но и последствиями для здоровья. Споры грибка очень легкие. И будут присутствовать в воздухе во взвешенном состоянии. Они вызывают аллергию, бронхиальную астму, кашель и другие не менее приятные заболевания особенно у детей (синдром больного здания). А в доме  — это и почернение стен и банальное разрушение древесины и любых других материалов. То есть вопросу борьбы с сыростью нужно уделить огромное внимание. Именно сырость вызывает плесень. И это не только подкладки под лаги. Нужно грамотно перекрыть все возможные источники поступления сырости: и из почвы и из воздуха. То есть убедитесь, что конструкция фундамента, крыши и стен надежно защищает ваш дом от проникновения сырости. Для подкладок под лаги допустимо использовать и традиционные материалы: рубероид, и современные типа гидростеклоизола и подобных. А так же специальные мастики. Но не менее важный вопрос — защита дереянных лаг и пр. проникающими составами, которые обеспечат долговременную стойкость от грибков и паразитов. И еще важный вопрос — внимательно отнеситесь к вентиляции подполья. Должны быть достаточного размера продухи для удаления влаги, поступающей в подполье. Есть разные НОУ-ХАУ, которые помогают уберечься от сырости и бороться с ее последствиями. Здесь всего не напишешь. При необходимости, обращайтесь.

01.03.11
Ответ эксперта

Конечно можете вернуть в течение 7 дней, в соответствии с законом о правах потребителя. При условии сохранения товарного вида. Вам нужно, при звонке в магазин, сослаться на пункт 4 " Статья 26.1. Дистанционный способ продажи товара".

Если откажут пишите письменную претензию. Затем в суд. Могу помочь в составлении документов.

27.01.11
Ответ эксперта

Гнет или не гнет клапаны зависит не от количества клапанов, а от конструкции конкретного двигателя. В некоторых двигателях в поршнях сделаны специальные  углубления для страховки от подобных случаев (чтобы поршни не встретились с клапанами). Это вы можете узнать, например, в сервисе или поискать в интернете. У меня гнуло клапаны и на 8-клапанном двигателе при обрыве ремня.
 

27.01.11
Ответ эксперта

Ни Вам ни ему, конечно ничего не мешает иметь и другие источники дохода. Т. е. бытть наемным работником. Естественно по деятельности в ИП вы (или он как ваше доверенное лицо) должны отчитываться и платить налоги сами. По работе его в найме эти функции должен выполнять работодатель. Многие так работают (и я). ;-)

02.12.10
Ответ эксперта

Насчет борьбы с грибком обращайтесь в личку, проконсультирую  и помогу

01.12.10
Ответ эксперта

Есть в продаже и осушители. Но Вам скорее всего нужно обратить внимание на систему вентиляции в квартире. Вы назвали характерные признаки ее неисправности или недостаточности. Причин может быть много. Это и замена окон на пластиковые и плохо сделанный ремонт, нарушивший стояки и др. Могу подробнее рассказать о причинах и способах борьбы с этим.
 

12.11.10
Ответ эксперта

Дом в городе или дача?

11.11.10
Ответ эксперта

По идее можно, если у Вас с ними корректно оформлены трудовые отношения: Трудовые Договора, Договора о материальной ответственности. Правильно оформляются кассовые операции.

11.11.10
Ответ эксперта
В соответствии с ст.25 пункт 1.Закона РФ "О защите прав потребителей" (закон о правах потребителя) от 07.02.1992 N 2300-1

не имеете права. Так как фотоаппаратура входит в " Перечень товаров, не подлежащих обмену по основаниям, указанным в настоящей статье, утверждается Правительством Российской Федерации."

Сможете обменять/вернуть, в случае именнно НЕНАДЛЕЖАЩЕГО качества.

10.11.10
Ответ эксперта

Вопрос немного не в той ветке. Если по существу, нужно уточнение: квартира Вами куплена или "получена" по очереди.  В общем случае напишите претензию с указанием недостатков. Может потребоваться независимая экспертиза.

09.11.10
Лучший ответ по мнению автора
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store