от 250 p.
Бесплатно об отношениях: http: //www. davotvet. com/#! untitled/c46c Как найти свою любовь? Любовь, отношения, семья.
Последний отзыв
Спасибо Вам большое! Вы мне очень помогли разобраться в проблеме и взглянуть на отношения со стороны. Я многое поняла и сделала для себя нужные выводы.  
Всего эксперт дал 551 ответов, Рейтинг: +621 (107 лучших ответа, 87 голоса - За, 1 голоса - Против).
Ответ эксперта

Шанс есть, и большой. Самый верный выбор — обратиться к эксперту, просто советами с ОКР не справишься, нужна плотная совместная работа.

13.01.12
Ответ эксперта

Сколько Вам лет?

По занятиям детства — только один из способов сориентироваться по профессии. Есть еще много других.

Лучше даже не на игру ориентироваться — а на мечты детства… о чем мечталось? Какая мечта сохранилась из тех?

По Вашим играм, отпустив фантазию на волю - режиссер эротических фильмов. Художник-декоратор сцены, съемочной площадки. 

Но лучше — выбрать эксперта и в чате все выяснить )

13.01.12
Ответ эксперта

Добрый вечер, Анонимка

>>> Сами посудите, зачем обеспеченому и симпатичному гражданину связывать себя семейными узами? Если говорить откровеннно?.

Современная семья переживает кризис. Зачем она нужна мужчине, зачем нужна женщине — неизвестно. Раньше «зачем» диктовало общество, сейчас — особенно в некоторых странах — это давление общества ослабло. Отсюда все новые и несколько, хм, необычные, формы брака: сожительство годами без регистрации, брак выходного дня, гостевой брак и так далее, вплоть до самых непривычных форм семьи.

Поэтому доля правды в этих словах есть: все больше мужчин задается этим вопросом — зачем ЛИЧНО мне семья? Есть среди них и те, кто обеспечен и симпатичен — Плейбои были во все времена.

>>> А настойчивость в этом вопросе проявляют, как я заметила, комплексанты, неудачники, не слишком симпатичные, не очень рослые, не во всем состоявшиеся, а еще возможно хворые товарищи...

Эта фраза — жестока. Как будто тот, кто некрасив не имеет права на семью, на детей, на счастье в браке. На мой взгляд, любой имеет право, а настойчивость проявляет тот, кто хорошо чувствует, чего ему хочется, или хорошо знает, что ему нужно.

Но опять же, доля правды в этом есть, как ни печально… Часто, испытывая какие-то проблемы или комплексы, мы надеемся решить их за счет вступления в брак, через партнера стать цельными, состоявшимися. Если единственный путь к избавлению от комплексов видится в наличии жены, а не в самосовершенствовании, не в росте, конечно, будешь очень настаивать на браке.

Странно, что у автора этой книги такая «статистика» :) 

>>> И не является ли желание, настойчивость мужчины вступить в брак, тем самым «звоночком», на который нужно обратить внимание? (ну если руководствуясь вышеизложенным).

Настойчивое принуждение к браку может быть «звоночком». Но, скорее, «звонить» будет о другом: не обязательно о хворях и неудачах. О чем конкрентно — нужно разбираться, анализируя настойчивость вместе с другими «звоночками».

>>> Может быть подскажете на что еще стоит обратить внимание женщине в мужчине, чтобы потом «не кусать локоток»? 

Классика: как курит, как общается со слабыми, как водит машину, как относится к своим родителям, к друзьям, к официантам. Как ведет себя в конфликте. Как соответствуют его слова его поступкам. 

И еще миллион «звоночков» :) Приходите на консультацию, будем искать Ваши индивидуальные маркеры идеального мужчины.

ПС а книжку вы читаете правильно — доверяй, но проверяй

12.01.12
Лучший ответ по мнению автора
Ответ эксперта

добрый день,

очень не люблю я это слово — «притягивать». Неконструктивное оно. Нет в нем активного, разумного, сильного начала. Начала, которое задается словом «выбирать».

Думаю, свой путь к женскому счастью Вам, умнице и красавице, стоит начать с того, чтобы разобраться:

— почему Вы позволяете именно «негодяям» приблизиться к Вам, войти в зону близости

— почему Вы не успеваете распознать «негодяя» ДО ТОГО, как он поступит с Вами нехорошо, почему не слышите «звоночков», или не доверяете таким «звоночкам»

— почему Вы не делаете шагов навстречу порядочным и честным мужчинам из числа тех, которым нравитесь

— почему видите только полюса: на одном краю Стерва и Пофигистка, на другом  - абсолютная любовь и безусловная доброта. Почему пока не видите промежуточных, более гибких вариантов поведения, разнообразных Женских Ликов

Как Вы наверняка понимаете, разбираться лучше с психологом :) Дорога эта увлекательная: дорога к своему женскому, к цельной Женщине внутри себя... 

10.01.12
Ответ эксперта

Добрый вечер, 

Мне кажется, ваш сон вот про эти вещи:

— Ваше отношение к хамству, напористости

— Ваше отношение к агрессивности, к умению защищаться, к необходимости защищаться и отстаивать «свое» — свои цели, интересы, ценности

Этот сон — про бесконечную борьбу с тем, с чем очень трудно бороться, настолько трудно, что кажется бесполезным и бессмысленным. Настолько трудно — что даже если что-то тебе не нравится, днем, в реальности — сложно даже просто «дать понять» что тебе это не по душе. 

Ищите, что для вас ценно, важно, и начинайте отстаивать это в своей жизни.

06.01.12
Ответ эксперта

Елена, добрый вечер,

Попробуйте почитать в сети про зависимость, про любовную зависимость. 

Но разбираться с такими вопросами все же лучше с терапевтом, с психологом.

Попробуйте для начала записать на листе бумаги:

— Что Он делает для вас.

— Что вы хотите от мужчины такого, чего Он не дает.

И взвесьте на внутренних весах, что для вас важнее сегодня.

Если победит первый список, значит, время еще не пришло Вам всерьез этим вопросом заниматься. Если второй — значит, потихоньку сквозь пелену игры люблю-нелюблю-стань такой как я хочу, начнут прорастать ваши истинные женские интересы: стать матерью, женой, хозяйкой, любимой. 

Если же нужны силы в том, чтобы разорвать отношения или сделать их более комфортными, — пишите в чат, психолог обязательно поможет.

03.01.12
Ответ эксперта

Бывают! :)

03.01.12
Ответ эксперта

Добрый вечер,

 

>>> Это что-панацея?

Нет, не панацея. В некоторых случаях, быть собой — если под этим понимать «продолжай в том же духе» — наоборот, может стать не идеальным лекарством, а ядом.

Если же под «быть собой» — понимать «познай себя, познай свои ценности и воплощай их в реальность» — то на мой взгляд, да, это может быть «панацейей» — то есть идеальным лекарством от многих бед.

>>> А если это самое «мое» ничего хорошего мне не дает и совсем меня не устраивает?

Смотря про что Вы говорите сейчас. Если это про «поведение» — то поведение, манера общения, например, это не совсем «Вы». Я, быть собой — это шире, чем шкурка поведения, или шкурка ожиданий, или шкурка устаревших, «неработающих» правил. Я — это всегда больше. Знаете ли вы себя настолько, знаете ли, КАКОВЫ вы настолько, чтобы утверждать, что ничего хорошего в «Вас истинной» нет?

>>> Если у меня больше недостатков, чем достоинств?

Ммм… опять же, сложный вопрос. Недостатков какого рода? На каких весах вы взвешивали, чего в вас больше? Кто оценивал, что в Вас считать недостатком, что достоинством? У каждого качества есть оборотная сторона, просто мы не всегда замечаем… Например, не всегда замечаем, как то, что считаем позитивным в себе, негативно влияет на окружающих… В обратную сторону это тоже работает.

>>> Все равно быть?

Очень сложный вопрос :) Ответить на него для себя помогает терапия.

>>> Напролом, как танк, уверовав, что найдется все-таки половин, который полюбит и оценит то, что есть?

Ох… а как бы Вам хотелось? Чтобы Половин оценил то, что есть? Полюбил такую, какая есть? Или же хотелось бы вырасти над собой и быть какойто другой? Или наоборот, «снизить себя», подстричь под общую гребенку и начать нравиться многим, безоговорочно? 

Я считаю, что на каждый Танк найдется свой Половин. И даже полюбить могут и Танк, и Фею, и Ведьму, и Шпалоукладчицу… Самое интересное начинается не в ночь первого секса и не тогда, когда сказаны заветные «ялюблютебя», а в конце первого года брака. 

И вот тогда-то Танку и Половину ПРИХОДИТСЯ чтото с собой и со своими отношениями делать. Если они хотять остаться вместе...

03.01.12
Ответ эксперта

возможно, ничего особенного в этом нет, как и сказали коллеги выше

но все же, 5 лет — нелегкий возраст для ребенка, поэтому я бы показала все же рисунки детскому психологу с ХОРОШЕЙ клинической подготовкой

просто для подстраховки

 

скажите, Анна, каковы отношения девочки с отцом? каковы ваши отношения с мужем? 

Если дочка тоскует, печалится — это может быть связано с теми возрастными задачами, которые решает каждый ребенок в возрасте около пяти лет. Одна из задач — по новому встроиться в треугольник папа-мама-я, обрести ровные и помогающие отношения с обоими родителями, признавая при этом их право на «побыть без тебя»

Часто это дается нелегко, много всяких грустных чувств, печалей. Какое у дочки настроение? Изменился ли эмоциональный фон как-то?

02.01.12
Ответ эксперта

Напишите мне в чат, дам вам две методики на определение призвания.

 

ПС В таком состоянии — полстраны :) Подростковый возраст стали продлевать до 30 лет психологи. Так что не отчаивайтесь.

ПС 2 Важно не только то, что происходит на работе, но и то, что происходит в жизни, в душе. Часто то, что происходит на личном фронте, или во внутренней жизни влияет на призвание, как бы затуманивает четкое видение своего предназначения в профессиональной сфере.

30.12.11
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store