от 350 p.
Практикующий юрист высокого уровня. Личные консультации г. Москва, м. Красные Ворота.
Последний отзыв
Настоящий корифей юриспруденции! Получила четкий ответ. Обязательно обращусь еще. Спасибо, Олег Юрьевич!  
Всего эксперт дал 19 ответов, Рейтинг: +30 (5 лучших ответа, 5 голоса - За, 0 голоса - Против).
Ответ эксперта

Договор дарения является безусловным, на основнии наличия в нем условия о возврате можно призанать его недействительным

09.01.14
Ответ эксперта

Олег, смело в суд, востанавливайте сроки, представляйте доказательства, пробуйте… правда ко всему прочему тут еще и приобретательская давность имеется

09.01.14
Ответ эксперта

Здравствуйте!

Долги могут переходить либо по наследству, либо если они были оформлены в период семейной жизни и по заявлению одного из супругов разделены. до брака все что куплено и взято в долг, остется в холостой жизни.

08.01.14
Ответ эксперта

Если он поторопится и пройдет службу в этом году, у него будет шанс не попасть под действие планируемого к принятию закона, согласно которому служба в иностарнной армии больше не будет засчитываться.

08.01.14
Ответ эксперта

Да ТЬатьяна ваш отец ожет обратиться с заявлением в УФМС, представить необходимые документы и получить РВП, а в дальнейшем и вид на жительство с гражданством в упрощенном порядке.

08.01.14
Лучший ответ по мнению автора
Ответ эксперта

Ольга, без проблем Ваша сестра может обратиться в консульство либо в посольство РФ и оформить там генеральную доверенность.

08.01.14
Лучший ответ по мнению автора
Ответ эксперта

Михаил, любые действия с недвижимым имуществом могут проводиться при наличии зарегистрированных прав на него. То есть ваши продавцы имя на руках только справку о сроки приобретательской давности не имеют права заключать какой бы то ни было договор купли продажи, либо дарения, либо мены. право распоряжения имущетсвом наступает только после гос регистрации.

07.01.14
Ответ эксперта

Здравствуйте, Андрей!

Если Вы не были уведомлены надлежащим образом о применении в отошении Вас мер ограниения на выезд загарницу Вы имеете полное право требовать от ССП возмещения убытков. Надо смотреть каким числом было вынесено постановление и оспаривать его в суде. тербуя возмещения.

07.01.14
Лучший ответ по мнению автора
Ответ эксперта

Планшетный компьютер это технический сложный товра и к нему применятся 14 дневный срок.

05.01.14
Ответ эксперта

Здравствуйте Екатерина!

Можно в судебном порядке провести разделение коммунальных платежей и определить порядок пользования квартирой. Если же говорить о разделениии собственно общедолевого имущества либо выдела его внатуре то с практической точки зрения без наличия отдельных входов будет затруднительно.

05.01.14
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store