Республика Татарстан

Здравствуйте! Поздравляю всех с праздниками!... - вопрос №900270

Здравствуйте! Поздравляю всех с праздниками! Предлагают купить участок земли с домом и подсобными помещениями. Проблема в том что из документов на это всё есть только справка о сроке давности.Вопрос в том, что смогу ли опираясь на эту справку после покупки по оформить землю и строения в собственность?

Ответы

Михаил, любые действия с недвижимым имуществом могут проводиться при наличии зарегистрированных прав на него. То есть ваши продавцы имя на руках только справку о сроки приобретательской давности не имеют права заключать какой бы то ни было договор купли продажи, либо дарения, либо мены. право распоряжения имущетсвом наступает только после гос регистрации.