Москва

Здравствуйте! У меня вопрос касательно... - вопрос №903726

Здравствуйте! У меня вопрос касательно отзыва договора дарения на квартиру. Я подарила квартиру сыну по договору дарения с оговоркой что в случае если даритель переживет одаряемого, то квартира переходит обратно ко мне. Сейчас он решил продать квартиру и купить большей площади, а я против, т к в таком случае его жена будет иметь право на квартиру, купленную в браке, а отношения у них весьма сложные. Подскажите пожалуйста могу ли я отозвать каким- то образом договор дарения. Буду очень признательна за ответ.

Ответы

Договор дарения является безусловным, на основнии наличия в нем условия о возврате можно призанать его недействительным

Buh