3000 р.
Психолог, гештальттерапевт, сексолог, специалист по краткосрочной, ориентированной на решение терапии. Помогу вам решить семейные задачи и разобраться в межполовых трудностях, справиться со сложными эмоциональными состояниями и сделать осознанный выбор
Последний отзыв
Очень приятный и грамотный эксперт. Подробно и терпеливо разобралась в моей проблеме, помогла определиться с выбором и подсказала много полезных упражнений на будущее. Большое спасибо! Обязательно обращусь еще в сложной ситуации) Рекомендую всем!  
Всего эксперт дал 220 ответов, Рейтинг: +298 (50 лучших ответа, 48 голоса - За, 0 голоса - Против).
Ответ эксперта
Здравствуйте, Денис!
Если отталкиваться от финансового интереса, который вы заявили, то:
1. определите для себя необходимую сумму ежемесячного дохода
2. найдите на сайтах вакансий те специальности и профили, которые соответствуют этой сумме
3. внимательно просматривайте профили вакансий — какие должностные обязанности, какие условия работы предлагают, какие требования к сотрудникам предъявляют
4. выпишите себе список специальностей, которые вам откликаются (чем бы вы с большей вероятностью занимались в дальнейшем)
5. из этого списка выберите то, что интересует вас в наибольшей степени (куда точно хочется)
6. дальше пишите список «развития» — компетенции, которые вам необходимо развить; образование, которое необходимо получить и т.д. 

Таким образом, у вас получится план действий. Дальше остается только его реализовать. 

Если возникнут вопросы — пишите в личку. Буду рада помочь.

Удачи вам!
04.05.16
Лучший ответ по мнению автора
Ответ эксперта
Это манипуляция. Он боится вас потерять, не уверен в себе из-за опыта предыдущих отношений. И из этого страха и неуверенности пытается вас «привязать» манипуляциями — отторжением, грубостью и демонстрацией независимости. Печально, что взрослый мужчина не научился по-другому выстраивать отношения, но зная его способ поведения, вы можете на это повлиять (если, конечно, это вам надо). Захотите научиться — пишите в личку, помогу.

Добра вам!
30.04.16
Ответ эксперта
Во-первых, стоит разобраться, способны ли вы доверять в принципе. Это важный вопрос. Если нет — обращайтесь к психологу, чтобы разобраться с собственными сомнениями. Есть да, то, вспомните, через какие поступки человека (не про этого мужчину речь, а в целом про людей) у вас формируется доверие обычно. Далее, ищем эти «якори доверия» в поступках уже этого конкретного мужчины. 

Во-вторых, "говорит что любит… но я боюсь что только на словах… а в мыслях нет" — обратите внимание не только на слова, но и на интонации и действия. Если конкретнее, то как он это говорит и что при этом делает. Здесь важно быть внимательной, ведь иногда слова расходятся с действиями. Ориентируйтесь на факты.

В-третьих, "у него было много девушек до меня" — если вы знаете хоть немного об этих историях, вы сможете отличить «мужчину-спортсмена» от «мужчины-искателя». Разница между ними в том, что «искатель» ищет и может остановиться, когда найдет (не факт, что на вас, но все же). А «спортсмен» — он азартен и будет всегда стремиться покорять новые вершины.

Ну и в-четвертых, выбор мужчины — это всегда ваш выбор. Поэтому важнее, что ВЫ чувствуете к нему, а не то, что он говорит или чувствует.

Удачи вам!
23.04.16
Ответ эксперта
Здравствуйте, Николай! Описанные вами состояния очень похожи на панические атаки. Вот перечень типичных симптомов при панических атаках:
  1. Бывает, что ваше сердце вдруг начинает биться быстро-быстро
  2. Иногда у вас вдруг начинает кружиться голова и вы боитесь упасть в обморок
  3. Вам не по себе в помещениях, где мало места или много людей (например, в лифте и в метро)
  4. Вам страшно, что что-то ужасное произойдет с вашим здоровьем
  5. Вы не можете уснуть или просыпаетесь ночью от страха
  6. Вы не можете есть
  7. Вы сильно волнуетесь и не знаете, почему
  8. Вы боитесь, что подавитесь или задохнетесь
  9. Порой ваша грудь и горло как будто сжимаются и вам становится трудно дышать
  10. Вы не чувствуете себя в безопасности нигде, даже дома
  11. Вы думали, что у вас сердечный приступ, но оказалось что с сердцем все в порядке
  12. Когда вы едете на машине или в автобусе, вам страшно попасть в пробку на дороге
  13. Вам кажется, что вы теряете контроль над собой
  14. Вы боитесь сойти с ума
  15. Вам страшно выходить из дома
В данной ситуации необходимо сначала обратиться к врачу, проверить работу сердца. Если врач не выявит никаких патологий, обращайтесь к психологу, который специализируется на работе с паническими атаками. Обычно работа длится от 1 до 6 сеансов. Значительное улучшение вы почувствуете уже на первых сеансах. А после окончания курса, панические атаки уходят совсем. 

Будут дополнителбные вопросы, пишите. Я работаю с паническими атаками достаточно успешно.

Всего вам доброго
22.04.16
Лучший ответ по мнению автора
Ответ эксперта
Семейная жизнь (половая жизнь с постоянным партнером) по многим причинам приводит в снижению влечения.
А в целом, по вашим вопросам могу ответить, что да, решение есть, есть рецепты, как справиться с «не вовремя» возникающим возбуждением, также, как есть и способы «найти» возбуждение в нужный момент. Пишите, разберемся с вашей ситуацией.
13.04.16
Ответ эксперта
Прежде чем делать выводы, узнайте у человека, что конкретно его привлекает в подобном видео.
Кстати, многие формы сексуальных развлечений можно назвать отклонениями, но бояться их стоит только в том случае, если они противоречат интересам в паре или вредят другим людям. 
Поэтому:
1. узнайте в чем интерес
2. сопоставьте это со своими интересами
3. обсудите возможные способы удовлетворения этих интересов в вашей паре
и только потом делайте выводы.

А вот ваш контроль и разборки точно ни к чему хорошему не приведут. Интерес может стать сильнее, а доверие в паре и вовсе пропадет.
13.04.16
Ответ эксперта
Не знаю, какой совет вам дадут мудрецы, но на мой взгляд, в вашем вопросе уже есть ответ - остановиться, приглядеться, познать друг друга и узреть красоту в себе и другом человеке. Я лишь добавлю от себя, что сначала необходимо познать себя.
13.04.16
Ответ эксперта
Нет, вы не правильно понимаете. Мир и война — это всего лишь две полярности. Между ними существует множество вариантов.
13.04.16
Ответ эксперта
Здравствуйте! Если исходить из вашей терминологии, то донором является тот человек, чья внутренняя энергетика сильнее. В паре это может распределяться по разному — и мужчина и женщина могуть быть донорами. Но бывают и такие случаи, когда донором и рецептором может быть один и тот же человек. Это как раз тот случай, когда один и не думает, а другой — сам себя «накручивает». А затем проецирует свои мысли на другого. Часто таким образом мы вводим себя в заблуждение в отношении мыслей и чувств другого человека. Но с этим нужно разбираться индивидуально.
13.04.16
Ответ эксперта
Здравствуйте, Василиса! Подобное состояние (страхи, мысли) можно исправить буквально за несколько сеансов. Обращайтесь.
12.04.16
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store