Об этом не шутят? - тема №1951002

Пришел счёт за свет в конце тоннеля
11.05.16
1453
27 ответов
Опубликовать в социальных сетях

Ответы

Ну, почему же «об этом не шутят»? Об этом шутят. Еще как. И называются подобные шутки «черный юмор»
11.05.16
ну вообще-то выражение «свет в конце тоннеля» давно уже стало образным и подразумевает надежду на выход из сложной ситуации, так что даже черного юмора я тут не усматриваю… просто игра слов.
11.05.16
Лидия, словосочетание «черный юмор» мне, конечно, известно. Но что лично вы вкладываете в него?
11.05.16
Сейчас на сайте
Такая фраза, на мой взгляд, может быть и игрой слов, и черным юмором и бессмысленным набором слов, в зависимости от направления взгляда....
А вот, как глядеть, дело индивидуальное...)
11.05.16
У всего есть своя  цена, какие уж тут шутки
11.05.16
Мария, догадайтесь с одного раза, что я должна вкладывать и как должны относится к черному юмору я и мой муж, если мы похоронили нашего единственного  33 летнего сына?
Всегда считала черный юмор бестактным и бездарным, никогда его не понимала, не принимала и не приемлю- так меня  воспитали родители-фронтовики, которых, к слову, тоже нет в живых.  
Мария, надеюсь, удовлетворила ваше любопытство. Более участвовать в этом не буду.
Татьяна Джорда, видимо ключевым  является «СЧЕТ ЗА СВЕТ», а уж откуда этот свет, для шутника, не важно. Так что подобные шутки загаживают даже светлую "надежду на выход из сложной ситуации"
11.05.16
— Счёт пришлёте в отель!
— Счёт насчёт счёта...
— Счёт насчёт счёта запишите на мой счёт
(из известного к/ф)
11.05.16
Анатолий Михайлович, мне импонирует Ваша легкость :)
12.05.16
Лидия, спасибо, что высказались.
12.05.16
Вячеслав, согласна: в каком направлении смотреть, мы выбираем сами…
12.05.16
Сейчас на сайте
Мария Протасова, а почему Вы вообще подняли этот вопрос....
Вам что-то показалось в нем необычным, спорным?
Поделитесь?
12.05.16
пришел муж пьяный, уснул на полу, жена подсунула под него помягче,
уложила голову на подушку, с любовью одеялом накрыла,
и, через какое-то время слышит панические выкрики мужа
— Включи свет! с кровати слезть не могу!!!
12.05.16
Александр. хохочу :)
12.05.16
Вячеслав, дык… сейчас все услуги ЖКХ дорожают :)

12.05.16
Шутят и достаточно давно. «Свет в конце тоннеля» — остросюжетный художественный фильм, снятый в 1974 году на Рижской киностудии. История из двух фильмов, объединённая одними персонажами (милиционеры: Янис Крастыньш, Лаукс, Язеп Карлович; преступники: Эвальд Апсе, Павел Насонов). Продолжение — «Ключи от рая» (1975). Замечу, что название второго фильма… тоже наводит на определенные мысли. 
12.05.16
Сейчас на сайте
Нуу… Вам виднее....)
Как это иногда пишут ...«ответом очень доволен»...)
12.05.16
Тимур, Вы точно умеете шутить :)
Расскажете что-нибудь?
12.05.16
Об этом шутят, но за это не платят
13.05.16
Сейчас на сайте
изображение из вопроса
13.05.16
изображение из вопросаизображение из вопроса)))))))День добрый! А что, хорошая темка: «анекдоты, юмор»)))
Ой, а про «черный юмор»… в этом деле самый отчаянные хохмачи — врачи))) У кого нет друзей-медиков, что вы знаете про «черный юмор»?
На приеме у гастроинтеролога:
-Пациент, вот вам рецепты, вот строгая диета.
-Доктор, а сало можно?
-Какое на фиг сало?!!!
-А в будущем?
-Какое на фиг будущее?!!!

Ночью муж пошел в туалет, а заботливая жена прошлась по квартире, везде свет выключать… Щелк! Щелк! Щелк, выключатель в туалете… Оттуда:
-АААААААААААААААААААААААААААА!!!!
-Ой, милый, ты там? Извинииии.
-Фуух, слава Богу, это ты! Я уж думал глаза полопались!!!!
изображение из вопроса
14.05.16
Мириам, оплата происходит всегда, но не всегда деньгами… как думаете?
15.05.16
Лана, смеюсь от всей души! Котейка — нереальный :) Спасибо за настроение :)
15.05.16
А мышь с аккордеоном — апофеоз черного мышиного юмора :)
15.05.16
Игорь, очень непростая ассоциация со светом и туннелем :)
Но — верная по сути!
15.05.16
И снова Я… для посмеяться))))изображение из вопросаизображение из вопросаизображение из вопросаизображение из вопроса
15.05.16
А, кстати, как вообще грузинские фигуристы? Похожи на этого? :)
15.05.16
Ой, Маш! Для меня не в национальности прикол… Хохотала над комментом и картиночкой))) Движение, эмоциональный порыв, страсть… Орел!)))
15.05.16
Да, очень колоритная птичка :)))
15.05.16
Завидую тем, кто еще способен в цирке смеяться…
Кстати, тот голый мужик — это, кажется, статуя Каина в Париже, а это уже далеко не смешная история, впрочем, очень актуальная. Почему-то от разных котоматриц и демотиваторов скорее грустно… точнее сказать, ощущение неловкости.
15.05.16
Анатолий Михайлович, не завидуйте! Смеяться право не грешно, над тем, что кажется смешно))) А уныние — грех. И в «котоматрице» есть таки чему посмеяться. И если Вас раздражает моё желание посмешить людей, а я уверена, что смех лекарь от многих проблем и болезней… то я могу «залепить свисток». Смешить унылых, все равно, что делать укол в протез. Никого не хотела обидеть, или как-то задеть. Не ко двору пришлась? Отчаливаю!)))
Всего доброго!
15.05.16
Сейчас на сайте
Лана, не обижайтесь...)
Анатолий Михайлович высказался вполне понятно и я, кстати, с ним согласен.
И уж совсем не против юмора написано, но юмор не должен быть ниже плинтуса.
И насчет чувства неловкости имею схожие мысли.
Перечитайте пост более внимательно… причем тут уныние?
16.05.16
Доброе утро!
Спасибо Вячеслав за совет, перечитала внимательно пост))) Тема мне понятна — «анекдоты, юмор». Так порадуйте, пожалуйста, образцом утонченного искристого юмора, кристальной чистоты, выше потолочного молдинга! Буду только благодарна за позитив)))
P.S. а обижаться — непрофессионально)))) изображение из вопроса
В жизни по-разному можно жить.
В горе можно. И в радости.
Вовремя есть. Вовремя пить.
Вовремя делать гадости.

А можно и так: на рассвете встать
И помышляя о чуде,
Рукой обожженною солнце достать
И подарить еголюдям!

С уважением, Лана.
16.05.16
Сейчас на сайте
Хороший рисунок, Лана...
Благодарю за позитив...))
16.05.16
Завидую тем, кто еще способен в цирке смеяться… 
Анатолий Михайлович, а что мешает смеяться в цирке? Или «цирк» в данном случае — это обозначение не-глубокого, не-британского юмора?
16.05.16
Вовремя есть. Вовремя пить.
Вовремя делать гадости.
Лана, «вовремя делать гадости» мне особенно понравилось :)
Ваши строчки?
16.05.16
Мария, про цирк — это я к слову… известное выражение… про тех, кто там не смеется. Кстати, когда-то на военной кафедре в туалете видел монументально вырезанную надпись: капитан «Х» — дурак (примерно)". «Капитан» было зачирикано, выше написано «майор», которое в свою очередь надставлено словом «подполковник», и возвышается надо всем этим «полковник». Очень много смыслов у данной летописи, в том числе, "… карьера идет, а человек не меняется, лет 15 по-видимому и ремонта не было серьезного". Насчет британского юмора — вряд ли. Ближе итальянский или грузинский, или еврейский с армянским. Хватает своего, впрочем.
Теперь поясню конкретно про восприятие и про диссонанс. В скульптуре я прежде всего увидел отчаяние или близкое состояние. Причем, автор, видимо, действительно сумел это вложить, по крайней мере, у меня такое состояние возникло. Ну и какое ощущение должна вызвать имеющаяся там приписка? Это как хрустеть попкорном на серьезном концерте или художественную литературу читать методами быстрочтения. Про животных у меня тоже есть свои соображения, ими можно любоваться, показывать в разных видах, но лучше проявлять осторожность, добавляя диссонирующие комментарии.
16.05.16
Маш, это Сергей Островой.
16.05.16
ага, а это
Нет ничего лучше хорошей теории
Леонид И.Брежнев:
16.05.16
Жить хорошо, если есть на шо. — одесский юмор
16.05.16
Здравствуйте, Анатолий Михайлович! Извините, совсем не было намерения травмировать ваше эстетическое восприятие. Но прошу сделать снисхождение, учитывая, что мы все же в теме «юмор, анекдот». Если для вашей тонкой душевной организации данный юмор слишком груб… тогда оцените иронию данного снимка… и коммент, как раз её подчеркивает.
Скульптор Анри Видаль великолепно передал душевные терзания библейского персонажа, заслуженную кару за деяние. Но обратите внимание на снимок — чудесное творение зодчего продолжает нести «кармическую отработку», служа «холстом» для «автографов» голубей — посланников Высших сил)))) И возможно, белый мрамор сам не рад олицетворять такого персонажа)))
Взгляните не ситуацию шире, всего доброго!
С уважением, Лана.
16.05.16
Сейчас на сайте
Полезная тема, учитывая что вокруг одно занудство, недовольство и жалобы, хотя бы для того, чтобы понять, насколько Мы все разные )

Попробуем разрядить обстановку...

Кулак Зевса. Это куча валунов посреди западного леса, которая, если посмотреть на нее под правильным углом, напоминает торчащий из земли огромный кулак. Если посмотреть на нее под другим углом, она походила на огромную кучу оленьего помета, но Хирон запретил нам называть это место кучей дерьма, особенно учитывая, что оно названо в честь Зевса, который, как известно, не отличается чувством юмора.                                              // Р. Риордан. Перси Джексон и проклятие титана
16.05.16
Если у двоих по яблоку, и они поменялись ими — у них по прежнему по одному яблоку. Если у них по идее, и они поменялись ими — то у них теперь по две идеи. Если у них по секрету, и они поменялись ими — у них больше нет секретов. 
24.05.16
Игорь, (здесь было неформальное обращение), спасибо :) 
думаю, у Вас ещё есть что-то в запасе :)
24.05.16
Мужчина продает собаку. Покупатель спрашивает:
— Она здоровая?
— Здоровая!
— Умная?
— Умная!
— Верная?
— Верная, уже пятый раз продаю... 
24.05.16
Сколько вам пришло?
16.06.16
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store